Чемпион: 20minut.ua United или ZoomSupport ?
20minut.ua United (81%)
ZoomSupport (19%)
Всего голосов: 21

Обзор матча HostPro – ZoomSupport

Команда HostPro прервала 10-матчевую серию поражений – в чемпионате и Кубке IT Лиги. Малиновые заслуженно обыграли финалиста Кубка со счетом 3:1, создав важный голевой задел еще в первом тайме. Этот результат во многом обусловили удачные действия вратаря Владимира Огнивко и вообще надежная и внимательная защита. На игру зумовцев, конечно же, повлияло отсутствие двух дисквалифицированных лидеров. Хотя черные и самоотверженно боролись до финального свистка, все же их соперникам три очка, похоже, были в этот момент нужнее.

Cтартовый состав команды «HostPro»:
Огнивко Владимир (в, к) - Дубовый Андрей, Локотей Роман, Кучеренко Андрей, Горбатюк Вадим.
Запасные игроки: Резниченко Дмитрий, Покиньчереда Дмитрий, Костюк Дмитрий.
Cтартовый состав команды «ZoomSupport»:
Чернявский Андрей (в) – Дорофеев Михаил, Мисак Алексей (к), Проданец Юрий, Гаврищук Олег.
Запасные игроки: Ковалицкий Павел, Романенко Олег.
Бенефис Владимира Огнивко
Вместо пропускавшего матч капитана команды «ZoomSupport» Романа Дячука команду на площадку с капитанской повязкой вывел опытный Алексей Мисак. Он пробовал прессинговать, вести за собой партнеров, однако конструктива в атаке зумовцев на старте поединка было немного.
В то же время с первых минут чувствовалась большая заряженность на борьбу команды в малиновых футболках. При поддержке партнеров владения Андрея Чернявского опасно атаковали лидер малиновых Андрей Дубовый и Вадим Горбатюк. На 2-й минуте выход «1 на 1» не смог реализовать Горбатюк – черных выручил вратарь Андрей Чернявский. Игровой перевес команды HostPro закономерно привел к голу на 3-й минуте. Андрей Дубовой на фланге обыграл своего визави Алексея Мисака, выполнил четкий прострел в штрафную. Там был «тут как тут» Андрей Кучеренко. Он смог опередить Михаила Дорофеева и метров с 6-и переправил мяч в сетку - 1:0!
Постепенно игроки команды «ZoomSupport» разыгрались и практически выровняли игру. Но команда HostPro, по-видимому, учла уроки ряда предыдущих поражений – особое внимание уделяла обороне и не давала форвардам оппонентов бить с близкой дистанции. А удары со среднего и дальнего расстояния становились добычей Владимира Огнивко. Кипер команды HostPro удачно действовал на выходе и совершал удачные сэйвы, чем вдохновлял своих партнеров и нервировал уступающих в счете противников.
В середине тайма команда HostPro больше играла на контратаках, некоторые из которых были весьма опасны. Чтобы поддержать усилия партнеров, на 14-й минуте не выдержал, и рванул за чужую половину площадки кипер команды «ZoomSupport» Андрей Чернявский. Наверняка он хотел повторить свой «подвиг» в последние минуты полуфинального матча с командой «Playtika», но сейчас удар вратаря метров с 13-и пришелся в оборонца и даже не долетел до владений его коллеги.
На 16-й минуте в тайме был взят уже второй тайм-аут. Как оказалось, он больше пошел на пользу малиновым. Ведь в завершающие минуты тайма они дважды расписались в воротах соперников. На 16-й минуте был близок к тому, чтоб удвоить счет, Вадим Горбатюк – он чуть не дотянулся до мяча после прострела Андрея Дубового. А вскоре, на той же минуте, команда HostPro увеличила перевес в счете. После передачи вратаря фантастически точную скидку пяткой на ход Андрею Кучеренко выполнил его тезка Дубовой. Кучеренко с линии штрафной весьма технично перевел мяч в рамку мимо выбежавшего навстречу кипера Чернявского - 2:0! Элегантный гол.
Игроки в черных футболках, конечно же, побежали отыгрываться. Но вскоре опять пропустили. «Гол в раздевалку» на 19-й минуте провел Вадим Горбатюк. Этот мяч на совести в большинстве случаев надежно играющего кипера Андрея Чернявского. Но тут он «поймал плюху» – пропустил мяч за ленточку после верховой передачи в штрафную, выполненный от своей штрафной (скорее проблема в том, что Чернявский и Мисак так и не разобрались кто играем по мячу). Из серии «что такое не везет и как с этим бороться». 3:0 – это уже серьезная заявка на успех команды Владимира Огнивко.
На 20-й минуте игрок команды HostPro Роман Локотей мог еще больше увеличить отрыв. Сначала с выгодной позиции в штрафной пробил чуть выше ворот, а затем не использовал выход «тет-а-тет» с Чернявским.
Гол Романенко подарил надежду
После перерыва игра оживилась. Зумовцы чувствовали в себе силы побороться за очки и постоянно старались создавать остроту возле ворот Владимира Огнивко. Но до реальных голевых моментов дело практически не доходило. К примеру, на 25-й минуте после розыгрыша углового не очень сложный удар Юрия Проданца кипер малиновых Владимир Огнивко отбил без особого напряга. Как и в первом тайме, к атакам пробовал подключаться вратарь команды «ZoomSupport» Андрей Чернявский. Однако чаще всего эти действия оборачивались бумерангом.
Активно работал вышедший на замену игрок команды «ZoomSupport» Олег Романенко. На 29-й минуте он размочил счет и подарил надежду своей команде. Игрокам в черных футболках (Олег Гаврищук, Алексей Мисак, Олег Романенко) удалась комбинационная перепасовка на ближних подступах. Ее удачным завершением стал удар на точность Романенко, находящегося в окружении трех оборонцев, с линии штрафной - 3:1.
Могли ли зумовцы отыграться в оставшиеся 10 минут?! Конечно же, шансы у них были, но совсем немного. Ведь малиновые с полной выкладкой отрабатывали в обороне, почти в полном составе откатываясь назад. К примеру, на 32-й минуте с 9-и метров с острого угла акцентировано пробивал Юрий  Проданец – Огнивко был начеку.
А вот финальные минуты, как это не удивительно, прошли в основном в атаках команды HostPro. К примеру, на 40-й минуте Дмитрий Покиньчереда и Андрей Кучеренко вдвоем выходили на голкипера и лишь каким-то чудом не смогли поразить цель.
Капитан команды «ZoomSupport» Роман Дячук:
– На результате сказалась не только дисквалификация двух игроков. Мы не до конца настроились на поединок. В то же время соперник сегодня был сильнее индивидуально. К тому, же у команды «HostPro» лучшей была реализация созданных голевых ситуаций.
В нашей команде выделю вратаря Андрея Чернявского (он очень старался). А лучшим у нас был активный Юрий Проданец, который отрабатывал на всех участках площадки.
Во втором тайме соперники активно прессинговали, поэтому у нас мало что выходило в атаке. Попробовали подключать к атакующим действиям вратаря – такая тактика помогла нам отыграться в последние минуты в полуфинальном кубковом поединке против команды «Playtika». Но тут эта ставка не сыграла.
Вратарь и капитан команды «HostPro» Владимир Огнивко:
–  «ZoomSupport» – сильная команда, с хорошим набором футболистов. Конечно же, нам было на руку, что в ее составе два основных игрока пропускали матч из-за дисквалификации.
После неудачной десятиматчевой серии нам удалось победить за счет концентрации и самоотверженных действий на площадке. Мы играли от защиты, и эта тактика принесла желаемый результат. В нашем составе все хорошо показали себя. Можно выделить Андрея Дубового, который удачно играл в нападении, раздавал голевые передачи.
Планы на сезон? Постараемся попасть в шестерку. Состав команды в межсезонье абсолютно не изменился – не было не “приобретений”, ни “потерь”. Усилили игру благодаря тренировкам и психологическому настрою.
Обсуждение новости:«Обзор матча HostPro – ZoomSupport»