Чемпион: 20minut.ua United или ZoomSupport ?
20minut.ua United (81%)
ZoomSupport (19%)
Всего голосов: 21

Обзор матча Playtika – RIA.com

В центральном поединке 4-го тура ІТ Лиги было забито 9 мячей. Это вам не матчи сборной Украины по футболу, где за 90 минут наши проводят один голешник, чему и рады. Критический момент в этом матче возник на последних минутах. За 6-й фол в ворота плейтиковцев был назначен 10-метровый, и красные сравняли счет – 4:4. Но тут же пропустили разительную атаку, благодаря которой действующие чемпионы вырвали победу.

Стартовый состав команды «Playtika»:
Белорукавский Артем (в) - Бондарь Александр, Фищук Иван, Ковганко Александр (к), Юкиш Михаил.
Запасные игроки: Банит Андрей, Васильев Александр.
Стартовый состав команды «RIA.com»:
Радченко Константин (в) - Марченко Роман, Янчевский Олег, Далекий Юрий, Мороз Николай.
Запасные игроки: Уманец Александр (к), Чорнолата Иван, Ремский Александр.
Игра началась на средних скоростях. Соперники не спеша подбирались к чужим воротам, выискивая щели в обороне. Первой это удалось команде «Playtika». На 4-й минуте Михаил Юкиш по центру продрался через двух защитников и с 6-и метров перекинул мяч через вратаря Константина Радченко. 1:0.
Риавцы ответили неплохим ударом Николая Мороза – неточно. И тут же, на 5-й минуте, получили еще одну банку. Михаил Юкиш разыграл аут на фланге на Александра Ковганко, тот запустил во вратарскую площадь на Александра Бондаря, которому оставалось лишь подставить ногу. 2:0 и … тайм-аут.
Игроки команды «RIA.com» обложили ворота Артема Белорукавского, но на 7-й минуте могли и пропустить – штанга после удара метров с 11-и от капитана фиолетовых.
Все же на 8-й минуте длительное давление привело ко взятию ворот команды «Playtika». Активный Николай Мороз получил пас от Романа Марченко, ворвался в штрафную и в борьбе с Иваном Фищуком неотразимо пробил. 2:1!
Вдохновленные успехом игроки в красных футболках продолжали давить, а чемпионы много сил отдавали упорной обороне. На 14-й минуте с убойной позиции легко и неопасно пробил игрок команды «RIA.com» Роман Марченко.
На 17-й минуте все таки удалось создать маленькое футбольное чудо. Олег Янчевский прострелил в штрафную, Юрий Далекий опередил Александра Бондаря и переправил мяч в цель. 2:2.
Все же концовка тайма осталась за чемпионами. На 18-й минуте свою команду вперед вывел капитан Александр Ковганко. Он получил скидку от тезки Васильева и в окружении сразу всех полевых игроков команды «RIA.com» мощно приложился с 8-и метров. 3:2!
На 20-й минуте упрочил перевес своей команды Александр Васильев. Он получил пас от Александра Бондаря, технично в штрафной финтами раскидал по сторонам оборонца и кипера и спокойно поразил мишень. 4:2!
Во втором тайме команда «Playtika» действовала довольно агрессивно, не раз создавала голевые моменты. На 23-й минуте хорошо приложился с 8-и метров Ковганко – выше ворот. На следующей минуте он же промахнулся с еще более выгодного положения. На 24-й минуте Бондарь вместо убийственного удара сделал ненужную передачу.
В ответных атаках пару раз мог отличиться Николай Мороз. Он же и создал третий гол своей команды: организовал на 29-й минуте контратаку и точным пасом нашел дежурившего в паре метров от ворот Романа Марченко. Тот не сплоховал - 4:3!
Тут же Иван Фищук чуть не вернул статус-кво, промахнувшись с  6-и метров. На 33-й минуте Александр Ковганко не дотянулся до передачи, находясь в нескольких метрах от ворот. На 34-й минуте удар с пяти метров Васильева с большим трудом парировал кипер Константин Радченко. Вообще говоря, во втором тайме явным игровым перевесом владели фиолетовые, которые капитально прижали оппонентов «к бортику».
Риавцы получили неплохой шанс отыграться за 4 минуты до финиша, когда у соперников стало 5 командных фолов. 6-й необязательный фол в центре площадки схлопотал Михаил Юкиш, нарушив правила в борьбе с Николаем Морозом. 10-метровый мощным ударом в угол реализовал Юрий Далекий - 4:4.
Но тут риавцы небрежно сыграли в защите. Иван Фищук заметил рывок Михаила Юкиша, который забежал за головы защитникам, получил мяч и с 6-и метров, перевел его в уголок рамки. 5:4 – итог матча.
Капитан команды «Playtika» Александр Ковганко:
– Перевес в матче был на нашей стороне, и результат – по игре.  Ведь мы очень много не реализовали голевых моментов. При счете 4:2 могли спокойно довести игру до логичного конца, забив пятый и шестой мячи. Но в результате получился такой инфарктный финал. Для команды «RIA.com» мы принципиальный соперник, и оппоненты сильно хотели у нас выиграть. На финише риавцам удалось сравнять счет, но тут же они провалились, и мы снова вышли вперед. Сегодня хорошо показал себя Михаил Юкиш – забил два гола, хотя и привез нам необоснованный шестой фол, после которого мы пропустили.
Капитан команды «RIA.com» Александр Уманец:
– Поздравляю команду Playtika с победой, они ее заслужили. Это действительно сильный соперник. У нас мало что получалось. В этом матче мы провалили несколько отрезков. Желаемые очки были очень близко, мы сравняли счет, а команда-соперник была на 6 фолах. Казалось бы, доиграть до финального свистка не проблема, но чемпионы наказали нас сразу же. Мы допустили глупую, нелепую ошибку, которую в матчах с командами такого уровня допускать нельзя (оставили игрока без опеки). Очень жалко, будем делать выводы. Надеемся встретиться с командой Playtika в этом сезоне еще разок.
Обсуждение новости:«Обзор матча Playtika – RIA.com»