Чемпион: 20minut.ua United или ZoomSupport ?
20minut.ua United (81%)
ZoomSupport (19%)
Всего голосов: 21

Обзор матча #itliga HostPro – Win-Interactive

Команда «HostPro» одержала уверенную победу со счетом 6:1 и поднялась с самого дна турнирной таблицы. Теперь последнюю позицию занимает именно поверженный ею коллектив «Win-Interactive». Важную роль в победу малиновых внесли Андрей Дубовый и Богдан Ячменюк, оформившие голевые дубли. Отметим огромное количество упущенных голевых моментов, причем у обеих команд. Иначе счет мог бы быть двузначным.

Активность в дебюте проявляли красно-черные. На первой минуте они уже создали голевой момент. Вининтерактивовец Юрий Петров опасно пробивал из-за пределов штрафной, вратарь Александр Березовский парировал ногой.
Команда «Win-Interactive» на некоторое время увязла в чужой штрафной. И тут малиновым на 2-й минуте удалась быстрая, а главное, результативная контратака. Богдан Ячменюк бросил в прорыв Андрея Дубового, тот промчал до чужой штрафной и метров с 8-и, в борьбе с защитником, поразил цель. 1:0.
На 4-й минуте Игорь Пущал чуть не сравнял счет, находясь в 5-и метрах от ворот соперника. Через минуту еще лучший шанс был у его одноклубника Владимира Склонного, который с аналогичного расстояния не сумел перевести мяч в ворота мимо уже лежащего кипера.
А вот команда «HostPro» свои шансы не теряла. На 5-й минуте Вадим Горбатюк получил длинный пас от Романа Локотея и в борьбе с Дмитрием Павловым мощно выцелил в ворота метров с 8-и. 2:0!
На 7-й минуте, после еще одной контратаки малиновых, Роман Локотей мог увеличивать счет. Но щит из вратаря и оборонца на этот раз пробить не удалось. На 9-й минуте кипера Андрея Алексенко не удалось обойти ударом с 4-х метров Андрею Дубовому.
Со временем стало вырисовываться преимущество команды в малиновых футболках. В первую очередь – за счет креатива ее форвардов. На 11-й минуте игрок команды «HostPro» Богдан Ячменюк (после паса Андрея Дубового) финтом обманул двух защитников, получил возможность для удара и с 8-и метров положил мяч в сетку. 3:0 – это уже серьезная заявка на успех.
На 13-й минуте команда «Win-Interactive» запорола превосходный голевой шанс, созданный после обрезки соперников. Дмитрий Павлов и Владимир Склонный выкатились вдвоем на вратаря. Вроде бы все делали правильно: Павлов отдал на Склонного, тот пробил – но прямо в подоспевшего Романа Локотея, оказавшегося на линии ворот.
На 15-й минуте красно-черные получили еще одну банку. Зряче сыграл Андрей Дубовый, переведя мяч с фланга на фланг возле чужой штрафной. Таким образом он оставил не у дел сразу трех соперников, а вышедший на замену Дмитрий Резниченко боролся лишь с голкипером. Он подождал, пока Андрей Алексеенко распластался на паркете и технично перевел мяч в сетку. 4:0!
Этот гол, похоже, изменил психологический настрой команд. Имеющие солидный голевой запас малиновые уже действовали первым номером, а не на контратаках. А защита команды «Win-Interactive» с большим трудом справлялась с комбинационными вывертами соперника. Впрочем, на 18-й минуте игрок команды «Win-Interactive» Игорь Пущал дважды мог размочить счет. Причем во второй раз он угодил в штангу, находясь в двух метрах от цели.
Концовка тайма превратилась в открытый бой, ведь малиновые начали играть в свой любимый футзал с малым вниманием обороне, но с множеством атак и ударов. Поражать цель с убойных позиций могли Вадим Горбатюк и Дмитрий Покиньчереда, но не судилось.
Уже на первых секундах второй половины поединка команда «Win-Interactive» вновь пропустила. Дмитрий Покиньчереда скинул аут на Богдана Ячменюка. Тот решился на удар с 11-и метров, и, как оказалось, удачно. 5:0!
На 22-й минуте очередной голевой шанс упустил винитереактивовец Игорь Пущал – вышел «один на один» и пробил в кипера.
А на 24-й минуте классную комбинацию провели малиновые. Подуставшие игроки команды «Win-Interactive» конкретно обрезались. И Горбатюк, Покиньчереда и Дубовый раскатывали одного защитника. Это завершилось точным пасом Горбатюка на Дубового, который с 5-м метров вколотил мяч в ворота. 6:0!
Безусловно, тут матч потерял многое в спортивном плане, ведь победитель стал уже практически ясен. Команды могли теперь бороться в свое удовольствие.
Голевых моментов создавали кучу. Особенно их много было у команды «HostPro». В частности, у находящихся на острие атак Андрея Дубового и Вадима Горбатюка. На 28-й минуте еще один шанс отличиться потерял игрок команды «Win-Interactive» Игорь Пущал – с 4-х метров не сумел переправить мяч в цель. Через минуту уже Дубовый не реализовал выход тет-а-тет. На 30-й минуте Дубовой, Резниченко и Горбатюк втроем не смогли раскатать Андрея Алексеенко.
Аналогичный шанс получили на 32-й минуте их соперники. Втроем они выкатывались на одного оборонца. Бил Дмитрий Павлов, после отскока от вратаря мяч достался Владимиру Склонному, который и завел его в ворота с 3-х метров. 6:1!
До финиша ни одной из команд отличиться уже было не суждено. Хотя по-прежнему увереннее выглядели малиновые. К примеру, на 38-й минуте игрок команды «HostPro» Дмитрий Горбатюк выкатывался «на пятачок» – его удар метров с 4-х страж ворот  парировал.
Обсуждение новости:«Обзор матча #itliga HostPro – Win-Interactive»