Финал: Playtika или ZoomSupport United ?
Playtika (87%)
ZoomSupport United (13%)
Всего голосов: 15

20minut.ua United громит HostPro в матче 9-го тура #itliga13

Сюрприза не произошло – три очка взяла более рейтинговая на сегодня команда. Малиновые реально боролись за результат лишь в первом тайме, а во втором начали пропускать один мяч за другим. Команда «20minut.ua United» своей мощной игрой в очередной раз подтвердила, что является претендентом на самые высокие места в сезоне.

Стартовый состав команды «20minut.ua United»:
Подвашецкий Денис (в) – Горобец Олег (к), Гусак Александр, Оксимчук Дмитрий, Антипов Алексей.
Запасные игроки: Костик Александр.
Стартовый состав команды «HostPro»:
Огнивко Владимир (в, к) – Ячменюк Богдан, Локотей Роман, Костюк Дмитрий, Горбатюк Вадим.
Запасные игроки: Резниченко Дмитрий, Кучеренко Андрей.
С самого старта первым номером действовала команда «20minut.ua United». На 2-й минуте мог открывать счет ее игрок Алексей Антипов – вместо удара с убойного расстояния он совершил прострел, который был перехвачен. А уже на 4-й минуте футзалисты в голубых футболках «под орех» раскатали оппонентов. Трехходовая комбинация «Гусак-Горобец-Оксимчук» завершилась точным ударом последнего по уже пустым воротам метров с 6-и. 1:0.
Команда Олега Горобца продолжила катать оппонентов, пытаясь разыгрывать до верного и заводить мяч чуть ли не в пустые ворота. К примеру, на 7-й минуте Дмитрий Оксимчук, находящийся прямо перед целью, с пяти метров пробил в кипера и капитана соперников Владимира Огнивко.
Со временем команда «HostPro» пришла в себя и стала все чаще отодвигаться от собственной штрафной, иногда даже применяя высокий прессинг. Но при этом опасные ситуации возникали в основном возле владений Огнивко. Ведь минутовцы намного больше соперников контролировали игровой снаряд. Они хорошо двигались, открывались, что в результате приводило к перспективным атакам. После одной из них, на 15-й минуте, команда «20minut.ua United» удвоила счет. Александр Костик выходил 1 на 1, но вместо очевидного удара решил отдать чуть назад, и там с линии штрафной Алексей Антипов, находясь в окружении нескольких оппонентов, вколотил круглого под перекладину. 2:0.
Чтобы завести и расшевелить своих партнеров, к атакам начал подключаться кипер команды «HostPro» Владимир Огнивко. И очень скоро, уже на 16-й минуте, малиновым удалось размочить счет, хотя по игре ничто не предвещало такого. У команды «HostPro» возник чуть ли не первый реальный голевой момент. Минутовцы обрезались, Роман Локотей вышел на свидание с кипером Денисом Подвашецким и аккуратно перевел мяч мимо него в дальний угол. 2:1.
Этот эпизод никоим образом не изменил рисунок игры. Мобильные минутовцы продолжили возить оппонентов по паркету. Малиновые не успевали, и на 17-й минуте Дмитрий Костюк схлопотал горчичник за то, что с нарушением правил цеплял в центре площадки Алексея Антипова. Команда Олега Горобца очень быстро разыграла штрафной и даже забила гол – но это было сделано без свистка рефери, и пришлось повторно вводить мяч в игру.
Все же на финише тайма игрокам в голубых футболках удалось увеличить счет. Дмитрий Оксимчук оказался неприкрытым на левом фланге, ворвался в штрафную площадь и расстрелял Владимира Огнивко. 3:1.
Во втором тайме лучшая физика команды Олега Горобца стала еще более ощущаться. И это при том, что у нее был один игрок на замену, а у команды «HostPro» – два. Малиновые в ответ пробовали беспокоить голкипера команды «20minut.ua United» Подвашецкого дальними ударами, но тот был начеку.
На 24-25 минутах дважды отличился игрок минутовцев Алексей Антипов. Сначала он замкнул быструю трехходовку (Гусак - Горобец - Антипов), находясь в 4-х метрах от ворот. А вскоре с аналогичной позиции замкнул прострел Александра Гусака. 5:1 – это очень серьезный задел для такой игры.
На 27-й минуте не выдерживающего бешеного темпа хостпровцы заработали еще одну желтую карточку. Роман Локотей получил ее за блокировку в центре площадки прохода Дмитрия Оксимчука. Вскоре минутовец Гусак не использовал выход 1 на 1 с Огнивко.
На 29-й минуте команда «HostPro» провела свой второй и последний мяч в отчетном поединке. Вадим Горбатюк открылся возле штрафной и четко подставил ногу под шикарную разрезающую передачу Андрея Кучеренко (защитник минутовцев Оксимчук не успел остановить полет круглого). 5:2.
В завершающей четверти матча мячи влетали лишь в одну «корзину». Голевые моменты у минутовцев возникали, как грибы после дождя. К примеру, на 33-й минуте Дмитрий Оксимчук, находясь в 4-х метрах от цели, угодил во Владимира Огнивко. На 34-й минуте он же все «взял крепость», обокрав защитника и вколотив мяч в уже пустые ворота. 6:2.
7-й мяч положил Александр Гусак – также в пустые ворота с пары метров; он удачно разыграл стеночку с Алексеем Антиповым. 7:2.
Тут бы уже закончить поединок, как в боксе нокаутом. Но минутовцы продолжали терроризировать оборону соперника. На 37-й минуте Александр Костик вместо розыгрыша очередной комбинации решился на удар метров с 11-и, и это привело к успеху. А на 39-й минуте Александр Гусак поставил последнюю жирную точку в довольно односторонней игре. Он вышел один на один с Огнивко – после стенки с партнером Алексеем Антиповым. 9:2.
Игрок матча
В составе победителей хет-триками отметились Дмитрий Оксимчук и Алексей Антипов. Хотя нельзя сказать, что именно они сделали результат. К примеру, удачно в созидании действовал Александр Гусак, да и сам отметился голевым дублем на финише.
Команду минутовцев ныне отличают не мощь кого-то из лидеров, а слаженное взаимодействие, хорошая физическая подготовка и скорость. Она в очередной раз это продемонстрировала.
Послематчевый комментарий
Капитан команды «20minut.ua United» Олег Горобец:
– Игра прошла с нашим заметным перевесом. Удалось за счет скорости и контроля мяча перебегать противника. В первом тайме было мало ударов, мяч редко долетал в створ. А во втором соперник подсел и картина уже была другая - много моментов и голов.
Автор: Михаил Шафир
Обсуждение новости:«20minut.ua United громит HostPro в матче 9-го тура #itliga13»