Чемпион: 20minut.ua United или ZoomSupport ?
20minut.ua United (81%)
ZoomSupport (19%)
Всего голосов: 21

Обзор матча #itliga ZoomSupport – Delphi

Ожидание равного супербоя не подтвердилось. Команда Delphi даже в отсутствии ведущего форварда Ярослава Гуменюка разгромила непростого соперника со счетом 7:2. Причем после первого тайма команда Романа Дячука уже «горела» – 1:4. Героем матча стал другой основной голеадор делфийцев Виктор Зинчук. Он оформил в матче голевой покер! И благодаря этому вышел на первое место в списке лучших бомбардиров сезона (9 голов). А в составе зумовцев можно выделить Игоря Кондрацкого, отметившегося голевым дублем.

Стартовый состав команды «ZoomSupport»:
Чернявский Андрей (в) - Мисак Алексей, Проданец Юрий, Дячук Роман, Кондрацкий Игорь.
Запасные игроки: Дорофеев Михаил, Ковалицкий Павел, Гаврищук Олег.
Стартовый состав команды «Delphi»:
Лужанский Вячеслав (в) - Железнов Дмитрий (к), Зинчук Виктор, Матеуш Виталий, Франчук Евгений.
Запасные игроки: Гавдан Борис, Мельник Андрей.
Счет был открыт уже на первой минуте. Игрок команды «Delphi» Виктор Зинчук получил мяч в центре площадки, прошел с ним пару метров и неожиданно для вратаря Андрея Чернявского с 10-и метров пробил в ближний угол. Игровой снаряд прошел впритирку со штангой – 0:1.
Очень быстро, на 3-й минуте, черные отыгрались. Капитан команды «ZoomSupport» Роман Дячук пяткой скинул под удар Игорю Кондрацкому, а тот с 9-и метров врезал, как из пушки - 1:1.
И тут же Дячук мог вывести свою команду вперед. Если бы Роман дотянулся до быстрой передачи в штрафную, наверняка прокинул бы мяч в уже пустые ворота. На 5-й минуте Дячуку вновь не повезло – он все сделал для взятия ворот, но угодил в штангу. Тут же и делфиец Виталий Матеуш «простил» соперников – не попал по пустым воротам с 5-и метров.
Матч был традиционным для большинства поединков с участием команды Дмитрия Железнова – она играла сама и давала возможности соперникам проявить себя в атаке.
На 7-й минуте игру на себя вновь удачно взял Зинчук. Виктор прошел по центру полполя, обыграл трех оппонентов и с линии штрафной хорошенько зарядил в сетку. Красиво – 1:2.
Зумовцы в эти минуты смотрелись ничуть не хуже соперников, постоянно обстреливали владения Вячеслава Лужанского. Но кипер белых действовал уверенно, раз за разом демонстрировал удачные сэйвы.
После тайм-аута переломными в матче стали 13-14 минуты, когда белые провели два мяча. Сначала капитан Дмитрий Железнов застал врасплох кипера Чернявского со средней дистанции (метров с 10-и). Мяч прошел мимо провожавшего его глазами голкипера - 1:3.
Затем очередной мини-шедевр продемонстрировал поймавший кураж Виктор Зинчук. Острый форвард получил пас на ход от своего вратаря Вячеслава Лужанского, убежал от двух оборонцев и с 9-и метров хитрым обводящим ударом обманул Андрея Чернявского - 1:4!
На 16-й минуте была показана единственная в матче желтая карточка. Ее схлопотал игрок команды «ZoomSupport»  Игорь Кондрацкий за то, что с нарушением правил мешал быстрому проходу к воротам соперника Дмитрия Железнова.
На последних секундах тайма Роман Дячук мог отквитать один мяч, но выскочивший навстречу кипер Вячеслав Лужанский нейтрализовал опасность.
Несмотря на все старания игроков в черных футболках (Романа Дячука, Олега Гаврищука и их партнеров), счет на табло не менялся до середины второго тайма. И опять поудачливее оказались действующие вице-чемпионы лиги.
На 32-й минуте белым удалась удачная контратака.
Виталий Матеуш после четкого паса на ход от Дмитрия Железнова убежал от проспавшей момент защиты и с линии штрафной площади перевел мяч в сетку. 1:5 – это уже почти гарантия победы.
Однако игроки в черных футболках не останавливались и постоянно угрожали чужим воротам. На 33-й минуте футзалист команды «ZoomSupport» Михаил Дорофеев упустил шанс отыграть один мяч: он выходил на свидание с голкипером, но не смог использовать неплохой момент. Чтобы создать численный перевес во время атак, на чужую половину площадки начал выдвигаться голкипер черных Андрей Чернявский. Дивидендов эти рейды не принесли, а на 37-й минуте Евгений Франчук снайперски пробил от своей штрафной – прямо в пустые ворота! Чернявский бежал назад, вдогонку за мячом, но так и не успел его задержать - 1:6.
На последней минуте соперники обменялись забитыми мячами. Зумовец Игорь Кондрацкий мощным ударом добил мяч в сетку с 9-и метров, отлетевший к нему после сэйва кипера Лужанского. Виктор Зинчук тут же вернул статус-кво, прокинув в падении мяч мимо вратаря с линии штрафной площади. 2:7 – вполне закономерный результат.
Капитан команды «ZoomSupport» Роман Дячук:
– Команда разочарована результатом. Так как, считаю, что мы не заслужили такого ​​крупного поражения. Проиграли мы именно из-за моральной стороны. Все старались, но подвела реализация – уже не первый раз. Команда «Delphi», наоборот, поймала свою игру, и ее тактика сработала. Поздравляю ее с победой, она ее заслужила!
Обсуждение новости:«Обзор матча #itliga ZoomSupport – Delphi»