Чемпион: 20minut.ua United или ZoomSupport ?
20minut.ua United (81%)
ZoomSupport (19%)
Всего голосов: 21

Обзор матча ZoomSupport – Spilna Sprava United

В центральном матче 5-го тура встретились финалисты Кубка ІТ Лиги. Красно-белые выиграли первый тайм, а черные – второй, а заодно и весь примерно равный матч – 5:4. Дебютное поражение сразу же опустило команду «Spilna Sprava United» на второе место в турнирной таблице. Напомним, оно стало первой неудачей команды Романа Богдана в очных поединках с зумовцами (в предыдущих встречах у них было две победы).

Стартовый состав команды «ZoomSupport»:
Чернявский Андрей (в) - Мисак Алексей, Проданец Юрий, Дячук Роман (к), Кондрацкий Игорь.
Стартовый состав команды «Spilna Sprava United»:
Овчинников Сергей (в) - Бабий Игорь, Гуливатенко Виталий, Бойко Павел, Тарасюк Александр.
Красно-белым удалось провести быстрый гол, хотя поначалу больше атаковала команда Романа Дячука. На 2-й минуте Игорь Бабий подобрал мяч на фланге и решился на удар с острого угла метров с 9-и. Вратарь Андрей Чернявский был не готов к такому повороту событий и пропустил. 0:1.
Вратарям обеих команд приходилось трудиться в поте лица. К примеру, на 11-й минуте Андрей Чернявский с трудом отбил удар с 5-и метров Виталия Гуливатенко. На 11-й минуте с линии штрафной воротам красно-белых опасно угрожал Юрий Проданец, и уже голкипер Сергей Овчинников оказался на высоте.
После тайм-аута черным удалось сравнять счет. Юрий Проданец и Олег Гаврищук дважды подряд разыгрывали угловой удар. И во второй раз, на 12-й минуте, Проданцу удалось распечатать ворота соперников из-за пределов штрафной. 1:1!
И тут же, уже на 13-й минуте, команда Романа Богдана вновь вышла вперед. Виталий Гуливатенко начал атаку от своей штрафной, разыграл длинную стенку с Александром Тарасюком и с 9-и метров поразил цель. Довольно красиво – 1:2.
В принципе, игра была равной и обоюдоострой. Команда Романа Дячука зорко приглядывала за основной ударной силой красно-белых – форвардом Александром Тарасюком. Но таким образом открывались возможности для других исполнителей. На 18-й минутой голевой дубль оформил игрок команды «Spilna Sprava United» Игорь Бабий. Тарасюк подал на него к линии штрафной, неприкрытый Бабий просто подставил ногу, и мяч залетел в сетку. 1:3!
Второй тайм прошел по неожиданному для лидера сезона сценарию. Неприятности для красно-белых начались на 23-й минуте, когда лидер этой команды Виталий Гуливатенко забил в свои ворота. Он пытался прервать прострел Олега Гаврищука на Романа Дячука и в результате - автогол. 2:3.
Очередной тревожный звоночек для коллектива Романа Богдана прозвенел на 23-й минуте, когда Роман Дячук пробил в штангу. В ответке, после удара с 4-х метров Александра Тарасюка, выручил голкипер Андрей Чернявский. Тут же на контратаке чуть не поймал соперников лидер команды «ZoomSupport» Роман Дячук (чуть промедлил в завершающей стадии атаки).
Зумовцам удалось сравнять счет на 30-й минуте. После неудачно выбитого мяча оппонентами Игорь Кондрацкий сходу удачно приложился (метров с 12-и). 3:3!
Мощный капитан команды «ZoomSupport» Роман Дячук внес перелом в ход встречи. На 30-й минуте он впервые в матче вывел свою команду вперед. Первый удар Романа отбил Сергей Овчинников, а второй (с 7-и метров) залетел в сетку. На 35-й минуте Дячук увеличил преимущество в счете своей команды. Капитан черных воспользовался идеальным пасом Алексея Мисака и с 6-и метров забивал уже в пустые ворота, когда выдвинувшийся вперед вратарь лежал на паркете. 5:3!
Красно-белые атаковали много и интересно. Однако смогли лишь уменьшить отставание в счете – багодаря второму в этом поединке автоголу. На 39-й минуте его провел Юрий Проданец, пытавшийся прервать прострел во вратарскую площадь Виталия Гуливатенко. 5:4!
В концовке матча подуставшие команды стали больше фолить, и судьи старались пресекать это с помощью желтых карточек. Они были показаны игрокам команды «ZoomSupport» Игорю Кондрацкому (33-я минута; сбил Александра Тарасюка в центре площадки), Роману Дячуку (40-я минута; тянул время и мешал ввести мяч в игру) и форварду команды «Spilna Sprava United» Александру Тарасюку (36-я минута; мешал вратарю ввести мяч в игру).
Несмотря не все старания красно-белых, результат на табло им уже не удалось изменить.
Послематчевые комментарии:
Капитан команды «ZoomSupport» Роман Дячук:
– У нас на этот матч была большая мотивация. Ведь мы до этого дважды уступили команде «Spilna Sprava United» – в прошлом сезоне и в Кубке. Не менее важно было то, что победа давала нам возможность приблизиться к лидирующей группе команд. Неплохие командные действия принесли нам желаемый результат. Отмечу с положительной стороны Игоря Кондрацкого и Юрия Проданца, которые почти безошибочно действовали на всех участках площадки.
Капитан команды «Spilna Sprava United» Роман Богдан:
– Поединок был, на мой взгляд, абсолютно равным. Хорошо себя показали обе команды. После того, как мы выиграли первый тайм со счетом 3:1, очень расслабились во втором. Наверное, из-за своего гандикапа в два мяча. Пару голов пропустили из-за ошибок в защите, после чего команда «ZoomSupport» почувствовала, что можно нас додавить. Несмотря на первое поражение, задача нашей команды на сезон не меняется – борьба за выход в плэй-офф и за золотые медали.
Обсуждение новости:«Обзор матча ZoomSupport – Spilna Sprava United»