Чемпион: 20minut.ua United или ZoomSupport ?
20minut.ua United (81%)
ZoomSupport (19%)
Всего голосов: 21

Обзор матча ZoomSupport - Win-Interactive

Команда ZoomSupport после победы в полуфинале Кубка IT Лиги над командой Playtika уступает уже в третьем матче подряд. Не помог черным одолеть вининтерактивовцев даже вернувшийся на площадку после окончания срока дисквалификации капитан Роман Дячук. Он хоть и провел один мяч, но соперники отличились дважды (дубль Дмитрия Павлова), в результате чего матч завершился с редким для футзала результатом 1:2. Это привело к тому, что вице-чемпион кубковых баталий опустился на непривычное для себя последнее место в турнирной таблице. На победном результате, безусловно, сказалась короткая скамья запасных: у команды «ZoomSupport» на подмену был лишь один игрок, у их соперников – четверо. Хотя, в принципе, скорости у зумовцев до самого финиша были неплохими. Зато им не фартило в завершающей стадии атак.

Стартовый состав команды «ZoomSupport»:
Чернявский Андрей (в) – Мисак Алексей, Проданец Юрий, Дячук Роман (к), Ковалицкий Павел.
Запасной игрок: Гаврищук Олег.
Стартовый состав команды «Win-Interactive»:
Алексеенко Андрей (в) – Павлов Дмитрий, Пущал Валерий (к), Склонный Владимир, Пущал Игорь.
Запасные игроки: Сандул Евгений, Петров Юрий, Руденко Антон, Борисов Александр.
В стартовые минуты команда «ZoomSupport» сразу же постаралась «взять быка за рога» с целью быстро распечатать ворота Андрея Алексеенко. Красно-черные действовали вторым темпом и чуть ли не после первой своей реально опасной атаки открыли счет. Случилось это на 6-й минуте. Выводя мяч из зоны, ошибся игрок команды «ZoomSupport» Юрий Проданец. Его передачу в центр площадки перехватил Дмитрий Павлов и в окружении пары защитников метров с 13-и ударил на точность. Для кипера Андрея Чернявского такое решение соперника, по всей видимости, стало неожиданным, и он не успел вовремя среагировать - 0:1.
Этот успех вдохновил игроков команды Валерия Пущала (он в этом матче исполнял обязанности капитана команды «Win-Interactive»), и они почаще стали переходить центр площадки, создавая контригру. Но игровым перевесом по-прежнему владела команда Романа Дячука, она значительно больше времени контролировала мяч. На 9-й минуте игрок команды «ZoomSupport» Алексей Мисак вывел в прорыв своего капитана. Дячук вышел 1 на 1, но не смог перекинуть мяч через вышедшего к линии штрафной Андрея Алексеенко. На 11-й минуте команды обменялись острыми моментами: не смог пробить кипера зумовец Олег Гаврищук, а в ответке не реализовал выход тет-а-тет Евгений Сандул.
Стало ощущаться, что красно-черные умышленно отдали сопернику территориальное преимущество, рассчитывая использовать открывающиеся свободные зоны в контратаках. В первом тайме Дячук и компания давили, давили, но так и не додавили. К примеру, на 16-й минуте свидание с голкипером не реализовал Олег Гаврищук. Не раз опасно пробивал Роман Дячук - неточно или свою команду выручал надежно игравший Андрей Алексеенко.
А на последних минутах тайма удвоить счет мог уже игрок команды «Win-Interactive» Владимир Склонный – он воспользовался ошибкой далеко вышедшего вперед вратаря Андрея Чернявского, но слегка промахнулся.
Уже на 22-й минуте команда «ZoomSupport» смогла выровнять положение: Дячук разогнал быструю контратаку (редкий случай!), а Павел Ковалицкий исполнил поперечную передачу в штрафную площадку, сначала мяч задел ногу вратаря, который бросился срезать углы, а потом и попал в руку (по мнению арбитров), возвращавшегося назад Владимира Склонного. Несмотря на протесты игроков команды «Win-Interactive», которые были не согласны с решением арбитра, приговор все же был исполнен – на 23-й минуте Роман Дячук точным ударом с 6-ти метровой отметки сравнял счет - 1:1.
После этого на площадке начали закипать нешуточные страсти. Игра стала грубоватой, с фолами. А на 24-й минуте отношения на площадке начали выяснять почти все игроки обеих команд. Опытному арбитру Александру Перепелице удалось успокоить горячие головы, и борьба продолжилась с новой силой. Но жестковатые стыки с участием игроков обеих команд продолжались. Конечно же, оппоненты надеялись вырвать победу в примерно равном противостоянии, отсюда и бурные эмоции.
На 30-й минуте футбольный бог оказался на стороне вининтерактивовцев. Дмитрий Павлов исполнял штрафной метрах в 13-и от воротах. В стенку стали сразу два ведущих зумовца – Роман Дячук и Алексей Мисак. Однако в момент удара они почему-то слегка расступились, и мяч пролетел в щель между игроками. Как говорится, нарочно не придумаешь и по заказу такой удар не повторишь - 1:2.
У черных были прекрасные возможности сравнять счет. К примеру, на 31-й минуте дважды расстреливал владения Андрей Алексеенко активный Роман Дячук, причем во второй раз непослушный игровой снаряд «поцеловал» перекладину. На 32-й минуте выход тет-а-тет не использовал его партнер по команде Олег Гаврищук, аналогичные два шанса он не использовал и на последующих минутах. Техничной и мощной команде «ZoomSupport» капитально не фартило в завершающей стадии атаки.
Был взят тайм-аут. Но и в последние минуты матча команде Романа Дячука не удалось выровнять положение. Сам кэп не дотянулся до мяча в паре метров от ворот, замыкая на 39-й минуте быстрый прострел. Красно-черные стояли стеной, и тактика игры от обороны принесла им желаемые три очка.
Послематчевый комментарий
Капитан команды «ZoomSupport» Роман Дячук:
– Команда очень разочарована результатом. К сожалению, все сложилось не так, как мы ожидали. Хотя в целом мы играли довольно неплохо, старались комбинировать и каждую атаку завершать ударом по воротам соперника. Игроков не в чем обвинять – все старались. Но сегодня удача была не на нашей стороне, потому что мы потеряли много 100-процентеных моментов. Команду «Win-Interactive» поздравляем с победой. Ее игроки – молодцы, добились нужного результата, ответственно отнеслись к своим моментам!
Автор: Михаил Шафир
Обсуждение новости:«Обзор матча ZoomSupport - Win-Interactive»