Финал: Playtika или ZoomSupport United ?
ZoomSupport United (13%)
Всего голосов: 15

Ciklum United обыгрывает Win-Interactive в матче 5-го тура #itliga13

На фото Дмитрий Иванченко - капитан команды Win-Interactive

К предстоящему матчу против Win-Interactive футзалисты Ciklum United подходили в статусе фаворита. Ciklum United никогда не имела особых проблемы в очных встречах с этим соперником. Все 4 очных матча завершались победой Ciklum United. Кроме того, Win-Interactive испытывал кадровые проблемы перед игрой. Из-за дисквалификации этот поединок пропускали Мальованный и Сенько.

Началось все с того, что футзалисты Win-Interactive пытались распечатать ворота соперника дальними ударами. Один из таких моментов принес свои плоды уже на 2-й минуте игры. Капитан Дмитрий Иванченко, стоя у боковой линии, откатил мяч на рядом стоящего Игоря Пущала, который пробил в касание метров с 12-ти. Мяч вынырнул из-за соперников и, вероятно, Алексей Козьма не видел момент удара и в итоге не смог отразить мяч – 1:0. Win-Interactive пытался развить свой успех и уже спустя минуту Игорь Пущал мог оформлять дубль, пробивая примерно с той же позиции, откуда ему удалось забить. Но на этот раз мяч прошел мимо штанги.
На 4-й минуте Дмитрий Кицюк с острого угла угрожал воротам Win-Interactive – Андрей Алексеенко справился с этим ударом, намертво зафиксировав мяч в руках. Вскоре уже Роман Лыга проверил на прочность штангу ворот, а спустя всего несколько секунд Дмитрию Кицюку удалось перехватить передачу соперника и с 10-ти метров нанести очередной удар – мяч прошел намного выше ворот.
На 8-й минуте футзалисты Win-Interactive получили право исполнять штрафной. Игорь Пущал пробил сильно, но Алексей Козьма среагировал на этот удар и отбил мяч перед собой. Игорь Герега на 9-й минуте нарушил правила против Владимира Склонного в штрафной площадке и арбитр назначил пенальти. Капитан Дмитрий Иванченко уверенно реализовал пенальти и удвоил преимущество своей команды – 2:0. Спустя всего несколько секунд Ciklum United удалось один мяч отыграть. Игорь Герега метров с 5-ти поразил дальний угол ворот – 2:1. Уже на 10-й минуте Ciklum United удалось восстановить паритет. Александр Хупченко сыграл в стеночку с партнером по команде и, находясь возле боковой линии, мощно пробил в дальний угол ворот Win-Interactive. Мяч от штанги залетел в ворота – 2:2.
Ciklum United продолжал атаковать и не реализовал несколько хороших моментов. Один из наиболее голевых на 17-й минуте не использовал Моначинский, который не смог попасть в ворота метров с 5-ти. Спустя минуту Владимир Склонный на фланге обыграл Петра Полищука и с острого угла поразил ворота вышедшего из ворот Алексея Козьмы – 3:2. На 20-й минуте Роман Лыга после розыгрыша углового пробил мощно по центру ворот, а Андрей Алексеенко не сумел как следует сгруппироваться и пропустил под собой мяч – 3:3. Команды ушли на перерыв при ничейном счете.
Во втором тайме Ciklum United выглядел более уверенно, чем в первом. На 22-й минуте Александр Хупченко после розыгрыша штрафного с острого угла проверил на прочность штангу ворот, а спустя минуту Юрий Моначинский расстреливал ворота Win-Interactive – Андрей Алексеенко самоотверженно отразил мяч. В оставшееся время Ciklum United устроил парад голов в своем исполнении.
На 24-й минуте вследствие быстрой контратаки Дмитрий Павлов направлял мяч в дальний угол ворот, но мяч от штанги отскочил прямо в руки Алексею Козьме. На 25-й минуте Ciklum United вышел вперед. Юрий Моначинский метров с 6-ти пробил в "домик" голкиперу – 3:4. Спустя 3 минуты Юрий оформил дубль после передачи Романа Лыги – 3:5. На 30-й минуте уже сам Роман, воспользовавшись провалами в обороне соперника, мог поражать ворота Win-Interactive, но надежно сыграл вратарь. На этой же минуте Александр Хупченко после розыгрыша углового мощнейшим ударом с левой отправил мяч в дальнюю девятку ворот – пожалуй, один из самых красивых голов в этом матче. Счет стал 3:6 в пользу Ciklum United. Примечательно, что через 4 минуты Александр Хупченко забил такой же мяч. Теперь Александр метил в ближнюю девятку и круглый от перекладины залетел в ворота – 3:7.
Win-Interactive больше ничего не смог показать в атаке, в то время как Ciklum United еще дважды сумел расписаться в воротах соперника. Сначала на 40-й минуте Юрий Моначинский после передачи Романа Лыги оформил хет-трик, расстреляв ворота метров с 5-ти, а вскоре уже сам Роман благодаря индивидуальному мастерству обыграл Дмитрия Павлова и отправил мяч в дальний угол ворот. Ciklum United благодаря отличной игре во втором тайме сумел одержать крупную победу над одним из аутсайдеров лиги Win-Interactive.
Автор: Андрей Музалев
Обсуждение новости:«Ciklum United обыгрывает Win-Interactive в матче 5-го тура #itliga13»