Чемпион: 20minut.ua United или ZoomSupport ?
20minut.ua United (81%)
ZoomSupport (19%)
Всего голосов: 21

Обзор матча #itliga Win-Interactive – Delphi

Матч оказался далеко не таким простым для фаворита «Delphi», как можно было ожидать. Вырвать победу команде Дмитрия Железнова удалось лишь на последних минутах. Вининтерактивовцы сравнивали счет, были близки к ничьей, но все же уступили – 3:5. На площадке отсутствовал ведущий форвард делфийцев Ярослав Гуменюк. В его отсутствии в очередной раз свой незаурядный бомбардирский талант продемонстрировал Виктор Зинчук. Он отметился хет-триком и укрепился на первой позиции (дюжина забитых мячей!) в ТОП-10 лучших бомбардиров сезона.

Стартовый состав команды «Win-Interactive»:
1. Алексеенко Андрей (в), 8. Павлов Дмитрий, 9. Петров Юрий, 12. Малеванный Филипп, 23. Склонный Владимир.
Запасные игроки: 6. Сандул Евгений, 7. Пущал Игорь.
Стартовый состав команды «Delphi»:
1. Лужанский Вячеслав (в), 3. Железнов Дмитрий (к),
5. Зинчук Виктор, 9. Матеуш Виталий, 13. Франчук Евгений.
Запасные игроки: 10. Гавдан Борис, 11. Мельник Андрей.
Дебют матча проходил на встречных курсах. На 3-й минуте реальный шанс открыть счет упустил игрок команды «Win-Interactive» Владимир Склонный. После отрезающего защиту паса Юрия Петрова он выскакивал «1 на 1», дважды пробивал – голкипер вышел победителем этого эпизода.
Команда «Delphi» наносила немало ударов – как правило, со средних дистанций. И они поначалу шли либо «в молоко», либо становились добычей кипера Андрея Алексеенко. На 6-й минуте белые упустили реальный шанс: Виталий Матеуш пробил с линии штрафной, вратарь парировал. Вскоре огрызнулись красно-черные: Дмитрий Павлов с острого угла попал в перекладину.
А уже на 7-й минуте команда «Delphi» открыла счет. Виктору Зинчуку достался мяч в центре площадки (после скидки с аута Дмитрия Железнова), и на него сразу насели два соперника. Тогда форвард, не имея поддержки партнеров, решился на удар с 11-и метров. И поразил угол ворот. 0:1!
Игра была примерно равной. Команда «Win-Interactive» имела неплохие шансы сравнять счет. К примеру, на 10-й минуте Юрий Петров пробивал мимо голкипера Вячеслава Лужанского в пустые ворота – но мяч пошел несильно, и его успел выбить защитник. На 11-й минуте его одноклубник Владимир Склонный упустил хороший шанс, находясь на убойной позиции (не успел нанести удар). Чтобы сбить атакующий пыл соперника, белым приходилось в полном составе отрабатывать в защите и рассчитывать на быстрые контрвыпады, на острие которых в основном находился Виктор Зинчук. На 19-й минуте он сместился в центр от бровки, блестяще обыграл двух соперников, вышел тет-а-тет, с шести метров пробил Андрея Алексеенко, но (ох и ах!) угодил в штангу.
Начало второго тайма чуть не ознаменовалось автоголом игрока команды «Delphi» Евгения Франчука – пытаясь прервать передачу, он попал в перекладину.
На 22-й минуте атакующие усилия команды «Win-Interactive» наконец-то воплотились в забитый мяч Владимира Склонного. Он воспользовался потерей игрового снаряда Евгением Франчуком, вышел к линии штрафной и мимо выскочившего навстречу стража ворот направил мяч в сетку. 1:1!
Много борьбы велось в центре площадки, который никто не хотел уступать. Но голевые моменты возникали, и в эти минуты свое мастерство демонстрировали вратари. Все же на 29-й минуте Андрей Алексеенко не смог парировать удар форварда команды «Delphi» Виктора Зинчука метров с 10-и после розыгрыша аута (скидывал Евгений Франчук). 1:2!
В заключительной четверти поединка подуставшие команды уже не могли так надежно отрабатывать в защите, как в дебюте игры. И голы посыпались.
На 32-й минуте по воротам с 8-метров «стрелял» неугомонный Зинчук, кипер Алексеенко отбил неудачно (прямо перед собой), и Андрей Мельник с 4-х метров добавил в ворота. 1:3.
На 34-й минуте Игорь Пущал отыграл один мяч. Форварду, дежурившему во вратарской площади, на блюдечке выложил игровой снаряд Дмитрий Павлов, а вот защита белых эпизод «проспала». 2:3. Тут же красно-черные пытались провести еще одну острую атаку, которую с нарушением правил остановил Евгений Франчук.
На 38-й минуте было забито два гола. Сначала четвертую банку положил в ворота Алексеенко Евгений Франчук: метров с 8-и, аут ему подавал Дмитрий Железнов. 2:4.
Тут же белые допускают грубую ошибку в обороне. Вратарь Вячеслав Лужанский после навеса выпускает мяч из рук, и его без проблем добивает в незащищенную уже рамку с 6-и метров Юрий Петров. 3:4.
Финальную точку поставил герой поединка Виктор Зинчук. На 39-й минуте перед этим грозным форвардом находились сразу три соперника, и он решился на удар в ближний угол метров с 9-и. Андрей Алексеенко следил за полетом мяча и отбить так и не смог. 3:5!
Автор: Михаил Шафир
Обсуждение новости:«Обзор матча #itliga Win-Interactive – Delphi»