Чемпион: 20minut.ua United или ZoomSupport ?
20minut.ua United (81%)
ZoomSupport (19%)
Всего голосов: 21

Обзор матча Win-Interactive - 20minut.ua United

Фаворитом матча была команда «20minut.ua United». Однако уже после 3-х стартовых минут она «горела» с разницей в два мяча. Во втором тайме коллектив Олега Горобца сумел отыграться, но на большее его уже не хватило. Возможно, на результате сказалось отсутствие ключевого минутовца Александра Гусака, который в предыдущем туре наклепал 5 голов. Благодаря набранному очку команда «20minut.ua United» по лучшим дополнительным показателям поднялась на второе место, которое она делит еще с тремя коллективами. А неуступчивая команда «Win-Interactive» тем временем закрепилась в «золотой середине» турнирной таблицы.

Стартовый состав команды «Win-Interactive»:
Пущал Валерий (в,к) - Павлов Дмитрий, Малеванный Филипп, Склонный Владимир, Пущал Игорь.
Запасные игроки: Сандул Евгений, Руденко Антон, Борисов Александр.
Стартовый состав команды «20minut.ua United»:
Демянчук Николай (в) - Костик Александр, Оксимчук Дмитрий, Лозовский Сергей, Горобец Олег (к).
Запасной игрок: Рыжук Андрей.
Уже на 1-й минуте красно-черные использовали небрежную игру соперника в обороне. Капитан команды «20minut.ua United» Олег Горобец обрезался при поперечной передаче возле своей штрафной, мяч перехватил Дмитрий Павлов и технично перевел его в сетку мимо выскочившего навстречу голкипера Николая Демянчука - 1:0.
Уже через две минуты команда «Win-Interactive» увеличила свой перевес. Автор стартового гола Дмитрий Павлов с аута навесом вкинул мяч в чужую зону, его подправил головой Игорь Пущал, вратарь парировал, а на добивании первым был вининтерактивовец Владимир Склонный - 2:0!
Поймавшие кураж красно-черные начали прессинговать своего соперника и вообще активно действовать на всех участках площадки. В ответ обороты увеличили и минутовцы, которые, похоже, совсем не ожидали такого поворота событий. Все же раз за разом мяч доходил до их штрафной, и в игру приходилось вступать Николаю Демянчуку.
Его коллега по амплуа Валерий Пущал также выручил в ряде эпизодов, но на 7-й минуте не смог отбить удар с 9-и метров Дмитрия Оксимчука. Мяч с аута под удар ему удобно скинул Сергей Лозовский - 2:1.
На 11-й минуте команда Олега Горобца имела прекрасный шанс сравнять счет. Вышедшего на замену моторного Андрея Рыжука защита команды «Win-Interactive» почему-то оставила неприкрытым в своей штрафной. Он неплохо пробил – штанга!
Обе команды действовали с большим желанием и задором.  Команда «20minut.ua United» не гнушалась в некоторых фрагментах игры работать от обороны, с целью использовать свободные зоны. Эта тактика могла принести успех. К примеру, на 15-й минуте чуть не замкнул быстрый прострел находившийся в паре метров от цели Рыжук.
Голевые ситуации создавали и красно-черные. На 18-й минуте уже игрок команды «Win-Interactive» Евгений Сандул расстреливал ворота с 3-метров, но умудрился пробить прямо в руки Николая Демянчука. На 19-й минуте выход тет-а-тет не реализовал игрок команды «Win-Interactive» Владимир Склонный – вновь на высоте оказался страж ворот.
На финише тайма голевой шанс профукал уже минутовец Александр Костик. А уже на его последних секундах неразбериха в защитных рядах команды «20minut.ua United» привела к очередному голу. Его привез вратарь Николай Демянчук. Во вратарской площади он почему-то взялся обыгрывать сразу двух оппонентов (Игоря Пущала и Владимира Склонного), потерял мяч, и Склонный в борьбе с подоспевшим Лозовским протолкнул игровой снаряд в сетку метров с 5-и - 3:1!
В начале второго тайма игроки команды «20minut.ua United» сразу начали искать ключи к защитным бастионам соперника. Акцентировано приложился с линии штрафной Дмитрий Оксимчук – Валерий Пущал отбил. Активный Оксимчук заработал и первый «горчичник» в матче. Но уже на 22-й минуте он отыграл один мяч. Дмитрий получил точный пас от Александра Костика и с линии штрафной, в борьбе с Евгением Сандулом, перевел кожаный шар в дальний угол - 3:2. Тут же Оксимчук мог и сравнять, но с выгодной позиции пробил неточно.
Стало заметно, что вектор игры изменился. Он в основном стал направлен в сторону ворот команды «Win-Interactive». Минутовцы стали более агрессивными на чужой половине площадки и чаще стали создавать потенциальные голевые ситуации. Дальними ударами проверял Валерия Пущала игрок «20minut.ua United»   Андрей Рыжук, но тот был начеку. Также продолжали обстреливать цель Сергей Лозовский и Дмитрий Оксимчук. Не успевая за быстрыми минутовцами, их оппоненты начали больше фолить. На 30-й минуте Дмитрий Павлов лишь ценой желтой карточки остановил перспективный прорыв Александра Костика. Был назначен штрафной – Сергей Лозовкий пробил в стенку. Вскоре, на 32-й минуте, Лозовский после розыгрыша аута (скидка от Костика) расстрелял чужие ворота метров с 12-и - 3:3!
Команда «20minut.ua United» не остановилась на достигнутом, а старалась вырвать победу. На финише она владела явным перевесом. Вининтерактивовцы держались из последних сил. На 37-й минуте они заработали еще одну желтую карточку. В борьбе с Костиком Филипп Малеванный нарушил правила, обороняя свою штрафную площадку.
На 37-й минуте по флангу продрался игрок команды «20minut.ua United» Александр Костик, неплохо пробил – мяч пролетел рядом со штангой. Тут же после удара головой Дмитрия Павлова прекрасный сэйв продемонстрировал кипер минутовцев Николай Демянчук.
Вырвать победу команде Олега Горобца так и не удалось. Соперники стояли стеной, чтобы отстоять результат на табло. И счет остался неизменным – 3:3.
Послематчевый комментарий
Капитан команды «20minut.ua United» Олег Горобец:
– Стыдно признаваться, но наша команда была не настроена на матч должным образом. Это проявилось в медленном движении (не бежали) и халатности в обороне. Из-за этого получили три гола в первом тайме. Во втором уже немного включились, но соперник достаточно хорошо оборонялся. Высокорослые ребята команды «Win-Interactive» окопались на своей половине и не пускали нас в свободные зоны.
Обсуждение новости:«Обзор матча Win-Interactive - 20minut.ua United»