Чемпион: 20minut.ua United или ZoomSupport ?
20minut.ua United (81%)
ZoomSupport (19%)
Всего голосов: 21

Обзор матча #itliga Hotels24.ua United – Spilna Sprava United

Несмотря на то, что соперники находятся на разных полюсах турнирной таблицы, поединок вышел очень напряженным. Команда «Hotels24.ua United» дважды вела в счете. Выровнять положение команде Романа Богдана удалось лишь во втором тайме. Победу красно-белым со счетом 5:3 принес голевой дубль Александра Тарасюка, который занимает 3-е место в ТОП-10 лучших голеадоров сезона.

Стартовый состав команды «Hotels24.ua United»:
Яремчук Игорь (в) – Лабутин Сергей, Горобей Евгений, Моначинский Юрий, Громада Игорь (к).
Запасной игрок: Тимощук Роман.
Стартовый состав команды «Spilna Sprava United»:
Овчинников Сергей (в) - Бабий Игорь, Гуливатенко Виталий, Шелест Виталий, Тарасюк Александр.
Запасные игроки: Бойко Павел, Богдан Роман (к).
Первой распечатать ворота соперников удалось команде «Spilna Sprava United». Виталий Шелест в окружении двух соперников решился на удар с 7-и метров, и мяч залетел в дальний угол ворот. 0:1 на 4-й минуте.
На 5-й минуте счет с 5-и метров мог удвоить Александр Тарасюк, однако удар у форварда не вышел.
Чтобы отыграться, готельщикам много времени не потребовалось. На 6-й минуте капитан Игорь Громада, после паса на ход Евгения Горобея, преодолел по центру всех 4-х полевых соперников и в падении прокинул мяч мимо выскочившего кипера Сергея Овчинникова. Классно – 1:1.
Красно-белые, как всегда, строили игру через своего таранного форварда Тарасюка. Однако ему в первом тайме никак не удавалось нанести точный завершающий удар. Конечно же, на это повлияла внимательная игра команды Игоря Громады.
На 11-й минуте команда «Hotels24.ua United» чуть не вышла вперед. Роман Тимощук мог перекинуть через вышедшего вперед вратаря, однако решил отдать пас на партнера, который оказался неточным.
Все же уже на 12-й минуте команда Игоря Громады забила. Роман Тимощук выполнил прострел на Юрия Моначинского, который замкнул его в 4-х метрах от ворот. 2:1!
Обладателям Кубка Лиги этот счет, конечно же, не нравился. И они прибавили в движении, активности, усилили прессинг. Однако до перерыва команде «Spilna Sprava United» отыграться не удалось. Ведь готельщики смотрелись ничуть не хуже – и в физическом, и в техническом плане. Хотя на 19-й минуте игрок команды «Spilna Sprava United» Павел Бойко мог поразить цель, выйдя на свидание с вратарем.
Желтая карточка в конце первого тайма была показана игроку команды «Hotels24.ua United» Евгению Горобею – за нападение на вратаря. Красно-белые получили право на 10-метровый, который не удалось реализовать Тарасюку – мимо!
Команда Романа Богдана продолжала давить, а ее соперники до конца тайма заработали еще один «горчичник». «Желтый свет» увидел перед собой Роман Тимощук – за то, что отбил далеко от себя мяч после свистка.
Вскоре после перерыва мяч залетел в сетку ворот команды Игоря Громады. Однако он справедливо не был засчитан, так как секундой ранее Виталий Шелест сбил капитана соперников и перехватил игровой снаряд. Но уже в одной из следующих атак красно-белые сравняли. На 23-й минуте кипер Сергей Овчинников запустил в прорыв Александра Тарасюка, тот пробил с фланга, кипер Игорь Яремчук отбил неудачно, прямо перед собой. Тут как тут оказался почему-то неприкрытый Шелест, который с 6-и метров вогнал «шар в лузу». 2:2!
Команда Романа Богдана продолжала давить и переигрывать оппонентов. К примеру, на 24-й минуте не смог отличиться с 4-х метров Игорь Бабий – защитник лег под мяч и блокировал удар.
Однако и контратаки игроков в голубых футболках таили немалую опасность. В ответке неплохой шанс был у игрока команды «Hotels24.ua United» Юрия Моначинского – головой пробил мимо. Все же он смог вскоре забить. На 30-й минуте Юрий убежал в прорыв, ударил по воротам в борьбе с защитником Игорем Бабием, кипер Овчинников парировал. Но Моначинский выиграл отскок от вратаря и добил мяч в сетку головой. 3:2!
Тут пришла очередь «выходить на сцену» «наконечнику копья» команды «Spilna Sprava United» Александру Тарасюку. Сначала он пробил штрафной без свистка, за что заработал желтую карточку. А на 35-й минуте сравнял счет после розыгрыша аута – точным ударом в дальний угол (после скидки Виталия Шелеста). 3:3!
На 36-й минуте Виталий Гуливатенко нашел в штрафной площади Тарасюка. Александр в фирменном стиле укрыл мяч корпусом, обыграл на развороте Игоря Громаду и с 7-и метров поразил цель. 3:4!
Результат поединка до самого финального свистка висел на волоске. Команда «Hotels24.ua United» сделала все возможное, чтобы выровнять ситуацию. На 37-й минуте Игорь Громада и Евгений Горобей чудом не замкнули классный прострел Романа Тимощука. Шансы имела и команда Романа Богдана – к примеру, Тарасюк не использовал выход один-на-один. Окончательный счет в матче на 38-йминуте установил игрок команды «Spilna Sprava United» Игорь Бабий. Он загнал мяч в сетку с 5-и метров после прострела Виталия Гуливатенко. 3:5!
Послематчевый комментарий
Капитан команды «Spilna Sprava United» Роман Богдан:
– Нашей команде нужна была только победа. Игра оказалась на удивление тяжелой. Мы рассчитывали, что команда «Hotels24.ua United» пойдет ва-банк, так как ей нужно было выигрывать. И планировали ловить ее на контратаках. С первых секунд мы ставили цель забить быстрый гол и уйти в защиту. Первое нам удалось, а со вторым пунктом получилась неразбериха: наши игроки терялись в защите, да и не возвращались назад всем составом. К тому же очень быстро забили нам, и нужно было снова лететь вперед и забивать. Откровенно не везло в первом тайме с реализацией нашему голеадору Александру Тарасюку. Он делал впереди всю основную атакующую работу, но не "шло"...  По ходу всего матча нам приходилось отыгрываться, и уже вперед вынужден был уходить наш защитник и плеймейкер Виталий Гуливатенко. Вера в победу не покидала нашу команду, а два гола Саши Тарасюка сделали её непоколебимой. Если фраза "победить на классе" имеет место быть, то именно сегодня она себя оправдала, и в результате мы вырвали победу. Отмечу наших защитников Виталия Шелеста и Игоря Бабия, чьи действия в нападении помогли нам заполучить необходимую победу.
Обсуждение новости:«Обзор матча #itliga Hotels24.ua United – Spilna Sprava United»