Финал: Playtika или ZoomSupport United ?
Playtika (87%)
ZoomSupport United (13%)
Всего голосов: 15

20minut.ua United побеждает Ciklum United

Желтым в этом матче необходимо было только побеждать, чтобы зацепится за место в плей-офф, но при этом и надеяться на осечки RIA.com и Playtika. 20minut.ua United лидирует в турнирной таблице, в последнее время показывая быстрый и результативный футбол – недаром в последних двух играх эта команда забила в ворота соперников 19 мячей.

В очных встречах Ciklum United не удавалось ни разу побеждать 20minut.ua United – в 4-х матчах команды лишь раз сыграли вничью, а все остальные поединки завершались победой 20minut.ua United. Стоит отметить, что в составе 20minut.ua United место в рамке ворот занимал Денис Подвашецкий, который полностью провел всю игру. В составе Ciklum United отсутствовал лидер команды Роман Лыга.
Состав команды «20minut.ua United»:
12. Подвашецкий Денис (в), 5. Горобец Олег (к), 7. Костик Александр, 9. Гусак Александр, 10. Оксимчук Дмитрий, 11. Лозовский Сергей, 18. Антипов Алексей.
Состав команды «Ciklum United»:
1. Козьма Алексей (в),4. Герега Игорь, 5. Полищук Петр, 6. Величко Валентин, 7. Моначинский Юрий, 8. Кицюк Дмитрий.
Первые минуты встречи прошли без особо опасных моментов. Ciklum United преимущественно наносил удары из-за пределов штрафной площади, однако все они были неточными. На 4-й минуте Сергей Лозовский нанес опасный удар метров с 15-ти –  голкипер Ciklum United не без труда перевел мяч в штангу ворот. Спустя минуту прекрасную комбинацию разыграли Александр Гусак и Александр Костик, но мяч после удара последнего с пустых ворот вынес соперник. Счет на 7-й минуте открыли футзалисты 20minut.ua United. Алексей Антипов в касание пробил метров с 15-ти и мяч залетел точно в угол ворот – 1:0. На 10-й минуте минутовцы удвоили преимущество в счете. Дмитрий Оксимчук пяткой подкорректировал дальний пас/удар Александра Гусака – 2:0. Защитники 20minut.ua United ничего не позволяли создать сопернику в атаке, поэтому Ciklum United наносил удары практически с любой позиции, но большой опасности они не несли.
На 15-й минуте футзалисты 20minut.ua United забили 3-й мяч. Дмитрий Оксимчук, находясь недалеко от углового, едва дотягиваясь до мяча протолкнул его в сторону ворот и круглый попал в "домик" голкиперу – 3:0. Прекрасное взаимодействие Александра Костика и Александра Гусака на 16-й минуте завершилось очередным взятием ворот. Гусак с линии штрафной расстрелял ворота Алексея Козьмы – 4:0. На этом минутовцы не остановились и на 20-й минуте провели очередной забитый мяч. Великолепная комбинация в касание Александр Гусака, Дмитрия Оксимчука и Алексея Антипова завершилась ударом последнего уже в пустые ворота – 5:0. Минутовцы отправились на перерыв с комфортным преимуществом в счете.
Во втором тайме 20minut.ua United не сбавили темп и продолжили диктовать условия игры, создавая опасные моменты. При этом, стоит отметить, что и футзалисты Ciklum United имели неплохие моменты для взятия ворот, однако команде не хватало мастерства на завершающей стадии атаки. На 27-й минуте Сергей Лозовский получил желтую карточку за излишние эмоции, а на 31-й он стал автором 6-го забитого мяча. Сольный проход капитана Олега Горобца завершился передачей на Сергея Лозовского, который расстрелял уже пустые ворота – 6:0. Сразу после пропущенного мяча Ciklum United удалось забить гол престижа. Практически с центра поля Валентин Величко нанес несильный удар, но мяч предательски образом залетел точно в угол ворот – 6:1 на 32-я минуте игры. На 35-й минуте уже традиционная игра в стеночку футзалистов 20minut.ua United завершилась голом. Завершающий удар в пустые ворота нанес Дмитрий Оксимчук – 7:1. Вскоре очередная атака минутовцев снова завершилась забитым мячом. На 36-й минуте никто не помешал Сергею Лозовскому после розыгрыша углового нанести удар, который в итоге оказался результативным – 8:1. Заключительные минуты игры 20minut.ua United провел в атаке. У Ciklum United был единственный опасный момент и снова после дальнего удара. Валентин Величко мог оформить дубль, но на этот раз мяч после его удара издали угодил в штангу. Игра завершилась со счетом 8:1 в пользу 20minut.ua United.
Герой матча – Дмитрий Оксимчук
Дмитрий в этой игре оформил хет-трик. Помимо забитых мячей, он прекрасно взаимодействовал с партнерами по команде, был ключевой фигурой в составе 20minut.ua United и зачастую оставался на позиции защитника, страхуя партнеров по команде.
Капитан команды 20minut.ua United Олег Горобец:
Для нашей команды игра была важна с турнирной точки зрения. В случае поражения мы могли остаться за пределами плей-офф. Поэтому вышли на площадку максимально собранными. Традиционно скоростная игра дала хороший результат, соперник не успевал за нашими перемещениями. Кого-то выделять у нас не стану, именно командная скорость решила исход матча. Готовимся к полуфиналу, нам есть что "вернуть" ZoomSupport United.
Автор: Андрей Музалев.
Обсуждение новости:«20minut.ua United побеждает Ciklum United»