Финал: Playtika или ZoomSupport United ?
Playtika (87%)
ZoomSupport United (13%)
Всего голосов: 15

RIA.com побеждает Infopulse United в матче 6-го тура #itliga13

В 6-м игровом туре встречались Infopulse United и RIA.com, которые являются соседями по турнирной таблице. Риавцам в этом матче нужна была только победа, так как команда стремиться приблизиться к лидерам и побороться за зону плей-офф. Infopulse United – новичок лиги. Команда в каждом матче старается демонстрировать хорошую игру. К матчу против RIA.com Infopulse United подходила не в качестве фаворита.

Состав команды «Infopulse United»:
1. Ипполитов Виктор (в), 2. Лабутин Сергей, 3. Кобзар Олег, 7. Горобей Евгений (к), 8. Нагорный Сергей, 9. Балицкий Евгений, 11. Дрыжук Андрей.
Состав команды «RIA.com»:
1. Марченко Роман (в), 7. Громада Игорь, 8. Янчевский Олег, 9. Далекий Юрий, 11. Чорнолата Иван, 15. Мороз Николай.
На первых минутах игры обе команды моментов не создавали, преимущественно разыгрывая мяч в центре поля. Голевой стала 3-я минута. Николай Мороз с фланга сделал передачу в центр на Олега Янчевского, который, находясь уже в штрафной площадке, расстрелял ворота Infopulse United – 0:1. Футзалисты Infopulse United заиграли активнее, стали чаще угрожать воротам соперника дальними ударами и на 5-й минуте им все же удалось распечатать ворота риавцев. Евгений Балицкий отлично сыграл в отборе, обыграл Игоря Громаду и нанес прицельный удар в ближний угол – 1:1. Спустя минуту Сергей Лабутин отличной передачей вывел Андрей Дрыжука на ударную позицию, но Андрей, находясь уже в штрафной площади, не сумел с острого угла нанести точный удар. Мяч разминулся со штангой.
На 13-й минуте команда Infopulse United вышла вперед. Разыгранный штрафной футзалистами Infopulse United завершился великолепным ударом с 10-ти метров Евгения Балицкого – 2:1. На 17-й минуте Евгений Балицкий мог оформлять хет-трик, но Роман Марченко сыграл надежно и отразил мяч, после удара с 7-ми метров. А спустя всего несколько секунд футзалисты RIA.com сравняли счет. Игорь Громада прострелил, а набежавший Юрий Далекий практически уже с линии штрафной вторым касанием отправил круглого в ворота – 2:2.
На 18-й минуте с 15-ти метров мощнейшим ударом проверил реакцию голкипера Андрей Дрыжук – Роман Марченко сыграл надежно и отбил мяч. В первом отрезке игры команды больше голов не забивали и ушли на перерыв при ничейном счете 2:2.
С первых минут второго тайма футзалисты RIA.com более активно атаковали ворота соперника и 22-й минуте это принесло результат. Игорь Громада, находясь под прессингом соперника, сумел все-таки сделать фланговый прострел, а никем не прикрытый Юрий Далекий без помех поразил ворота Infopulse United – 2:3. Ошибка Сергея Лабутина на 23-й минуте привела к 4-му пропущенному мячу. Также стоит отметить хороший прессинг Олега Янчевского, который, завладев мячом, вышел на дуэль с голкипером и хладнокровно отправил мяч в "домик" Виктору Ипполитову – 2:4.
Игорь Громада на 24-й минуте мог забивать 5-й мяч, но после его удара с линии штрафной Виктор Ипполитов отразил мяч. Обе команды все чаще стали наносить дальние удары, но в рамке ворот надежно действовали голкиперы. Игорь Громада на 26-й минуте едва не забил мяч в свои ворота, но Роман Марченко успел выставить ногу и отразить круглого. На 31-й минуте Андрею Дрыжуку удалось сократить отставание в счете. Футзалист Infopulse United после разыгранного углового нанес мощнейший удар в ближнюю девятку. Вратарь был бессилен – 3:4.
Но сравнять счет Infopulse United стало еще сложнее. Капитан команды Евгений Горобей в течение одной минуты получил 2 горчичника и был удален с поля. И уже на 36-й минуте Олег Янчевский оформил хет-трик. После серии заблокированных ударов от партнеров по команде мяч отлетел к Олегу, который с линии штрафной отправил мяч в девятку ворот – 3:5. На 36-й минуте за нарушение правил против Евгения Балицкого горчичник получил Игорь Громада.
На 38-й минуте Олег Янчевский после передачи от вратаря взяв инициативу на себя, прокинул мяч в "домик" Евгению Балицкому и нанес сильнейший удар в дальний угол – 3:6. На 40-й минуте Олег Янчевский оформил покер. Отобрав мяч у соперника, Олег обыграл Сергея Нагорного и, приблизившись к штрафной, нанес точный удар в дальний угол – мяч в очередной раз после удара Олега от штанги залетел в ворота – 3:7. RIA.com добивается уверенной победы над Infopulse United со счетом 3:7 и приближается к первой тройке команд в турнирной таблице.
Герой матча – Олег Янчевский (RIA.com)
Олег забил 5 мячей в этом матче во многом благодаря индивидуальному мастерству и лидерским качествам. Олег неоднократно брал инициативу на себя, в одиночку обыгрывал соперников и наносил неотразимые удары. Именно его отличная игра на острие атаки стала залогом успеха риавцев в матче против Infopulse United.