Чемпион: 20minut.ua United или ZoomSupport ?
20minut.ua United (81%)
ZoomSupport (19%)
Всего голосов: 21

Обзор матча Playtika – Ciklum

В матче не принимали участие лидеры команд – капитан команды «Ciklum» Роман Лыга и дисквалицированный на ряд матчей форвард команды «Playtika» Сергей Валевич. В их отсутствии игра оказалась почти равной: первый тайм всухую выиграли желтые, второй – коллектив Александра Ковганко. Правда, фиолетовые забили вдвое больше голов, что и принесло им закономерную победу.

Стартовый состав команды «Playtika»:
Белорукавский Артем (в) - Банит Андрей, Фищук Иван, Ковганко Александр (к), Юкиш Михаил.
Запасные игроки: Васильев Александр, Грицык Олег, Мазилов Алексей.
Стартовый состав команды «Ciklum»:
Герега Игорь (в) - Полищук Петр, Кицюк Дмитрий, Гречанюк Александр, Волков Александр.
Запасные игроки: Сенько Артур, Побережный Евгений.
Самый быстрый гол сезона
Команда «Ciklum» забила пока самый быстрый гол сезона, уже на 1-й минуте. Возле своей штрафной ошибся Андрей Банит, активный Дмитрий Кицюк перехватил его передачу на капитана Александра Ковганко и с 7-метровой линии удачно пробил в ближний угол - 0:1.
В ответ игроки в фиолетовой форме начали штурмовать ворота Игоря Гереги. Однако свежие футзалисты команды «Ciklum» успевали отходить назад и даже блокировать многие удары. На 7-й минуте в штрафную ворвался игрок команды «Playtika» Олег Грицык – игрок неудобно принимал мяч и не сумел переправить его в рамку. Он же на следующей минуте не реализовал выход «тет-а-тет» с кипером. На 9-й минуте на ударную позицию выходил плейтиковец Михаил Юкиш и также не сумел прицельно выцелить. На 10-й минуте неплохие голевые шансы имели Александр Васильев и снова Олег Грицык. Постепенно стало вырисовываться игровое преимущество чемпионов, которые накатывали свои волны атак, как бушующее море.
Чтобы сдержать давление соперников, желтые начали фолить. На 11-й минуте была показана первая желтая карточка в сезоне. Ее получил игрок команды «Ciklum» Евгений Побережный – в процессе борьбы за мяч с капитаном фиолетовых Александром Ковганко. Хотя, в принципе, особой грубости не было ни в этом эпизоде, ни вообще в игре.
На 15-й минуте Ковганко загнал мяч в сетку, однако мгновением ранее прозвучал свисток арбитра о нарушении правил в атаке, поэтому гол не был засчитан.
В концовке тайма скорости снизились – очевидно, игроки подустали. А гол в раздевалку удалось провести команде «Ciklum». На 19-й минуте Александр Волков бросил в прорыв Александра Гречанюка. Тот откатил назад, на Дмитрия Кицюка. И он с линии штрафной площади, в борьбе с Михаилом Юкишем и Иваном Фищуком, расстрелял владения Артема Белорукавского – сильно направив игровой снаряд в ближний верхний угол. Таким образом Кицюк оформил голевой дубль - 0:2!
Волевая победа
На второй тайм отдохнувшие плейтиковцы вышли с большим желанием изменить показатели на табло. Они прибавили в движении и старались прессинговать соперников. Нити игры старался держать в своих руках Иван Фищук, который организовывал многие комбинации фиолетовых. На 23-й минуте оборона команды «Ciklum» не справилась с давлением оппонентов: Михаил Юкиш на скорости буквально влетал по центру в голевую зону, и Петр Полищук смог остановить его лишь с нарушением правил. Приговор рефери – «горчичник».
Команда «Ciklum» не пыталась сохранить свой перевес в глухой обороне, а контратаковала. К примеру, на 24-й минуте на ударную позицию вырвался Евгений Побережный, однако до удара дело не дошло.
На 27-й минуте фиолетовые размочили счет. Александр Ковганко, получив верховую передачу, сначала пробивал головой, затем ногой – перекладина! Все же он смог в борьбе с двумя защитниками и вратарем буквально въехать с мячом в ворота - 1:2!
Забитый гол, конечно же, вдохновил плейтиковцев на новые свершения. Они обложили ворота оппонентов, которым не удавалось даже вывести игровой снаряд из своей зоны. И уже на 30-й минуте Олегу Грицыку удалось сравнять счет. Он воспользовался передачей в борьбу от своего капитана и в сутолоке возле ворот протолкнул мяч в сетку - 2:2.
Тут же Дмитрий Кицюк мог вновь вывести свою команду вперед, но игрок команды «Ciklum» промахнулся с ударной позиции перед штрафной. Игра все более начала напоминать встречный бой, в котором больше внимания уделялось атаке.
На 31-й минуте Олег Грицык оформил голевой дубль. Форвард подобрал мяч, отскочивший от вратаря и с 3-х метров загнал его в «лузу» - 3:2.
Окончательный счет в матче установил вышедший на замену игрок команды «Playtika» Алексей Мазилов. Он воспользовался ошибкой защиты желтых. После прекрасного прохода по флангу Ивана Фищука и последующего прострела Мазилов оказался один-одинешенек перед самыми воротами, и поразить их было уже плевым делом - 4:2.
В оставшееся до финального свистка время команды продолжали обмениваться выпадами. Но «Playtika» уже играла больше с оглядкой на свои ворота, чтобы удержать нужный счет. И это чемпионам лиги удалось.
Обсуждение новости:«Обзор матча Playtika – Ciklum»