Финал: Playtika или ZoomSupport United ?
Playtika (87%)
ZoomSupport United (13%)
Всего голосов: 15

Обзор матча #itliga13 “20minut.ua United” - “Win-Interactive”

На стартовых минутах первого тайма обе команды пытались развивать свои атаки, но часто футзалисты делали неточные передачи, а их дальние удары блокировались соперником.

Состав команды «20minut.ua United»:
1. Якубовский Юрий (в), 5. Горобец Олег (к), 6. Яремчук Игорь, 7. Костик Александр, 9. Гусак Александр, 10. Оксимчук Дмитрий, 11. Лозовский Сергей, 18. Антипов Алексей.
Состав команды «Win-Interactive»:
1. Алексеенко Андрей (в), 4. Сенько Артур, 5. Волков Александр, 7. Пущал Игорь, 8. Павлов Дмитрий, 9. Сандул Евгений, 11. Склонный Владимир, 22. Иванченко Дмитрий (к).
Первыми счет открыли футзалисты 20minut.ua United. Защитники не уследили за Дмитрием Оксимчуком, который после передачи от партнера по команде, поразил ворота соперника. 1-0 уже на 4 минуте матча.
В последующие минуты футзалисты 20minut.ua United продолжали больше контролировать мяч и практически ничего не позволяли сопернику создать у своих ворот. На завершающей фазе атаки игрокам Win-Interactive не хватало мастерства. Наиболее реальный момент сравнять счет у Win-Interactive был на 11-й минуте, когда футзалисты перехватили мяч после неудачного розыгрыша углового в исполнении 20minut.ua United. Дмитрий Иванченко и Игорь Пущал вдвоем вырвались на голкипера соперника, но передача Пущала оказалась сильной и неточной, в результате чего мяч выкатился за боковую линию. 100-процентный момент был утрачен. Менее чем через минуту соперник мог удваивать счет, но мяч после сильнейшего удара капитана 20minut.ua United Олега Горобца угодил в штангу.
Команды в последующие минуты обменялись опасными моментами. Сначала Дмитрий Павлов мог сравнять счет, но мяч после его удара головой прошел выше ворот, а затем Дмитрий Оксимчук проверил реакцию Андрея Алексеенко. На 15-й минуте игры 20minut.ua United удвоила преимущество в счете. Мяч после удара Олега Горобца голкипер Win-Interactive отразил, но круглый как раз отлетел к Александру Гусаку, который в касание пробил точно в девятку ворот. Первый тайм завершился со счетом 2-0 в пользу 20minut.ua United.
На первых минутах второго тайма опасно пробивал игрок 20minut.ua United Александр Костик, но его мощнейший удар прошел мимо ворот. Футзалисты Win-Interactive всячески пытались развить свою атаку, но их передачи не находили адресата, в следствие чего команда 20minut.ua United стала наседать на ворота соперника. И это спустя всего одну минуту принесло результат. Александр Костик сделал передачу на Александра Гусака, который подработал мяч под правую и нанес точный удар в угол ворот соперника. 3-0!
Александр Волков спустя 2 минуты мог отыграть один мяч, но его дальний удар парировал Юрий Якубовский. На 26-й минуте забить в ворота соперника удалось Дмитрию Павлову. Футзалист Win-Interactive после передачи от партнера по команде обыграл вратаря и отправил круглого в почти уже не защищенные ворота. Олегу Горобцу и Алексею Антипову не удалось заблокировать удар соперника - 3-1.
Команда 20minut.ua United продолжала опаснее атаковать и на 29-й минуте это принесло свои плоды. Феноменальный дальний удар удался Сергею Лозовскому, который отправил мяч в девятку ворот соперника - 4-1.
Спустя 2 минуты Win-Interactive сократил отставание в счете. Никем неприкрытый Артур Сенько с близкой дистанции поразил ворота Юрия Якубовского - 4-2. Забить третий и создать интригу в этом матче футзалистам Win-Interactive не удалось. А вот 20minut.ua United на 33-й минуте отличилось в 5-й раз. Дмитрий Оксимчук пробил по центру, но Андрей Алексеенко не смог отразить удар и пропустил очередной мяч - 5-2. Футзалисты 20minut.ua United в заключительные минуты игры создали несколько опасных моментов, но забить больше не смогли. 20minut.ua United добывает уверенную и абсолютно заслуженную победу.
Автор: Андрей Музалев
Обсуждение новости:«Обзор матча #itliga13 “20minut.ua United” - “Win-Interactive”»