Чемпион: 20minut.ua United или ZoomSupport ?
20minut.ua United (81%)
ZoomSupport (19%)
Всего голосов: 21

Обзор матча #itliga Hotels24.ua United – HostPro

В битве аутсайдеров команде «Hotels24.ua United» удалось одержать первую победу в сезоне и подняться с самого дна турнирной таблицы. Таким образом готельщики сделали своеобразную рокировку с малиновыми – те опустились на позицию, хорошо знакомую им с прошлого чемпионата. Решающий голевой задел был сделан уже в первом тайме, после которого команда «HostPro» «горела» со счетом 0:4. Во второй половине встречи команда в малиновых футболках показала характер, забила несколько мячей, однако полностью отыграть голевой гандикап не сумела.

Стартовый состав команды «Hotels24.ua United»:
Якубовский Юрий (в) – Господарец Александр, Моначинский Юрий, Тимощук Роман, Громада Игорь (к).
Запасные игроки: Горобей Евгений, Яремчук Игорь, Горобей Евгений.
Стартовый состав команды «HostPro»:
Березовский Александр (в) - Дубовый Андрей, Ячменюк Богдан, Локотей Роман, Горбатюк Вадим.
Запасные игроки: Огнивко Владимир (в), Резниченко Дмитрий, Покиньчереда Дмитрий.
На 1-й минуте опасный момент создала команда «HostPro»: Андрей Дубовой с линии штрафной попал в перекладину. А уже через минуту соперникам удалось открыть счет. Готельщики провели острую контратаку: Игорь Громада прорвался по центру, отдав влево на свободного Юрия Моначинского, а тот без проблем расстрелял голкипера Александра Березовского с 6-и метров. 1:0!
Малиновые играли с большим желанием, активно использовали прессинг. Но на 5-й минуте их активность привела к желтой карточке Богдана Ячменюка. Он заработал ее за то, что прервал голевую передачу на Юрия Моначинского …  рукой.
На 6-й минуте ворота команды «Hotels24.ua United» спасла штанга (после рикошета от Игоря Громады).
Игроки в малиновых футболках побольше соперников контролировали мяч. Команда Игоря Громады откатывалась в полном составе назад и работала на контратаках. На 9-й минуте очередная из них привела к голу капитана готельщиков. Громада получил пас рукой на ход от своего вратаря Юрия Якубовского, прошел через всю площадку, вышел «1 на 1» и с 7- метров поразил цель. 2:0!
На 10-й минуте после розыгрыша штрафного готельщики Евгений Горобей и Александр Господарец чуть не протолкнули мяч в ворота, однако при этом фолили в борьбе с голкипером.
Уже в следующем опасном выпаде Господарец утроил счет. Он разыграл отличную стенку с Игорем Яремчуком, вышел тет-а-тет. Первый удар Александра с линии штрафной пришелся во вратаря, но он же выиграл отскок, обыграл кипера и перевел мяч в ворота. 3:0.
Завершение тайма также осталось за игроками в голубых футболках. Малиновые в очередной раз обрезались в защите. После случайного отскока от Юрия Моначинского мяч достался Роману Тимощуку. Готельщик фактически вышел на свидание с выбежавшим навстречу голкипером. Первый его удар с 9-и метров пришелся в выскочившего навстречу Александра Березовского, но Тимощук хладнокровно добил его в ворота. 4:0!
Покер пропущенных голов не сломил команду «HostPro». После перерыва она с новыми силами бросилась штурмовать ворота Юрия Якубовского, много времени контролировала мяч. На 23-й минуте метров с 10-и хорошо приложился Андрей Дубовой – вратарь парировал. А на 26-й минуте технику показал хостпровец Вадим Горбатюк – он выцарапал мяч у Игоря Громады, обыграл Юрия Якубовского и с 6-и метров легким тычком запустил мяч в рамку. 4:1.
Минутой спустя Горбатюк опять выбегал тет-а-тет, но на этот раз проворнее оказался страж ворот. Игровой перевес малиновых в первой половине заключительного тайма воплотил в гол
Богдан Ячменюк (29-я минута). Хостпровец выкатился на свидание с выскочившим навстречу стражем, обошел его и метров с 8-и запустил игровой снаряд в цель. 4:2!
Появилась интрига, и игра стала пожестче, стало больше фолов. На 30-й минуте желтую карточку заработал Вадим Горбатюк – прерывал рукой передачу.
Вскоре готельщики после неудачного отрезка взяли себя в руки, ведь голевой запас был уже не таким большим. При этом зияющие дыры в защите малиновых никуда не делись. На 32-й минуте в результате контратаки Евгений Горобей и Александр Господарец раскатали защищающегося Вадима Горбатюка на пару с вратарем. Господарец забивал с 6-и метров уже в пустые ворота. 5:2!
В завершающие минуты матча борьба стала еще более напряженной. Чуть не отыграл еще один мяч Андрей Дубовой – кипер Юрий Якубовский выскочил к 6-метровой линии и ликвидировал опасность. На 39-й минуте мог забить игрок команды «HostPro» Роман Локотей – Якубовский парировал. Тут же мяч снова попал к Локотею, Роман перевел в центр, на открытого Вадима Горбатюка. А тот с 6-и метров поражал уже фактически неприкрытые ворота. 5:3!
Малиновые продолжали давить. Еще один выход «один на один» не реализовал хостпровец Роман Локотей. Но финальную точку в матче на 40-й минуте все же поставили готельщики, и вновь в результате быстрой жалящей контратаки. Капитан Игорь Громада вместе с Юрием Моначинским выкатились вдвоем на кипера, а последний ударом с линии штрафной обвел выскочившего навстречу Александра Березовского.
6:3 – заслуженная победа команды «Hotels24.ua United», переигравшая соперника в первую очередь благодаря верно выбранной тактике на матч.
Послематчевый комментарий:
Капитан команды «Hotels24.ua United» Игорь Громада:
– Команда «HostPro» - удобный соперник для нас, об этом свидетельствует история очных противостояний. В первом тайме нам удалось сыграть, как договаривались. Мы спокойно контролировали мяч, а не спешили обострять, и моменты появились сами собой. Успех в первом тайме обусловил результат матча.
Обсуждение новости:«Обзор матча #itliga Hotels24.ua United – HostPro»