Финал: Playtika или ZoomSupport United ?

Ciklum United обыгрывает дебютанта соревнований Infopulse United

Обе команды показали свою боевитость, мастерство и желание бороться до конца в каждом эпизоде.

Стартовый состав команды «Ciklum United»:
1. Козьма Алексей (в), 4. Герега Игорь, 5. Полищук Петр, 7. Моначинский Юрий, 13. Хупченко Александр.
Запасные: 6. Величко Валентин, 8. Кицюк Дмитрий, 9. Лыга Роман, 10. Гречанюк Александр.
Стартовый состав команды «Infopulse United»:
1. Ипполитов Виктор (в), 2. Лабутин Сергей, , 4. Господарец Александр, 13. Тимощук Роман, 11. Дрыжук Андрей.
Запасные: 3. Кобзар Олег, 7. Горобей Евгений (к), 8. Нагорный Сергей, 9. Балицкий Евгений.
Первый острый момент на 6-й минуте создали футзалисты Ciklum United после розыгрыша углового. Опасно пробивал по воротам Infopulse United Роман Лыга, но его удар отразили голкипер на пару с партнером по команде. Отлично в рамке ворот действовал голкипер Ciklum United Алексей Козьма, отбивший несколько опасных ударов.
На 14-й минуте счет открыли футзалисты Ciklum United. Юрий Моначинский нанес сильнейший удар низом с дальней дистанции и мяч влетел в угол ворот. Голкипер не смог как следует сгруппироваться и отразить круглого. Спустя всего одну минуту игроки Ciklum United удвоили преимущество в счете. Ошибка Евгения Балицкого привела ко второму взятию ворот. Футзалист Infopulse United не лучшим образом принял мяч, после чего Александр Хупченко навязал сопернику борьбу и круглый отскочил к Роману Лыге. Футзалист Ciklum United обыграл вышедшего из ворот Виктора Ипполитова и отправил мяч уже в пустые ворота. И снова спустя всего одну минуту игроки Ciklum United могли забивать очередной мяч. Футзалисты Infopulse United отобрали мяч и организовали атаку на ворота соперника, однако дело до завершающего удара не дошло и футзалисты Ciklum United завладели мячом. Александр Хупченко мог забивать, однако мяч после его удара предательски ударился об две штанги, после чего был выбит соперником.
Infopulse United сразу же убежал в контратаку, но отличится Евгению Балицкому не дал голкипер Ciklum United Алексей Козьма, ногой отразивший мяч после удара соперника. Игрокам Infopulse United удалось отличится в концовке первого тайма. Александр Господарец перехватил передачу соперника и мяч отскочил к Роману Тимощуку, который в касание вернул его на Господарца. Футзалист Infopulse United мощным ударом пробил в "домик" и Дмитрию Кицюку, и голкиперу Алексею Козьме. Команды ушли на перерыв при счете 2-1 в пользу Ciklum United.
На первых минутах второго тайма Роман Лыга мог оформить дубль, однако с близкого расстояния попал в штангу. На 23-й минуте футзалисты Infopulse United организовали быструю контратаку, в результате которой вратарь Ciklum United дважды отразил опаснейшие удары от соперников. Спустя несколько секунд Ciklum United забил свой третий мяч. Дмитрий Кицюк удачно сыграл в отборе и нанес точный удар низом – 3-1.
Футзалисты Ciklum United продолжали создавать опасность у ворот соперника, нанося многочисленные удары. И один из таких моментов завершился взятием ворот. Александру Хупченко удался бильярдный удар с острого угла – мяч от штанги залетел в ворота – 4-1 в пользу Ciklum United.
В последующие минуты игры оба голкипера демонстрировали хорошую игру в рамке ворот и не давали противникам поражать цель. На 33-й минуте Евгений Галицкий проверил на прочность каркас ворот Ciklum United, а спустя всего 2 минуты мяч побывал в сетке ворот Infopulse United в 5-й раз в этой игре. Дмитрий Кицюк нанес несильный удар в ближний угол ворот, но Виктор Ипполитов не смог выручить свою команду. Спустя всего несколько секунд соперник ответил голом в исполнении игрока Infopulse United. Отличился Александр Господарец,  оформивший дубль. Как оказалось, это был последний забитый мяч в этой игре. В последующие минуты обе команды создавали опасность у ворот друг друга, но голов больше не забивали. Ciklum United добывает уверенную победу со счетом 5-2.
Капитан команды Infopulse United Евгений Горобей:
- Игра получилась напряженной, и, как мне кажется, интересной для болельщиков. Наша команда, Infopulse United, проводила дебютный поединок в рамках IT Лиги, поэтому несколько сказывалось волнение. Задача на матч была - не проиграть. Но мы с ней не справились. Хочу отдать должное нашему сопернику - Ciklum United показали организованную игру и с хладнокровностью опытной команды воспользовались всеми нашими "дебютантскими" ошибками.
Автор: Андрей Музалев
Обсуждение новости:«Ciklum United обыгрывает дебютанта соревнований Infopulse United»