Чемпион: 20minut.ua United или ZoomSupport ?
20minut.ua United (81%)
ZoomSupport (19%)
Всего голосов: 21

Обзор матча #itliga Spilna Sprava United – 20minut.ua United

Матч оправдал статус центрального в 7-м туре. Равная борьба на площадке шла до последней минуты, когда капитан команды «20minut.ua United» Олег Горобец установил окончательный счет в игре – 3:2. Любопытно, что у минутовцев не было ни одного игрока на замену, а в ворота стал номинальный полевой исполнитель Александр Костик. В то же время у команды «Spilna Sprava United» было два игрока на скамье запасных, но использовать это не удалось. В этом матче свои очередные голы забили Александр Гусак, Сергей Лозовский (оба – команда «20minut.ua United»), и Александр Тарасюк (команда «Spilna Sprava United»), которые с 8-ю забитыми мячами делят 2-е место в списке ТОП-10 лучших бомбардиров сезона.

После второго поражения в нынешнем чемпионате коллектив Романа Богдана продолжает удерживать первую строчку в турнирной таблице (по дополнительным показателям). Но при этом по очкам его уже догнали команды «20minut.ua United», Playtika и Delphi.
Стартовый состав команды «Spilna Sprava United»:
1. Овчинников Сергей (в) - 4. Бабий Игорь, 7. Гуливатенко Виталий, 9. Шелест Виталий, 11. Тарасюк Александр.
Запасные игроки: 8. Бойко Павел, 10. Богдан Роман (к).
Стартовый состав команды «20minut.ua United»:
1. Костик Александр (в) - 6. Рыжук Андрей, 9. Гусак Александр, 11. Лозовский Сергей, 5. Горобец Олег (к).
Запасные игроки: нет.
В первые две минуты команды обменялись голами. Минутовец Александр Гусак на фланге обыграл Виталия Шелеста и выполнил с линии штрафной то ли прострел, то ли удар. Но, как бы то ни было, мяч не достался никому и залетел в угол ворот Сергея Овчинникова. 0:1.
Уже на следующей минуте красно-белые сравняли. Александр Тарасюк дважды скидывал мяч после аута на Виталия Шелеста. И во второй раз после его удара метров с 9-и игровой снаряд пошел мощно и точно, на что не успел вовремя среагировать кипер Александр Костик. 1:1!
Команды отчаянно боролись на всех участках поля и время от времени обменивались «голевыми укусами». На 8-й минуте неплохой удар со штрафного выполнил минутовец Сергей Лозовский – рядом со штангой. Также неточно минутой спустя бил с удобной позиции игрок команды «Spilna Sprava United» Виталий Шелест.
На 12-й минуте команде Олега Горобца удалось вновь выйти вперед. Капитан перевел мяч в центр, на Сергея Лозовского. Тот удачно обработал кожаный шар и решил пробить метров с 8-и – несмотря на то, что перед ним находился капитан соперников Роман Богдан. Мяч прошел прямо между его ног и залетел в сетку. 1:2!
На 20-й минуте элегантно выполнил штрафной удар с 8-и метров лидер команды «Spilna Sprava United» Александр Тарасюк. Он перекинул и «стенку», и вратаря Александра Костика, затесавшегося в ней. Однако мяч предательски поцеловал перекладину и отлетел в поле.
Во втором тайме скорости слегка упали. Команды больше рассчитывали не на стремительность атакующих действий, а на индивидуальную технику в завершающей стадии. При этом большое внимание уделялось обороне. А тылы, как правило, были надежно прикрыты.
На 29-й минуте яркую технику продемонстрировал минутовец Сергей Лозовский, акцентировано ударив через себя в падении из-за пределов штрафной площади. Но удар оказался неопасным для вратаря Сергея Овчинникова.
На 31-й минуте форварду команды «Spilna Sprava United» Александру Тарасюку удалось провести свой «дежурный» гол. Находясь на 10-метровой линии, он сместился с фланга в центр и решился на удар. Мяч прошел мимо двух защитников и залетел в угол. 2:2!
На 34-й минуте неплохо прорвался по флангу капитан команды «20minut.ua United» Олег Горобец – пробил, но «в молоко». Через пару минут он же не реализовал выход 1 на 1, потом аналогичный момент загубил Александр Гусак.
На финальном отрезке судьба матча висела на волоске, что заставляло соперников нервничать и, как следствие, фолить. На 35-й минуте горчичник заработал игрок команды «Spilna Sprava United» Виталий Шелест (сбил рвущегося к воротам Сергея Лозовского). Аналогично на 37 и 38 минутах были наказаны желтыми карточками минутовцы Лозовский (в центре площадки в падении жестко выбивал мяч из-под ноги Виталия Гуливатенко) и Александр Гусак.
Матч катился к ничейной гавани, но не докатился. Очень активный Олег Горобец на 40-й минуте все же поразил ворота соперников. После выхода «один на один» он попал мячом во вратаря, выиграл отскок, сместился в центр и пробил мимо кипера и дежуривших почти на линии ворот двух соперниках. Го-о-ол!  2:3! В последние секунды еще один гол мог забить минутовец Александр Гусак – после выхода тет-а-тет промазал мимо ворот.
Послематчевый комментарий:
Капитан команды «Spilna Sprava United» Роман Богдан:
– Мы не показали сегодня той игры, на которую рассчитывали. На мой взгляд, против такой техничной команды, как «20minut.ua United», нужно было играть от защиты, чего мы не сделали. Мы пропустили быстрый гол, но через 30 секунд его отыграли и могли начать с чистого листа, но не получилось.
Многие игроки нашей команды были сегодня далеко не в лучшей своей форме. Отмечу лишь отличную игру нашего голкипера Сергея Овчинникова, который, несмотря на проблемы со здоровьем, пришел на матч и защитил рамку, парируя, порой, нереальные мячи.
Стопроцентные нереализованные моменты имели в равной мере обе команды. Считаю, что ничейный результат был бы более закономерным итогом матча. Но у футбольной Фортуны свои причуды: мы пропустили на последней минуте и сравнять уже не смогли.
У соперников отмечу хорошую игру двух Александров: Гусака в поле и Костика в рамке. Несмотря на спад в нашей игре, мы по-прежнему боремся за выход в плэй-офф и медали чемпионата.
Обсуждение новости:«Обзор матча #itliga Spilna Sprava United – 20minut.ua United»