Чемпион: 20minut.ua United или ZoomSupport ?
20minut.ua United (81%)
ZoomSupport (19%)
Всего голосов: 21

Обзор матча: RIA.com – HostPro

Команда «HostPro» играла в форме желто-зеленого цвета, заменив ею традиционную малиновую экипировку. Это наверняка было сделано для того, чтобы соперники не сливались в глазах арбитров и судей. Однако успеха новая-старая форма команде Владимира Огнивко не принесла. Риавцы, хотя и первыми пропустили, смогли переломить ситуацию, выйти вперед и удержать свой перевес – 5:4. Таким образом красные одержали вторую победу подряд и вышли на чистое второе место в турнирной таблице (учитывая, что с минутовцев снято очко). Успеха команде «RIA.com» удалось достичь без одного из нынешних лидеров Романа Марченко (экс-вратаря, а ныне полевого игрока), который отбывал дисквалификацию за удаление в предыдущем туре.

Стартовый состав команды «RIA.com»:
Радченко (в) - Янчевский, Далекий, Лужецкий, Мороз.
Запасные игроки: Уманец (к), Чорнолата, Мартынюк.
Стартовый состав команды «HostPro»:
Огнивко (в,к) –Дубовой, Горбатюк, Локотей, Кучеренко.
Запасные игроки: Покиньчереда, Ячменюк, Костюк.
В одной их первых своих атак, на 2-й минуте, команда «HostPro» открывает счет. Андрей Дубовой запустил в прорыв по флангу Вадима Горбатюка. А тот в борьбе с Юрием Далеким смог неотразимо пробить, не входя в штрафную площадь - 0:1!
На 4-й минуте голевой шанс имел игрок команды «RIA.com» Сергей Лужецкий – не смог обработать мяч, находясь открытым в чужой штрафной. Аналогичную возможность упустил на 5-й минуте хостпровец Андрей Кучеренко – его удар пяткой откровенно не вышел. Возможно, стоило развернуться и пробить более удобным образом.
Уже на 6-й минуте был взят тайм-аут – редкость для футзальных соревнований. Этот перерыв вроде бы пошел на пользу команде Александра Уманца, которая больше стала контролировать мяч. Но на 9-й минуте красные прозевали выход «1 на 1» Вадима Горбатюка, который мог оформить голевой дубль – не сумел с 7-и метров перекинуть мяч через голкипера Константина Радченко. На 11-й минуте не менее прекрасный шанс упустил Николай Мороз – «на пятачке» не дотянулся до быстрой передачи.
Еще один тайм-аут, и все (то есть счет на табло) перевернулось с ног на голову. Сперва свой очередной шанс уже не упустил активный Николай Мороз. На 15-й минуте риавец воспользовался грубой ошибкой Романа Локотея, который, пасуя поперек площадки, отдал мяч прямо в ноги сопернику. Мороз молниеносно принял решение пробить метров с восьми. Кипер Владимир Огнивко задел игровой снаряд, но не смог остановить его - 1:1!
А на 17-й минуте свое веское игровое слово сказал капитан риавцев Александр  Уманец. Мяч на ход, за спины двух оборонцев, ему прокинул Иван Чорнолата. Уманец в борьбе с Вадимом Горбатюком мощно запустил игровой снаряд в цель с угла штрафной. Кипер Владимир Огнивко вышел чуть вперед и не успел парировать быстрый мяч - 2:1!
Концовка тайма была за командой «RIA.com». На 19-й минуте Олег Янчевский с пары метров мог увеличить разрыв в счете, но тут уже Огнивко оказался на высоте. На 20-й минуте Николай Мороз угодил в штангу метров с 12-и, затем он же пробил чуть выше ворот.
Отдохнувшие в перерыве команды увеличили обороты и начали прессинговать другу друга. Напряженная борьба возникала на каждом участке площадки. На 24-й минуте команде в красных футболках удалось увеличить счет. Сергей Лужецкий вывел в прорыв Николая Мороза, тот вышел тет-ат-тет, однако не смог пробить выскочившего навстречу Владимира Огнивко. Мяч отлетел в поле, где его добил в сетку Юрий Далекий - 3:1.
Уже через минуту команде Владимира Огнивко удалось восстановить статус-кво. Незаурядную технику продемонстрировал ведущий форвард этого коллектива Андрей Дубовой. Получив пас от Романа Локотея, он с помощью финтов раскидал по сторонам сразу трех риавцев и мощно пробил метров с 8-и - 3:2.
Тут же игрок команды «RIA.com» Юрий Далекий упустил голевой момент – с 4-х метров не смог пробить Огнивко.
Игроки в желтых футболках не успокаивались и вскоре сравняли счет. Гол на 26-й минуте – на счету Богдана Ячменюка. В прорыв его вывел Андрей Дубовой, и Богдан не подвел товарищей. 3:3 – все как бы приходится начинать сначала. Неудивительно, что тут же был взят тайм-аут.
Обоюдоострая борьбе, в которой команды демонстрировали примерное равенство сил, продолжалась. На 26-й минуте защита команды «HostPro» прогавила рывок Николая Мороза. Он завершил трехходовку, начатую Иваном Чорнолтатой с подачи углового. Мяч «на блюдечке» выложил Александр Уманец, а Морозу, находящемуся в 3-х метрах от ворот, оставалось лишь подставить ногу - 4:3!
Футбольная площадка напоминала бушующее море, где волны атак катились то в одну сторону, то в другую. Решающим стал автогол хостпровцев, проведенный на 35-й минуте. Антигероем в этом эпизоде стал Роман Локотей. Иван Чорнолата и Николай Мороз выходили вдвоем на него. И Локотей, пытаясь прервать голевую передачу, закатил мяч в свою рамку. То есть, по сути, его вины в этом эпизоде не было - 5:3.
Не теряющие надежд игроки команды «HostPro» пробовали организовать финальный штурм, уже меньше внимания уделяя обороне (чем мог, к примеру, воспользоваться Николай Мороз). Им удалось отквитать один мяч. На 39-й минуте его забил Андрей Кучеренко с пенальти, назначенном за игру рукой в штрафной RIA.com - 5:4!
На последних секундах команда «HostPro» организовала еще одну грозную атаку. Счет мог сравнять автор первого гола Вадим Горбатюк, но чуть не дотянулся до мяча. Селяви.
Капитан команды «RIA.com» Александр Уманец:
– У нас были небольшие кадровые проблемы - отсутствовали основные игроки линии обороны Марченко и Ремский. Основная нагрузка упала на плечи Далекого и Янчевского. И я хотел бы поблагодарить ребят за проделанную работу, им было сложнее всего. Мы очень долго раскачивались, были проблемы с выходом из защиты в атаку. Кроме того, немного давил быстро пропущенный гол. Но уже ближе к второй половине первого тайма все наладилось. Также мы проиграли небольшой отрезок во втором тайме, где сопернику удалось сравнять счет. Но команда смогла добавить и забить еще два гола, чего оказалось достаточно для победы. Хочу отметить Николая Мороза, который сыграл на своем высоком уровне, а также Ивана Чорнолату – в этом матче он уже раздавал голевые передачи, скоро будет забивать =).
Капитан команды «HostPro» Владимир Огнивко:
– Матч шел как бы волнами – то были хорошие для нас полосы, то плохие. Все старались, никого особо выделить нельзя. На финише мы могли сравнять счет, но чуть не хватило. Что касается «RIA.com» – то от этой команды мы ожидали чуть большего. На итоге сказался старый рецидив моей травмы (ранее был перелом). Я не смог сегодня полноценно сыграть, так как в начале первого тайма повредил палец. В частности, не мог нормально выкидывать мяч в поле и т.д. Посмотрим, буду ли играть в следующем поединке.
Обсуждение новости:«Обзор матча: RIA.com – HostPro»