Финал: Playtika или ZoomSupport United ?
Playtika (87%)
ZoomSupport United (13%)
Всего голосов: 15

RIA.com обыгрывает Spilna Sprava United в матче 2-го тура #itliga

Эпидемия торжеств и другого экстремального досуга уже во втором матче подряд не позволяет команде «RIA.com» собрать всех своих сильнейших исполнителей. На этот раз временно отсутствующими были основные игроки Игорь Громада, Сергей Лужецкий и Олег Янчевский, у соперников отсутствовал только Олег Кузин. Тотальный кадровый дефицит, и нестабильность выступлений команды «риавцев», делали фаворитом этого противостояния коллектив «Spilna Sprava United».
Стартовый состав «Spilna Sprava United»:
1. Овчинников Сергей (в), 9. Шелест Виталий, 4. Бабий Игорь, 7. Гуливатенко Виталий, 11. Тарасюк Александр.
Запасные: 3. Кириленко Александр, 8. Бойко Павел, 10. Богдан Роман (к).
Стартовый состав команды «RIA.com»:
1. Марченко Роман (в), 15. Мороз Николай, 16.Юрий Далекий, 6. Уманец Александр (к), 11. Чорнолата Иван.
Запасные: 4. Ремский Александр.
Со стартовым свистком рефери команда «RIA.com» ринулась широким фронтом организовывать взятие ворот соперника. На 3 минуте поединка «RIA.com» провела быструю атаку с применением элегантных стенок при участии своего капитана и Юрия Далекого, которая закончилась ударом-прострелом последнего - Сергей Овчинников выбил мяч ногой за пределы поля. «Spilna Sprava United» в ответ совместными усилиями применила более высокий прессинг, который не замедлил принести свои плоды. На 4 минуте встречи Виталий Шелест отобрал мяч у защитника «риавцев», и хладнокровно переиграл вратаря Романа Марченко. 1-0!
После забитого гола игра несколько успокоилась, «риавцы» пытались проводить свои комбинации широким фронтом, ища слабые места в обороне противника, коллектив Романа Богдана грамотно позиционно оборонялся, активно встречая соперника вблизи чужой штрафной площадке. Данная тактика приносила дивиденды и разрушала большинство атакующих начинаний «RIA.com». В итоге, «Spilna Sprava United» взяла под контроль ход событий во 2-ой пятиминутке, что вылилось в 2 опасных моментах на 7-ой минуте с участием Александра Тарасюка и Виталию Шелеста у ворот Романа Марченко. Голкипер номинальных гостей в течение следующей минуты еще дважды отводил неизбежную угрозу увеличения отставание в счете, в третьем случае, после удара 11 номера «спильносправцив», ему на помощь пришла стойка.
Доминирование коллектива Романа Богдана было приостановлено тайм-аутом риавцев. Обессиленный значительными кадровыми потерями, команда Александра Уманца наконец перевела дух, и перезагрузила игру после возобновления встречи. Противостояние во второй половине 1 тайма выровнялось и насытилось сумбурными попытками обеих команд быстро переходить в атаку, которые сопровождались  значительным браком в передачах.
Довольно логичным следствием серии ошибок, и демонстрации неуступчивой борьбы стали гола обеих команд. Сначала в затяжной атаке на 16-ой минуте гол форварда, «Spilna Sprava United» Виталия Шелеста заставил капитулировать стража ворот «RIA.com». 2-0! А через минуту, воспользовавшись провалом обороны соперника, «риавцы» Александр Ремский  и Александр Уманец вышли один на один с вратарем соперника, и последний, точно замкнув передачу партнера, сократил отставание в счете. 2-1!
Дальнейшие попытки команд забить гол в раздевалку блокировались искусным действиями голкиперами обеих команд, особенно активно пришлось поработать Роману Марченко, парировал на 19 минуте 3 опасные удары «спильносправцив».
2 тайм команды со свежими силами начали активно, с принципиальной неуступчивостью в борьбе за мяч, что приводило к частым жестким столкновениям и фолам. Заряженность команд на атаку проявлялась и в регулярном создании голевых моментов. Острыми выпады «RIA.com» с выстрелами Александра Ремского и Александра Уманца, «Spilna Sprava United» ответила опасными контратаками, которые завершались ударами Павла Бойко и Александра Тарасюка.
Упорство «риавцев» принесло изменения на табло на 30 минуте встречи. После розыгрыша углового, со второй попытки, гол на свой счет записал Юрий Далекий. 2-2! Вскоре, на 33-ой минуте матча поддержать забивную инициативу товарища по команде самостоятельно попытался Александр Ремский, но после эффектного обыграша противника «финтом Зидана» его удару не хватило точности. В футзале часто действует правило большого футбола, которое гласит: «не забиваешь ты - забивают тебе». Воплотил в жизнь данный постулат фортуны на 34-ой минуте нападающий «Spilna Sprava United» Виталий Гуливатенко, который завершил затяжную атаку своей команды точным дальним выстрелом 3-2!
Команда «RIA.com" не смутилась от такого поворота событий, а дальше настойчиво продолжала искать счастья у ворот противника. Через минуту фланговую передачу Юрия Далекого метко замкнул капитан команды Александр Уманец. 3-3! Интрига на табло и страсти на футзальном поле разгорелись с невиданной силой. Коллективы обменялись опасными выпадами, а на 37 минуте матча номинальные гости впервые повели в счете. После прострела Николая Мороза, мяч в собственные ворота срезал Игорь Бабий. 3-4!
В заключительных минутах поединка суетливые попытки «спильносправцив» сравнять счет разбивались об неуступчивую защиту «риавцев» и их вратаря Романа Марченко. Отчаянно выгрызая каждый мяч, коллектив Александра Уманца не забывал и о разительных контратаках. В одной из таких вылазок к чужим воротам, дальний удар капитана завершился взятием ворот противника 3-5! На 40-ой минуте встречи точку в противостоянии положила атака с участием Николая Мороза и Юрия Далекого, последний и забил в пустые ворота Сергея Овчинникова . 3-6!
Эффектный камбэк в исполнении «RIA.com», команды, которая несмотря на все препятствия в виде неуступчивого сильного соперника, и отсутствия ряда основных игроков, уверенно переиграла «Spilna Sprava United». «Риовцы» «добряче» выложились на площадке, и теперь с чистой совестью могли совместить празднование победы с торжествами свадьбы Олега Янчевского.
Капитан команды «RIA.com» Александр Уманец:
- У нас отсутствовали три игрока основного состава: Олег Янчевский, Сергей Лужецкий и Игорь Громада. На матч вышло 6 человек. Все выложились на 100 процентов. Особенно трудно было Саше Ремскому, ему приходилось играть в обеих линиях (защиты и атаки), но он справился с задачей. Также супер-надежно и уверенно провел матч наш вратарь, несколько раз он спасал там, где полевые игроки уже ничего не могли сделать. Кроме того, Николай Мороз получил серьезное повреждение, мы думали, что весь второй тайм проведем без него, но он вернулся и продолжил играть под риском осложнения травмы. Думаю, в этот раз мы действительно больше хотели победить. Посвящаем эту победу Олегу Янчевскому. С женитьбой, мужик!”
Автор: Тарас Туз
Обсуждение новости:«RIA.com обыгрывает Spilna Sprava United в матче 2-го тура #itliga»