Чемпион: 20minut.ua United или ZoomSupport ?
20minut.ua United (81%)
ZoomSupport (19%)
Всего голосов: 21

Обзор матча #itliga RIA.com – ZoomSupport

Счет матча, наверное, не предсказал бы ни один эксперт или болельщик. 8:1 в поединке примерно равных коллективов, соседей по турнирной таблице – это уже перебор. Во втором тайме команда «RIA.com» посыпалась в защите и начала пропускать один мяч за другим. Героем поединка стал зумовец Юрий Проданец, который положил в сетку соперников сразу пять банок. Нельзя не отметить и плеймейкера-заводилу черных Романа Дячука (7 голов, 7-е место в ТОП бомбардиров сезона) – он вел за собой партнеров, да и сам дважды поразил цель. А вот красным не хватало в этот день отсутствующего голеадора Николая Мороза, который входит в ТОП-10 бомбардиров сезона (6 голов, 9-е место).

Стартовый состав команды «RIA.com»:
1. Радченко Константин (в), 4. Ремский Александр, 5. Марченко Роман, 6. Уманец Александр (к), 8.Янчевский Олег.
Запасные игроки: 10. Лужецкий Сергей, 11.Чорнолата Иван.
Стартовый состав команды «ZoomSupport»:
1. Чернявский Андрей (в), 4. Антипов Алексей, 7. Проданец Юрий, 8. Дячук Роман (к), 11. Гаврищук Олег.
Запасные игроки: 5. Дорофеев Михаил, 9. Ковалицкий Павел, 69. Романенко Олег.
Счет был открыт на 3-й минуте. Игрок команды «ZoomSupport» Юрий Проданец прошел от своей штрафной и тыкнул мяч метров с 15-и вперед – наудачу. Вратарь красных Константин Радченко опоздал с реакцией – 0:1.
Футзалисты в черных футболках больше контролировали мяч и почаще обстреливали ворота. На 7-й минуте Юрий Проданец вновь решил проверить голкипера с той же дистанции, с которой забил мяч, только с другого фланга. На этот раз – штанга.
На 8-й минуте мощно и четко сыграл лидер и капитан зумовцев Роман Дячук. Он прошел по правому флангу и, из-под защитников Александра Ремского и Олега Янчевского, смачно приложился к мячу метров с 10-и. Тот залетел в дальний от голкипера угол ворот. 0:2.
Контригру команде «RIA.com» со временем удалось наладить. К примеру, на 12-й минуте неплохо к мячу метров с 9-и приложился активный капитан команды «RIA.com» Александр Уманец, однако защитнику удалось блокировать удар. На 15-й минуте Уманец с Олегом Янчевским разыгрывали опасный штрафной, но неудачно. На 17-й минуте Сергей Лужецкий врывался в штрафную - длинный пас перехватил голкипер команды «ZoomSupport» Андрей Чернявский. На 20-й минуте Лужецкий находился на пятачке возле ворот и в результате его борьбы с голкипером и защитником Олегом Романенко мяч угодил в штангу.
Во втором тайме на ворота риавцев как будто навели порчу. Поймавший кураж Юрий Проданец целенаправленно их поражал. На 21-й минуте он это сделал после розыгрыша аута (скидывал Олег Гаврищук) - ударом метров с 10-и в дальний угол; мяч прошел мимо двух расступившихся защитников. На 23-й минуте – опять-таки после наката Гаврищука с аута, но уже метров с 8-и. На 27-й минуте – подобрался еще ближе и поразил цель с 3-метров в борьбе с защитником (прострел после розыгрыша штрафного выполнил Роман Дячук).
На 33-й минуте Проданец отобрал мяч в центре площадки у Сергея Лужецкого, вышел тет-а-тет с Константином Радченко и с линии штрафной легко поразил рамку. 0:6!
В промежутках между этими взятиями ворот риавцев моменты (в основном после стремительных контратак) имели и другие игроки команды «ZoomSupport». В первую очередь, капитан Роман Дячук, который пару-тройку раз не использовал выходы «1 на 1». В то же время черные успевали откатываться назад, перекрывать опасные зоны, и голевых моментов у команды Александра Уманца было – «как кот наплакал».
После бенефиса Юрия Проданца в матче оставалась лишь одна интрига – забьют ли красные гол престижа?! Было видно, что они к этому стремятся, без оглядки рвутся вперед.
Однако на 35-й минуте команда Александра Уманца вновь пропустила, в очередной раз после стандарта. Проданец в этот раз выступил ассистентом – скинул с аута на Олега Романенко, а тот расстрелял ворота метров с 9-и. И в этом, и в ряде предыдущих эпизодов риавцев не выручил голкипер Радченко – 0:7.
Игроки в красных футболках все ближе и ближе подбирались к владениям Андрея Чернявского. На 37-й минуте после идеальной скидки Уманца неприкрытый Иван Чорнолата расстреливал с линии штрафной – выше ворот! На 38-й минуте команде «RIA.com» удалось провести красивую многоходовую комбинацию, а наконечником ее копья оказался Александр Уманец. Он получил прекрасный обводящий соперников пас от Ивана Чорнолата. И с 3-х метров завел игровой снаряд уже в пустые ворота. 1:7!
Все же эндшпиль поединка остался за победившей командой. На 40-й минуте Роман Дячук оформил голевой дубль. Он воспользовался неразберихой в защите красных (прочитал Романа Марченко) и с 6-и метров мгновенно перевел мяч в рамку. 1:8.
Послематчевые комментарии:
Капитан команды «RIA.com» Александр Уманец:
В этом матче у меня сложилось такое впечатление, что каждый аут в наши ворота на нашей половине поля был еще хуже чем 6-ти метровый, которые защищает вратарь с завязаными глазами. Как-такое возможно, я не понимаю. По настрою к ребятам претензий нет. Ноги не убирали. Конечно, были проблемы из-за отсутствия наших лидеров Юры Далекого и Николая Мороза. Но в этом сезоне мы играем немного в другой манере и результаты на этот момент плохие. Будем собираться с ребятами и обсуждать, что делать дальше.
Капитан команды «ZoomSupport» Роман Дячук:
– Мы подобающим образом настраивались на игру, выкладывались полностью. Старались комбинировать, держать мяч. Честно говоря, не ожидали такого счета. Возможно, на результате сказалась усталость команды «RIA.com», ведь скамья запасных у нее была не длинной. Соперники подсели во время поединка, а при большом разрыве в счете им было тяжело играть в моральном плане.
В любом случае матч был непростым, очень долго игра была равной. Победить с таким большим счетом нам помог фарт.
В составе выделю Юрия Проданца, который забил пять голов, из них четыре во втором тайме. Он успешно играл и на задней линии, и подключался к атакам.
Обсуждение новости:«Обзор матча #itliga RIA.com – ZoomSupport»