Чемпион: 20minut.ua United или ZoomSupport ?
20minut.ua United (81%)
ZoomSupport (19%)
Всего голосов: 21

Обзор матча #itliga Win-Interactive – Ciklum United

Команда «Ciklum United» одержала третью подряд победу (все - над аутсайдерами). И, таким образом, укрепилась в первой четверке. Причем желтые сейчас обошлись даже без отсутствующего в этот день на площадке своего лидера и капитана Романа Лыги. Роль локомотива команды «Ciklum United» взял на себя Александр Волков, который оформил голевой хет-трик, благодаря чему вышел на 2-е место (8 голов) в ТОП-10 лучших бомбардиров сезона.

Стартовый состав команды «Win-Interactive»:
Алексеенко Андрей (в) - Павлов Дмитрий, Петров Юрий, Склонный Владимир, Пущал Игорь.
Запасные игроки: Иванченко Дмитрий, Руденко Антон, Борисов Александр, Пущал Валерий.
Состав команды «Ciklum United»:
Козьма Алексей (в) - Сенько Артур, Кицюк Дмитрий, Гречанюк Александр, Волков Александр.
Запасной игрок: Герега Игорь.
На первых порах оборона команд выглядела посильнее, чем нападение. И до опасных моментов дело практически не доходило. А удары из-за пределов штрафной площади шли в основном «в молоко» или вообще блокировались.
На 10-й минуте команда «Ciklum United» получила реальную возможность открыть счет. Александр Волков мог с 5-и метров сам пробить, однако решил отдать прострельную передачу, которая была перехвачена Александром Борисовым. Мяч был выбит на угловой, который подавал Дмитрий Кицюк. После розыгрыша стандарта его задел вратарь команды «Win-Interactive» Андрей Алексеенко, кожаный шар отскочил к Александру Волкову, который забивал уже с пары метров (в борьбе с Дмитрием Павловым) в пустые ворота. 0:1!
Двумя минутами позже игрок команды «Ciklum United» Артур Сенько мог удвоить счет – пробил с метров 6-и мимо ворот. На 14-й минуте Волков неплохо накатывал метров с 8-и – кипер Андрей Алексенко парировал. На 15-й минуте игрок команды «Ciklum United» Александр Гречанюк чуть не достал быстрый мяч, находясь в опасной близости от цели. Вообще говоря, игроки в желтых футболках создавали побольше остроты и старались бить по воротам при каждой удобной возможности.
На 17-й минуте прекрасный шанс отыграться имела команда «Win-Interactive». Дмитрий Иванченко совершил удачный рейд, вывел один-на-один с вратарем Алексеем Козьмой Владимира Склонного, а тот не сумел даже нанести удар по воротам.
Второй тайм оказался более оживленным, нежели первый. Красно-черные прибавили в движении и практически выровняли игру. Уже на стартовых его секундах очередной выход один-на-один упустил игрок команды «Win-Interactive» Владимир Склонный. Но на 23-й минуте он все-таки поразил цель с 6-и метров, находясь прямо перед воротами. Голевой пас головой – в активе Юрия Петрова. 1:1!
Уже через пару минут желтые могли вернуть статус-кво – вышедший на замену Игорь Герега не сумел протолкнуть мяч в ворота с трех метров. На 25-й минуте игрок команды «Win-Interactive» Игорь Пущал перевел кожаный шар в сетку. Но гол не был засчитан из-за нападения этого форварда на вратаря Алексея Козьму.
На 32-й минуте команда «Ciklum United» вновь вышла вперед. Игорь Герега на фланге обыграл двух соперников и выложил мяч на Артура Сенько, который поражал уже пустые ворота (голкипер выдвинулся к краю штрафной) с 7-и метров. 1:2!
На 36-й минуте Александр Волков вновь завершил разрыв обороны команды «Win-Interactive». Голеадор забивал с 5-и метров, снова таки в пустые ворота, воспользовавшись нацеленной передачей Артура Сенько. 1:3!
Игроки команды «Win-Interactive» занервничали, что очень быстро привело к неприятной ситуации. В середине поля Антон Руденко сначала ударил по воротам что есть мочи, а затем попытался побороться за верховой отскок с Артуром Сенько. При этом досталось обоим соперникам, а Руденко не смог продолжить поединок. Игроку пришлось оказывать первую медицинскую помощь прямо на площадке, из-за чего матч был прерван на несколько минут.
Вскоре могли забить красно-черные: голевую передачу не успел замкнуть Игорь Пущал. Затем в который раз не использовал выход тет-а-тет его партнер Владимир Склонный.
В итоге вновь отличились желтые. Александр Волков на 38-й минуте забил свой третий мяч. После удобной скидки Дмитрия Кицюка он решился на прямой удар с 10-метровой линии и угодил точно в уголок. 1:4.
В завершение состоялась любопытная дуль вратарей. Голкипер команды «Ciklum United» Алексей Козьма исполнял 10-метровый, но пробил выше ворот.
Послематчевый комментарий
Капитан команды «Win-Interactive» Дмитрий Иванченко:
– На матч команда вышла недостаточно настроенной. Соответственно, моменты, которые создавались в первом тайме, не реализовывались. В целом, игра шла достаточно ровно до момента столкновения, в котором получил травму Антон Руденко. К сожалению, он все еще в больнице. После этого наша команда просто не смогла сосредоточиться на матче и, как следствие, пропустила еще.
Обсуждение новости:«Обзор матча #itliga Win-Interactive – Ciklum United»