Чемпион: 20minut.ua United или ZoomSupport ?
20minut.ua United (81%)
ZoomSupport (19%)
Всего голосов: 21

Обзор матча #itliga 20minut.ua United – Playtika

Команда «Playtika» отомстила за обидное поражение минутовцам в матче за бронзу Кубка Лиги со счетом 1:6. Правда, не так убедительно. Поединок был примерно равным, и лишь в последней 5-минутке команде Александра Ковганко удалось провести два решающих мяча и вырвать победу. Первое поражение команды «20minut.ua United» в сезоне. Этот результат опустил минутовцев с первого на третье место в таблице, а плейтиковцы поднялись на вторую позицию.

Стартовый состав команды «20minut.ua United»:
Демянчук Николай (в) - Рыжук Андрей, Гусак Александр, Оксимчук Дмитрий, Лозовский Сергей.
Запасные игроки: Костик Александр, Горобец Олег (к).
Стартовый состав команды «Playtika»:
Белорукавский Артем (в) - Банит Андрей, Бондарь Александр, Фищук Иван, Ковганко Александр (к).
Запасной игрок: Васильев Александр.
На стартовом отрезке выяснилось, что фиолетовые играют от обороны, на контратаках. А минутовцы раз за разом штурмовали владения Артема Белорукавского, которому регулярно приходилось демонстрировать свое мастерство. Подключался к атакам своего коллектива и моторный вратарь команды «20minut.ua United» Николай Демянчук. Хотя все же по-настоящему опасных моментов команда Олега Горобца создавала немного, чаще всего мяч пролетал возле стойки.
На 9-й минуте хороший голевой шанс упустил вышедший на замену плейтиковец Александр Васильев. Игрок выскакивал тет-а-тет с Николаем Демянчуком, но чуть отпустил от себя мяч, и кипер в падении рукой выбил игровой снаряд.
На 10-й минуте территориальный перевес игроков в голубых футболках все же воплотился в забитый мяч. Голевую атаку начал Александр Гусак. Он прорвался по флангу, обыграв по дороге Александра Васильева, и выполнил удачный прострел на Сергея Лозовского. Мяч перехватил вратарь, но отбил неудачно – прям на Лозовского. Первый его удар метров с 4-х пришелся в штангу, второй (в падении, в борьбе с Александром Бондарем) – залетел в цель. 1:0!
Минутовцы не останавливались на достигнутом, а пробовали увеличить свой перевес еще в первом тайме. Но фиолетовые ложились практически под каждый опасный удар и старались не подпускать оппонентов близко к своей штрафной. И, конечно же, ждали своего верного шанса. Он возник на 17-й минуте. Ситуацию создал Александр Бондарь: прорвался по краю площадки, обошел Александра Костика и выложил мяч под удар своему капитану. Александр Ковганко четко пробил с 6-и метров – при этом вратарь, распластавшийся позади, оставался не у дел. 1:1!
На последних секундах тайма вновь вывести свою команду вперед мог Александр Костик. Он получил верховую передачу, находясь в 6-и метрах от ворот, но головой пробил крайне неточно, даже не в сторону ворот.
Второй тайм команда в фиолетовых футболках начала активно. Плейтиковцы начали включать высокий прессинг и все чаще идти вперед большими силами. На 24-й минуте это привело ко взятию ворот Николая Демянчука. Иван Фищук отобрал мяч у соперника и бросил в прорыв Александра Бондаря. Тот с линии штрафной перевел мяч мимо выскочившего вперед голкипера. 1:2!
Команда Олега Горобца выглядела ничуть не хуже соперника. Она организовала ряд неплохих атак, венцом которых стал на 27-й минуте гол Дмитрия Оксимчука. Атаку начал кипер минутовцев Демянчук, а Оксимчук завершил усилия партнеров, замкнув прострел с 5-и метров. Причем он находился при этом спиной к воротам. 2:2!
Как говорится, обе команды были достойны победы. И обе постарались ее вырвать. Но в этот день Фортуна оказалась на стороне команды «Playtika». На 36-й минуте минутовцы обрезались в защите, что блестяще использовал Александр Ковганко. Он совершил индивидуальный проход, вышел тет-а-тет и с 8-и метров положил мяч в лузу. 2:3.
А уже через минуту был установлен и окончательный счет в матче. Александр Бондарь решил не отставать от своего тезки Ковганко и также оформил голевой дубль. После верхового паса Ивана Фищука он удачно перевел мяч в дальний угол – в одно касание с линии штрафной. 2:4.
У команды «20minut.ua United» было несколько минут, чтобы сравнять счет. Но фиолетовые аккуратно отработали в защите, почти не дав сопернику реальных шансов. За исключением супермомента на последних минутах, когда Олег Горобец в двух метрах от ворот не смог перевести мяч в рамку.
Послематчевые комментарии
Капитан команды «20minut.ua United»:Олег Горобец:
– При счете 2:2 качнулось не в нашу сторону, а могло быть и иначе. Игра была равной, но в концовке в наши ворота зашло два гола. Проиграли из-за ошибок в защите. Сегодня трудно кого-то выделить в составе нашей команды, все сыграли довольно ровно.
Капитан команды «Playtika» Александр Ковганко:
– Мы сегодня очень здорово отыграли в защите. Ребята надежно прикрывали нашего вратаря, блокировали много ударов. В этом плане выделю Ивана Фищука и Александра Бондаря (он к тому же забил 2 гола) и голкипера Артема Белорукавского. Мы знали, что «20minut.ua United» – очень сильная команда. Против нее было важно играть тактически грамотно. Если против минутовцев бежать вперед, играть на атаку, они просто тебя порвут. Если же играть от защиты и ждать своего шанса, он обязательно придет. Команда, которая все время атакует, рано или поздно будет пропускать контратаки.
Автор: Михаил Шафир
Обсуждение новости:«Обзор матча #itliga 20minut.ua United – Playtika»