Чемпион: 20minut.ua United или ZoomSupport ?
20minut.ua United (81%)
ZoomSupport (19%)
Всего голосов: 21

Обзор матча #itliga ZoomSupport - 20minut.ua United

Центральный матч 8-го тура завершился несколько неожиданно. Согласно опроса на нашем сайте, 77 % ставили на победу команды «20minut.ua United» и лишь 23 % – на команду «ZoomSupport», вице-чемпиона Кубка. Однако зумовцы после победы в прошлом туре над лидером Spilna Sprava United (5:4) одолели еще одного старожила и потенциального фаворита турнира. Победа над минутовцами со счетом 4:2 для коллектива Романа Дячука стала волевой, ведь по ходу он дважды уступал в счете.

Матч начался без особой разведки, со взаимных атак. Но до опасных моментов дело сначала не доходило.
На 3-й минуте распечатал ворота активный прудконогий игрок команды «20minut.ua United» Александр Гусак. Он отобрал мяч у соперников и метров с 9-и, в окружении трио зумовцев, удачно пробил в нижний ближний угол. 0:1!
Вскоре удвоить счет мог Александр Костик. Он выходил на свидание с голкипером, но пробил прямо в Андрея Чернявского.
Через минуту уже зумовцы трижды подряд опасно накатывали по воротам, и команду «20minut.ua United» выручал вратарь.
Еще более шикарный шанс отличиться упустил форвард минутовцев Сергей Лозовский – после вырезающей защиту подачи выкатился «тет-а-тет», но перекинул не только голкипера, но и ворота.
Команда «ZoomSupport» не спешила отыгрываться, а постепенно плела свою «паутину» комбинаций. Зумовцы пробовали стрелять со средней и дальних дистанций, но уверенно на линии работал и.о. вратаря минутовцев в этом матче Руслан Солодун.
На 8-й минуте пробить с линии штрафной мог свободный новичок зумовцев Алексей Антипов, однако побоялся взять игру на себя: отдал на прикрытого капитана Романа Дячука, и голевой момент был упущен. Затем 100% шанс уравнять счет потерял вышедший на замену игрок команды «ZoomSupport» Алексей Мисак – завершая комбинацию, с 5-и метров пробил в голкипера Руслана Солодуна.
Давление зумовцев принесло свои плоды на 11-й минуте, когда счет сравнял Игорь Кондрацкий. Все же первый тайм завершился в пользу команды Олега Горобца – вновь минутовцев вперед вывел на 16-й минуте Сергей Лозовский. 2:1.
Как оказалось, это был последний успех команды «20minut.ua United». На 25-й и 34-й минутах их ворота дважды поражает Игорь Кондрацкий, таким образом оформляя голевой дубль. 3:2. В противовес этим успехам Кондрацкий на 30-й минуте схлопотал очередную желтую карточку. В этом сезоне у Игоря их уже 4 – он явный антилидер по этому показателю.
Окончательный счет в матче установил на 37-й минуте Роман Дячук. 4:2! Тем временем у минутовцев игра в атаке не шла, и счет им сравнять так и не удалось.
Послематчевый комментарий.
Капитан команды «20minut.ua United» Олег Горобец:
– Мы провели неплохой первый тайм и совершенно плохой второй. Расстроилась игра в атаке. Возможно, причиной стал активный прессинг соперника в начале наших атак. У команды «ZoomSupport» была длинная скамейка, и она смогла выдать больше движения на площадке. Нам нужно сделать выводы. Ведь уже вторую игру, после «Playtika» (2:4 в 6-м туре – авт.) , мы уступаем во втором тайме.
Капитан команды «ZoomSupport» Роман Дячук:
– Команда довольна результатом и игрой, ведь эта победа сохраняет нам возможность бороться за "ТОП 4". Игра была равной и тяжелой, ведь нам противостояла очень слаженная и более именитая команда.
Обсуждение новости:«Обзор матча #itliga ZoomSupport - 20minut.ua United»