Чемпион: 20minut.ua United или ZoomSupport ?
20minut.ua United (81%)
ZoomSupport (19%)
Всего голосов: 21

Обзор матча #itliga Ciklum United – RIA.com

Команда «Ciklum United» одержала свою четвертую победу в турнире, поднявшись на второе место в турнирной таблице лиги. Таким образом она догнала по очкам лидера Spilna Sprava United, делит 1-6 места и уже реально претендует на выход в плэй-офф. Тем временем после четвертого подряд поражения у команды «RIA.com» остались лишь призрачные, то есть практически минимальные шансы на медали.

Красные проводили матч без своего капитана Александра Уманца. Его обязанности исполнял вернувшийся на площадку после пропуска предыдущей игры Николай Мороз. Тем временем желтых вновь вывел на площадку пропускавший предыдущий поединок капитан Роман Лыга. Он, как всегда, показал незаурядный класс и забил последний, решающий гол в матче.
Капитан команды «Ciklum United» Роман Лыга в первые минуты находился на острие атаки, нанес ряд ударов. На него, как на грозного льва, бросались сразу несколько оборонцев.
Риавцы также не отсиживались в обороне, а старались идти вперед при удобной возможности. На 5-й минуте они провели неплохую атаку, которую завершали Юрий Далекий и Иван Чорнолата. Давление красных принесло плоды на 10-й минуте. Олег Янчевский перехватил мяч у соперников и метров с 10-и крепко приложился к нему. Игровой снаряд прошел по низу, точно в цель, и не достался вратарю. 0:1.
Но уже через минуту команда Романа Лыги отыгралась. От ноги Петра Полищука мяч отскочил на Артура Сенько, а тот с 9-и метров выстрелил, как из пушки. 1:1!
На 12-й минуте команда «Ciklum United» уже вышла вперед. Роман Лыга пробивал штрафной с 11-и метров, кипер Константин Радченко парировал, а оставшийся неприкрытым Дмитрий Кицюк добил мяч в ворота с 4-х метров. 2:1.
Тут же риавец Олег Янчевский мог сравнять счет – метров с 6-и пробил выше ворот. На 13-й минуте его одноклубник Александр Ремский не использовал выход тет-а-тет.
А на 14-й минуте в результате контратаки команда «Ciklum United» забила еще. Евгений Побережный после классного паса на ход от Александра Гречанюка четко провел мяч в цель с 4-х метров. 3:1!
После тайм-аута красным удалось свести до минимума свое отставание в счете. Игроки команды «Ciklum United» ошиблись в защите, а гол организовал Николай Мороз. Он промчал по левому флангу, выманил на себя двух оборонцев и скинул на свободного Юрия Далекого, который с 6-и метров расстрелял ворота. 3:2!
Второй тайм начался на больших скоростях. Каждая из команд хотела переломить неясную игровую ситуацию в свою пользу. На 21-й минуте «один на один» выходил риавец Иван Чорнолата – пробил с 6-и метров, но вратарь Алексей Козьма парировал. На 25-й минуте не менее прекрасный шанс имел его партнер по команде Юрий Далекий, пробивавший с линии штрафной – вновь команду «Ciklum United» выручил голкипер.
Все же ощущался некоторый перевес желтых, которые действовали более агрессивнее и целеустремленнее. На 29-й минуте прекрасную технику показал капитан команды «Ciklum United» Роман Лыга. Он получил длинный пас от своего вратаря Алексея Козьмы, сместился с фланга в центр, обыграл одного защитника и, из-под ноги другого, метров с 8-и запустил мяч в «девятку». 4:2!
Уже через минуту Роман Лыга совершил очередной слаломный рейд, но сейчас его уже во вратарской площадке самоотверженно остановил Константин Радченко. На 33-й минуте он же не дотянулся до острой передачи, находясь в паре метров от ворот. Затем Лыга не использовал выход «1 на 1» с Константином Радченко. В общем, моментов, чтобы увеличить счет, у желтых было немало. И их победу можно считать вполне закономерной.
Послематчевые комментарии:
Капитан команды «Ciklum United» Роман Лыга:
– Мы в матче с командой «RIA.com» добыли три очень важных очка. Благодаря этой победе у нас есть шансы на плэй-офф. В некоторых отрезках матча было немного сумбура - как с нашей стороны, так и со стороны соперника. Я думаю, мы достигли успеха за счет желания и упорства. Ребята были очень заряжены на победу. Ну и плюс повлияла более длинная скамейка запасных, которпя нам очень помогла в плане "физики". Команда сыграла ровно. Но мы должны добавлять, если хотим пройти дальше.
Капитан команды «RIA.com» Александр Уманец:
Хочу сказать спасибо ребятам, которые играли. Они бились и выглядели не хуже соперника. Наши проблемы никуда от нас не делись, мы по прежнему слабо реализовываем то, что создаем. Кроме того, три гола из четырех пропустили после того как Николай Мороз сел на скамейку запасных. В нашем нынешнем случаи ему вообще запрещено усаживатся на скамейку. К сожалению, снова не смогли собрать свой оптимальный состав, этот матч пропускал Роман Марченко и я. Будем биться в оставшихся матчах.
Обсуждение новости:«Обзор матча #itliga Ciklum United – RIA.com»