Чемпион: 20minut.ua United или ZoomSupport ?
20minut.ua United (81%)
ZoomSupport (19%)
Всего голосов: 21

Обзор матча Win-Interactive – Playtika

В поединке против чемпиона лиги крепкая команда «Win-Interactive» до 15-й минуты удерживала свои ворота в неприкосновенности. Но все же со временем более высокое индивидуальное мастерство фиолетовых сказалось – 8:2 в их пользу. Отметим в составе победителей Иванов Фищука и Крота и Олега Грицыка, оформивших голевые дубли. Эта победа дала возможность набравшей ход команде «Playtika» подняться пока что на третье место в турнирной таблице.

Стартовый состав команды «Win-Interactive»:
Алексеенко Андрей (в) - Павлов Дмитрий, Петров Юрий, Склонный Владимир, Пущал Игорь.
Запасные игроки: Иванченко Дмитрий (к), Сандул Евгений, Пущал Валерий, Борисов Александр.
Стартовый состав команды «Playtika»:
Белорукавский Артем (в) -  Бондарь Александр, Фищук Иван, Ковганко Александр (к), Юкиш Михаил.
Запасные игроки: Грицык Олег, Банит Андрей, Васильев Александр, Крот Иван.
Фавориты-плейтиковцы предпочли не форсировать события. Давили медленно, но верно. Прям в стиле удава. Несмотря на то, что команда «Win-Interactive» особое внимание уделяла обороне, ее соперники регулярно создавали голевые моменты. На 7-й минуте не успел подставить ногу под быстрый мяч находившийся в пяти метрах от ворот Александр Бондарь. Через минуту в аналогичной ситуации выше ворот пробил Михаил Юкиш. В одной из немногочисленных контратак красно-черных, на 11-й минуте, шанс открыть счет имел Игорь Пущал – вратарь команды «Playtika» Артем Белорукавский вышел победителем этого эпизода.
Все же чем дальше, тем больше стало ощущаться техническое превосходство команды Александра Ковганко. Она контролировала центр площадки и раз за разом накатывала атакующие волны на ворота Андрея Алексеенко. Брешь в них впервые удалось пробить на 15-й минуте. Активный Иван Фищук подобрал мяч, отскочивший от защитника Дмитрия Иванченко, и без лишних раздумий с линии штрафной точно пробил. 0:1.
Через минуту Михаил Юкиш сначала не использовал выход тет-а-тет, направив игровой снаряд прямо в руки голкипера. А затем все же увеличил перевес в счете чемпионов лиги. В результате контрвыпада Юкиш получил идеальный пас от Александра Ковганко, оказался неприкрытым перед воротами, ударил на точность. И мяч, чиркнув кипера, все же залетел в сетку. 0:2.
Красно-черные побежали вперед отыгрываться. От этого большого желания они чуть не травмировали лежащего на паркете вратаря (Александр Борисов) и снесли ворота (Владимир Склонный). Но вскоре команда «Win-Interactive» добилась своего. По-спортивному агрессивный Владимир Склонный на 18-й минуте использовал выход «1 на 1» – не стал сближаться с Артемом Белорукавским, а пробил с линии штрафной. 1:2 – это вернуло поединку подобие интриги.
Все же последнее слово в тайме осталось за плейтиковцами. На 18-й минуте затяжной штурм фиолетовых завершился аккуратным пасом Михаила Юкиша на Ивана Крота. И тот с 8-и метров перехитрил вратаря, не успевшего вовремя сменить позицию. 1:3!
На 20-й минуте оборонцы команды «Playtika» упустили Владимира Склонного, тот неплохо накатил – фаворитов спасла штанга.
Начало второго тайма прошло под знаком игрока команды «Playtika» Олега Грицыка. На пару с Александром Васильевым, также вышедшим на замену, он постоянно нагнетал давление у владений Андрея Алексеенко. На 24-й минуте моторный Грицык оказался, как говорится, в нужное время в нужном месте. И, после прострельного паса Александра Бондаря, он завел мяч в сетку с 5-и метров. 1:4.
На 26-й минуте Олег Грицык опять остался свободным уже в паре метров от ворот – и забивал в пустые ворота. Вновь его ассистентом выступил Бондарь, мастерским пасом оставив не у дел голкипера Андрея Алексеенко и Юрия Петрова. 1:5.
В принципе, учитывая нынешнее соотношение сил, итоговый результат матча стал уже ясен, и команды могли играть в свое удовольствие. Оппоненты меньше стали думать о защите, увеличили скорости. На 31-й минуте Дмитрий Павлов бросил в прорыв по флангу вышедшего на замену Евгения Сандула. Тот решился на удар с 8-и метров. И это при том, что на пути мяча находились четверо игроков, включая вратаря. Однако кожаный шар чудесным образом миновал всех и залетел в цель. 2:5.
На эту маленькую неприятность фиолетовые сразу же ответили «расстрельным» ударом Олега Грицыка – отбил Андрей Алексеенко.
На 36-й минуте высокое индивидуальное мастерство продемонстрировал плейтиковец Иван Фищук. В центре площадки он обыграл Евгения Сандула и, не сближаясь с Юрием Петровым и не входя в штрафную, ювелирно пробил в уголок. 2:6.
Красно-черные показывали характер и упрямо шли вперед, чтобы попробовать пощипать фаворита одним-другим забитым голом. Однако при этом они оголили тыл, чем легко воспользовались в контратаке Иван Фищук и Александр Бондарь, который с 4-х метров закатил мяч в пустые ворота. 2:7.
Все точки над «i» в матче на 40-й минуте поставил футзалист команды «Playtika» Иван Крот. Он получил длинную верховую передачу от кипера Артема Белорукавского. И забил гол-красавец, слету слегка подправив мяч, находясь спиной к воротам (с 5-и метров). 2:8. Закономерная победа чемпионов лиги, которые, похоже, вернули былую форму и мощь после ряда поражений на старте сезона.
Обсуждение новости:«Обзор матча Win-Interactive – Playtika»