Чемпион: 20minut.ua United или ZoomSupport ?
20minut.ua United (81%)
ZoomSupport (19%)
Всего голосов: 21

Обзор матча #itliga Playtika - Hotels24.ua United

C одной стороны, результат матча сенсационный – один из аутсайдеров побеждает действующего чемпиона лиги и фаворита. С другой, немалую вероятность победы готельщиков мы прогнозировали в материале-анонсе. Дело в том, что команда Игоря Громады очень даже неплохо выглядела в ряде проигранных матчей, где сказался банальный нефарт или случайные ошибки. Любопытно, что команда «Hotels24.ua United» провела встречу с фиолетовыми без единой замены. Как это пошло на пользу победившей команде, можно прочитать в послематчевом комментарии ее капитана. От себя же можно отметить, что без замен можно достойно сыграть лишь при условии отменной физподготовки.

Стартовый состав команды «Playtika»:
Грицык Олег (в) - Бондарь Александр, Фищук Иван, Ковганко Александр (к), Юкиш Михаил.
Запасные игроки: Банит Андрей, Васильев Александр.
Стартовый состав команды «Hotels24.ua United»:
Якубовский Юрий (в) - Горобей Евгений, Моначинский Юрий, Тимощук Роман, Громада Игорь (к).
Запасные игроки: нет
Команда «Playtika» начала матч без своего основного вратаря Артема Белорукавского. Его место в рамке занял номинальный полевой игрок Олег Грицык.
Без особой разведки команда «Playtika» начала прижимать готельщиков к воротам. На 3-й минуте она разыграла опасный штрафной удар: после паса Александра Ковганко с 3-х метров пробивал Александр Бондарь - вратарь Юрий Якубовский парировал.
Давление фиолетовых привело к голу на 5-й минуте. Вышедший на замену Андрей Банит накатил по воротам, Якубовский отбил, а Александр Ковганко расстрелял рамку с 5-и метров. 1:0!
Игроки в фиолетовых футболках частенько оккупировали чужую штрафную. Готельщики ложились под мяч, а их вратарь демонстрировал блестящие сэйвы и игру на выходах.
В 14-й минуте арбитр поправил ворота команды «Playtika». Плохая примета или случайность?! Как бы то ни было, после этого фиолетовые начали пропускать.
На 16-й минуте команда «Hotels24.ua United» провела классную комбинацию. Евгений Горобей отобрал мяч в центре поля у обрезавшегося капитана соперников, разыграл стенку с Юрием Моначинским и с 5-и метров сравнял счет. 1:1!
После тайм-аута фиолетовые могли вновь выйти вперед: Иван Фищук выкатился «1 на 1» с Якубовским, но вместо удара сделал непонятный пас в сторону.
А на 20-й минуте готельщики вновь забили гол. Очередная быстрая контратака увенчалась идеальным пасом Романа Тимощука (в разрез двух защитников) на Игоря Громаду, который с 5-и метров не сплоховал. 1:2!
Тут же мяч влетел в сетку ворот команды «Hotels24.ua United» (пробивал Александр Бондарь), но прозвучал свисток арбитра о нарушении  правил. То есть гол засчитан не был.
Напряженная борьба шла каждую минуту и секунду. Первым номером во второй половине встречи, как и ранее, работала команда «Playtika». Игрокам в голубых футболках по большей части приходилось обороняться.
Но после тайм-аута, на 29-й минуте, готельщики сначала попали в перекладину ворот Олега Грицыка (после аута стрелял Евгений Горобей). А вскоре, на 30-й минуте, Юрий Моначинский увеличил отрыв в счете. К нему отлетел мяч в центре площадки, готельщик прошел пару шагов и 10-метровой линии, из-под двух соперников, положил игровой снаряд точно в угол ворот. 1:3!
В ответ чемпионы лиги увеличили обороты и активно прессинговали. Опасно «бомбили» ворота Михаил Юкиш, Иван Фищук и другие игроки. Пробить надежного Якубовского удалось лишь с пенальти, назначенного на 33-й минуте за игру рукой в штрафной. Наказание мощным ударом четко исполнил Александр Ковганко. 2:3.
Тут же Ковганко мог положить еще одну банку – с 4-х метров попал во вратаря. Готельщики ответили выходом тет-а-тет Романа Тимощука – не очень удачный удар отбил Олег Грицык.
Однако выровнять положение игрокам в фиолетовых футболках в этом матче было не суждено. На 36-й минуте Роман Тимощук (с метра затолкал в ворота после прострела Моначинского) и на 37-й Игорь Громада (метров с 10-и, после скидки с аута Горобеем) забивают решающие мячи в поединке. 2:5!
Фиолетовые боролись до конца, надеясь на спасение. К примеру, на 38-й минуте игрок команды «Playtika» Андрей Банит не успел нормально приложиться к мячу, находясь в 5-и метрах от рамки. Через минуту не менее прекрасную возможность не реализовал игрок команды «Hotels24.ua United» Евгений Горобей.
Команда «Playtika» смогла лишь провести еще один мяч престижа. На 40-й минуте был назначен 10-метровый. Сильный удар Александра Ковганко голкипер Якубовский парировал прямо перед собой, а набегающий Александр Бондарь добил мяч с линии штрафной.
3:5 – окончательный счет поединка. Вполне заслуженная победа коллектива Игоря Громады, впятером сыгравшего тактически грамотно и самоотверженно.
Послематчевый комментарий
Капитан команды «Hotels24.ua United» Игорь Громада:
– Мы вышли на матч без единой замены. Как показал результат - это сыграло нам на пользу. Когда знаешь, что некому тебя заменить, тем больше чувствуешь ответственность и сконцентрирован на игре. Как и в предыдущем матче с HostPro, в первом тайме мы пытались отдавать больше точных передач и оборонялись на своей половине поля. Нам не удалось это на 100%, но результат первого тайма был положительным для нас. Во втором тайме соперник применил высокий прессинг, именно этого мы и ожидали. Мы продолжили организовано обороняться на своей половине и играть на контратаках. Это дало свой результат и мы победили. Хочу поблагодарить ребят за хорошую игру и отметить нашего голкипера - Юру Якубовского, который не раз спасал наши ворота.
Автор: Михаил Шафир
Обсуждение новости:«Обзор матча #itliga Playtika - Hotels24.ua United»