Финал: Playtika или ZoomSupport United ?
Playtika (87%)
ZoomSupport United (13%)
Всего голосов: 15

RIA.com побеждает Win-Interactive в матче 7 тура #itliga13

Довольно уверенно разгромив аутсайдера со счетом 7:2, команда «RIA.com» доказала, что может бороться за самые высокие места в турнире, наравне с лидерами прошлого сезона. Команда Дмитрия Иванченко оказывала ожесточенное сопротивление в первом тайме, а во второй половине встречи красные доказали свой более высокий на сегодняшний день класс.

Стартовый состав команды «RIA.com»:
Марченко (в) - Мороз, Далекий, Уманец (к), Чорнолата.
Запасные игроки: Громада, Янчевский.
Стартовый состав команды «Win-Interactive»:
Алексеенко (в) - Сенько, Пущал Игорь, Склонный, Иванченко (к).
Запасные игроки: Руденко, Пущал Валерий.
Команде «RIA.com» удалось провести молниеносный гол, счет был открыт уже на 1-й минуте. Иван Чорнолата разыграл аут с капитаном Александром Уманцем, получил мяч назад, прорвался по бровке и, вместо прогнозируемого прострела, неожиданно с линии штрафной пробил под перекладину. 1:0.
Черно-белые играли с большим желанием, много двигались и комбинировали. Однако опасных моментов у ворот Романа Марченко было, как «кот наплакал». Красные также поначалу нечасто доходили до чужой штрафной, но на 9-й минуте смогли удвоить счет. Умелым ассистентом выступил Николай  Мороз. Он прошел двух защитников, ворвался в штрафную площадь, перевел мяч мимо вратаря Андрея Алексеенко на свободного Олега  Янчевского. Тот первым тычком попал в штангу, но все же смог добить круглого в цель (в борьбе с Артуром Сенько). 2:0.
На 11-й минуте хороший прорыв по флангу совершил игрок команды «RIA.com» Николай Мороз. Он выходил на свидание с голкипером на большой скорости, из-за чего с острого угла не успел даже ударить.
Интригу поединку вернул игрок команды «Win-Interactive» Владимир Склонный. Он воспользовался неряшливой игрой в защите Александра Уманца и Олега Янчевского, отобрал мяч и с 8-и метров, по низу, протолкнул его в рамку. 2:1.
На эту неприятность команда Александра Уманца довольно быстро ответила двумя точными выстрелами. Сначала Олег Янчевский на 13-й минуте замкнул идеальный фланговый прострел Ивана Чорнолаты, с 5-и метров поразив оставленные голкипером ворота. 3:1.
Тут же Ивана Чорнолату вывели один-на-один, но он не смог толково распорядиться мячом. Еще через полминуты Олег Янчевский не попал с 5-и метров в уже пустые ворота. Игроки в белых футболках не успевали откатываться назад, из-за чего их воротам грозила опасность.
На 14-й минуте Николай Мороз увеличил отрыв в счете. Футзалист команды «RIA.com» взял игру на себя: с фланга сместился в центр, обойдя при этом двух соперников, и решился на удар метров с 8-и. Андрей Алексеенко не успел среагировать. 4:1.
Под конец тайма игровой перевес риавцев, организовывающих стремительные атаки и контратаки, стал очевидным. К примеру, на 17-й минуте защитник едва успел выбить мяч из-под готового замкнуть прострел Юрия Далекого.
На последней минуте тайма команда«Win-Interactive» получила право пробить опасный штрафной с 10-и метров – прямо перед воротами. Выстрел Артура Сенько кипер Роман Марченко отбил.
Начало второго тайма чуть не повторило первый: после удара риавца Юрия Далекого, вразрез двух оборонцев, мяч просвистел рядом с дальней штангой. На 23-й минуте его партнер Олег Янчевский выходил на ударную позицию перед штрафной, но мяч из-под него выбил с нарушением правил (в подкате) Владимир Склонный. Как результат, «горчичник» и опасный штрафной.
Игрок команды «Win-Interactive» Владимир Склонный на 26-й минуте сфолил и возле чужой штрафной площадки. Он выкатывался «1 на 1», но зацепил вратаря. Через минуту похожий шанс имел его партнер по команде Игорь Пущал – не достал быстрый мяч, набегая в штрафную площадь. На 28-й минуте эта же ситуация с Пущалом повторилась. Красные, имея солидный голевой гандикап, сами шли в атаку большими силами и в тоже время открывали свободу действий сопернику. Да и команда Дмитрия Иванченко, которой уже нечего было терять, заиграла более раскованно и активнее.
Но голевые ситуации в основном возникали возле ворот Андрея Алексеенко. На 32-й минуте риавец Игорь Громада метров с семи хлестко пробил рядом со штангой. А 33-й минуте игрок команды «RIA.com» Олег Янчевский оформил хет-трик, блеснув техникой. Он, находясь на фланге, прокинул мяч мимо Игоря Пущала, сместился с центр и с линии штрафной разрядил свою пушку. 5:1.
Тут уже окончательно стало ясно, что команде «Win-Interactive» не спастись. Хотя черно-белые боролись до конца. К примеру, на 34-й минуте активный Игорь Пущал пробил рядом со штангой.
На 35-й минуте Николай Мороз забил шестой гол. Риавец совершил рейд со своей половины площадки, и, не встречая особого сопротивления, решился на удар с 10-и метров. Он не вышел особенно сильным, но прошел между ног голкипера Алексенко, допустившего оплошность. 6:1.
Тут вининтерактивовцы уже «поплыли» в защите, и на 36-й минуте Иван Чорнолата завел мяч буквально в пустые ворота. Риавец оформил дубль, четко сыграв в стенку с Юрием Далеким. 7:1.
Все же последнюю точку в игре поставила команда Дмитрия Иванченко. На 39-й минуте Артур Сенько удачно подставил ногу под длинный прострел Валерия Пущала после розыгрыша аута. Он находился при этом в метрах 4-х от ворот Романа Марченко.
7:2 – вполне закономерный по такой игре результат.
Герой матча
Автор хет-трика Олег Янчевский, который  в последнее время проявил незаурядный бомбардирский талант. В частности, за два последних матча провел 8 мячей. Хотя хорошо проявили себя и многие другие риавцы – к примеру, авторы дублей Иван Чорнолата и Николай Мороз, нередко бравший игру на себя. Да и в защите у команды Александра Уманца в этот раз особых проблем не наблюдалось.
Капитан команды «RIA.com» Александр Уманец:
– Хочу поблагодарить команду, мы заработали очень важные три очка. Очень здорово то, что начал забивать Иван Чорнолата. Надеюсь это прибавит ему еще больше уверенности. Большое спасибо Олегу Янчевскому, который продолжает забивать. После 5 голов в прошлом туре, в этом у Олега хет-трик. Благодарю соперника за хороший поединок. Жалко, что участие в матче принимали не все ключевые игроки бело-черных (Павлов, Мальованый). Впереди у нас большая пауза, следующий свой поединок мы проведем 27 ноября. К этому матчу будем готовиться через игры в чемпионате города.
Капитан команды «Win-Interactive» Дмитрий Иванченко:
- Ну что можно сказать про матч - очень плохо провели первый тайм, напропускав совсем ненужные голы. Во втором тайме имели возможность выровнять игру, но своими моментами не воспользовались, а травма одного из игроков похоронила все надежды на перелом в игре.
Обсуждение новости:«RIA.com побеждает Win-Interactive в матче 7 тура #itliga13»