Финал: Playtika или ZoomSupport United ?
Playtika (87%)
ZoomSupport United (13%)
Всего голосов: 15

Ciklum United побеждает HostPro в матче 8-го тура #itliga13

В предстоящем игровом туре состоялась встреча середняков турнирной таблицы – HostPro играл с Ciklum United. В прошлом туре Ciklum United потерпел разгромное поражение от команды Playtika со счетом 5:10. HostPro прошлый тур пропускал. Обе команды примерно равные по классу, даже по пропущенным мячам у них одинаковый показатель (27 мячей), в то время как Ciklum United имеет немного лучший показатель атаки, чем предстоящий соперник (29 против 21 забитого мяча).

Состав команды «HostPro»:
1. Огнивко Владимир (к), 4. Ячменюк Богдан, 8. Покиньчереда Дмитрий, 9. Локотей Роман, 10. Костюк Дмитрий, 11. Кучеренко Андрей.
Состав команды «Ciklum United»:
1. Козьма Алексей (в), 4. Герега Игорь, 5. Полищук Петр, 7. Моначинский Юрий, 8. Кицюк Дмитрий, 9. Лыга Роман, 10. Гречанюк Александр, 13. Хупченко Александр.
Первые минуты игры прошли без опасных моментов, команды нанесли примерно одинаковое количество ударов по воротам. Опасными были удары Романа Локотея и Дмитрия Костюка на 5-й и 6-й минутах, но в обоих случаях надежно в рамке ворот действовал голкипер Ciklum United Алексей Козьма. Счет был открыт на 8-й минуте. Игорь Герега отобрал мяч у соперника, круглый оказался у Романа Лыги, который имел достаточно времени, чтобы принять мяч и результативно пробить. Мяч не без помощи рикошета от Романа Локотея оказался в воротах – 0:1 в пользу Ciklum United. На 9-й минуте Роману Лыге удалось оформить дубль. Футзалист метров с 10-ти нанес мощнейший удар с левой. Мяч залетел точно в угол ворот – 0:2.
HostPro пытался сократить отставание в счете, но все удары были преимущественно из-за пределов штрафной и со всеми успешно справлялся Алексей Козьма. На 13-й минуте Роман Лыга после передачи от партнера по команде мог оформить хет-трик, но пробивая с близкого расстояния, мяч попал в голкипера. Спустя всего несколько секунд после этого Александр Хупченко ударом с центра поля проверил на прочность штангу ворот HostPro.
HostPro неоднократно мог забивать, к атакам даже подключался голкипер Владимир Огнивко, но удары HostPro были либо неточными, либо с ними справлялся вратарь. Прекрасную комбинацию на 19-й минуте разыграли Игорь Герега и Роман Лыга, в результате которой Лыга отправлял мяч уже в пустые ворота, но круглый там бы не оказался, если бы не голкипер, переправивший ногой в свои ворота летевший мимо мяч – 0:3.
На 20-й минуте футзалистам HostPro удалось сократить отставание в счете. Роман Локотей метров с 10-ти наносил не сильный удар по воротам, но мяч после рикошета от ноги Петра Полищука сменил траекторию и отправился в угол ворот – 1:3. Команды ушли на перерыв.
В начале второго тайма HostPro упустил убойный момент, не сумев сократить отставание в счете до минимального. Также не без помощи рикошета от двух футзалистов Ciklum United мяч оказался у Романа Локотея, который выкатил круглого на Дмитрия Покиньчереду. Но Дмитрий, пробивая уже по пустым воротам, отправил мяч мимо. Спустя всего несколько минут Дмитрию удалось забить. Но забил он в свои ворота. На 25-й минуте футзалисты Ciklum United разыграли угловой, в результате которого последовала прострельная передача вдоль ворот от Юрия Моначинского и мяч от ноги Покиньчереды залетел в ворота – 1:4.
На 29-й минуте Игорь Герега, нанося удар с 7-ми метров, угодил в штангу, а спустя всего 3 минуты Ciklum United забил свой 5-й мяч в этой игре. Роман Лыга выкатил круглого на Юрия Моначинского, который мощнейшим ударом с линии штрафной отправил мяч в девятку ворот HostPro – 1:5. Юрий Моначинский и Роман Лыга в последующие минуты могли еще по разу отличится, но пробивая уже по пустым воротам, HostPro спасал то защитник, то голкипер.
На 35-й минуте Богдан Ячменюк смог сократить отставание в счете, пробив голкипера только со второй попытки – 2:5. Активизировавшийся на последних минутах HostPro сумел провести еще одну результативную атаку. Дмитрий Покиньчереда с 10-ти метров нанес сильный удар в угол ворот – 3:5. Роман Локотей мог сократить отставание до минимального, но мяч после его мощного удара угодил в штангу. Обе команды довольно активно провели последние минуты игры и неоднократно могли забить еще. Однако счет не изменился и финальный свисток зафиксировал уверенную победу Ciklum United со счетом 3:5.
Герой матч – Роман Лыга (Ciklum United)
Роман оформил хет-трик в этом матче и сделал одну голевую передачу. Демонстрируя лидерские качества, он часто брал игру на себя и наносил опасные удары с разных дистанций. Также он отлично взаимодействовал с партнерами по команде, отдавая точные передачи.
Автор: Андрей Музалев
Обсуждение новости:«Ciklum United побеждает HostPro в матче 8-го тура #itliga13»