Чемпион: 20minut.ua United или ZoomSupport ?
20minut.ua United (81%)
ZoomSupport (19%)
Всего голосов: 21

Обзор матча Hotels24.ua United – ZoomSupport

Коллектив Романа Дячука, вице-чемпион Кубка Лиги, наконец-то набрал первые очки в нынешнем чемпионате. Победу ему принесли голевые дубли капитана и Игоря Кондрацкого (вернулся на площадку после дисквалификации, и сразу же принес результат). Что касается «Hotels24.ua United», то эта команда пока не может найти свою игру, которую она демонстрировала в прошлых сезонах. Интересный коллектив Игоря Громады закономерно уступил и пока продолжает оставаться на неподобающем для себя последнем месте в турнирной таблице.

Стартовый состав команды «Hotels24.ua United»:
Якубовский Юрий (в) – Господарец Александр, Когут Сергей, Тимощук Роман, Громада Игорь (к).
Запасные игроки: Лабутин Сергей, Горобей Евгений, Моначинский Юрий, Яремчук Игорь.
Стартовый состав команды «ZoomSupport»:
Чернявский Андрей (в) - Проданец Юрий, Дячук Роман (к), Кондрацкий Игорь, Гаврищук Олег.
Запасные игроки: Романенко Олег, Дорофеев Михаил.
Соперники с первых же минут без разведки начали атаковать чужие ворота. Киперам дремать не приходилось, ведь голевые моменты возникали регулярно. Причем преимущества не ощущалось ни у одной из команд. Но гол в первой половине поединка был забит лишь один – на 7-й минуте распечатал ворота Юрия Якубовского капитан команды «ZoomSupport» Роман Дячук. Он перехватил мяч у соперников, обыграл на ложном замахе Юрия Моначинского и смачно приложился к игровому снаряду метров с 10-и - 0:1!
После взрывного старта игра несколько успокоилась, скорости подупали. Мяч чаще стал оказываться в центральной зоне, где за контроль над ним велась жесткая борьба. Ударов по воротам хватало, но защитники, как правило, смело подставлялись под кожаный шар, что значительно облегчало работу кипера.
На последних минутах тайма опасно атаковали зумовцы. Юрий Проданец, Олег Романенко и Роман Дячук проверили бдительность  кипера готельщиков Юрия Якубовского – тот был начеку. В ответке открытым в штрафной оказался игрок команды «Hotels24.ua United» Юрий Моначинский, но не смог обработать быстрый мяч, и шанс был упущен.
Самые интересные события развернулись во второй половине поединка. На 25-й минуте готельщик Сергей Когут был наказан желтой карточкой – за то, что выбил мяч из-под ноги соперника, желающего быстро разыграть штрафной и развернуть контратаку. На этой же минуте команду Игоря Громады ждала еще одна неприятность – Олег Гаврищук увеличил разрыв в счете. Зумовец воспользовался классным пасом на ход от Олега Романенко и несильным ударом перевел мяч в сетку – между защитником Александром Господарцем и выскочившим навстречу кипером Юрием Якубовским - 0:2!
Размочить счет мог на 27-й минуте Роман Тимощук – выкатился «1 на 1», однако переиграть стража не сумел. Команда «ZoomSupport», которую вполне устраивал счет на табло, «села» глубоко в защиту. Готельщики в середине тайма много прессинговали. Но и острые контратаки зумовцев, которых вел за собой активный Роман Дячук, таили в себе немало яда. Юрия Якубовского обстреливали с разных позиций, ему то и дело приходилось вступать в игру.
После тайм-аута команда «Hotels24.ua United» заиграла с большей агрессией. На 34-й минуте едва не пробил вратаря Андрея Чернявского метров с 7-и Юрий Моначинский. А на 35-й минуте Сергей Когут отыграл один мяч. Он воспользовался точным пасом Романа Тимощука и метров с 9-и из центральной зоны тыкнул кожаный шар в рамку ворот. 1:2 – это уже становится интересным.
Появилась интрига, и обе команды занервничали, начали чаще фолить. После второго тайм-аута, на 36-й минуте, были показаны два горчичника – зумовцу Игорю Кондрацкому и готельщику Александру Господарцу. Это случилось после стыка футзалистов в центре площадки (Господарец сбил соперника, а Кондрацкий спорил с судьей).
На 37-й минуте Кондрацкий показал свою активность не только в словесных баталиях. Он получил на фланге четкий пас от Романа Дячука (исполнял штрафной, назначенный за предыдущее нарушение), и с острого угла неожиданно выстрелил в дальний угол - 1:3.
Тут же черные могли еще раз отличиться – Михаил Дорофеев с 5-и метров угодил в стойку. Окончательно добил команду «ZoomSupport» гол на 38-й минуте Романа Дячука. Мяч оказался близнецом предыдущего: штрафной, рывок по левому флангу, удар с аналогичной точки, только забивал Дячук, а Кондрацкий выводил капитана в прорыв - 1:4.
На последних минутах команды обменялись уже малозначащими мячами. Зумовец Игорь Кондрацкий оформил голевой дубль, добив с 8-и метров отскочивший от кипера мяч. А Сергей Лабутин провел второй гол престижа на последней минуте – отобрав игровой снаряд у соперника (в суматохе после розыгрыша аута) и переправил его в цель с линии штрафной. Итак, 2:5 в пользу команды Романа Дячука.
Капитан команды «Hotels24.ua United» Игорь Громада:
– Мы уступили в командной скорости сопернику. Игроки команды «ZoomSupport» быстро перемещались, открывались, закрывали свободные зоны при обороне. Мы делали все это медленнее. Результат матча закономерен.
Капитан команды «ZoomSupport» Роман Дячук:
– Игра была достаточно тяжелой, так как две команды были настроены только на победу, чтобы реабилитироваться за предыдущие поражения! Мы сделали определенные выводы из прошлых матчей. И подошли к этой игре с максимальным настроем и желанием. Очень довольны игрой и еще больше результатом. Мы победили очень непростого соперника. Спасибо команде «Hotels24.ua United» за хорошую игру. Желаю ей успехов в следующих матчах!
Обсуждение новости:«Обзор матча Hotels24.ua United – ZoomSupport»