Финал: Playtika или ZoomSupport United ?
Playtika (87%)
ZoomSupport United (13%)
Всего голосов: 15

«Spilna Sprava United» громит «Ciklum United»в 3-м туре #itliga13

Стартовые расклады выглядели полностью против команды «Ciklum United» - противостоявшая ей «Spilna Sprava United» имеет существенный перевес в личных встречах, кроме этого обладает составом более именитых футзалистов местного масштаба. Все эти обстоятельства делали безоговорочным фаворитом в этом противостоянии команду Романа Богдана, которая не посрамила прорицателей и уверенно выиграла эту игру.

Состав команды «Ciklum United»:
1. Козьма Алексей (в), 5. Полищук Петр, 6. Величко Валентин, 7. Моначинский Юрий, 8. Кицюк Дмитрий, 9. Лыга Роман (к), 10. Гречанюк Александр, 13. Хупченко Александр;
Состав команды «Spilna Sprava United»:
1. Овчинников Сергей (в), 3. Кириленко Александр, 4. Бабий Игорь, 5. Кузин Олег, 7. Гуливатенко Виталий, 8. Бойко Павел, 9. Шелест Виталий, 10. Богдан Роман (к), 11. Тарасюк Александр;
На первой минуте матча пас Петра Полищука вывел на свидание с голкипером  Юрия Моначинского, однако его удар с 7 метров был парирован вратарем Сергеем Овчинниковым. После двух минут сумбурной игры и дальних неточных выстрелов с обеих сторон, пришла очередь «Spilna Sprava United» проверить противников на прочность. На 3-ей минуте розыграш аута на правом фланге обороны «Ciklum United» Александром Тарасюком и Виталием Гуливатенко завершился дальним ударом последнего по центру ворот, в результате которого мяч оказались в сетке (ошибся голкипер). 0-1.
Футзалисты «Ciklum United» пытались сравнять счет и переломить ход поединка, однако удар Романа Лыгы с 11 метров пришелся существенно левее цели, а в одной из контратак Дмитрий Кицюк не смог переиграть на правом фланге голкипера «Spilna Sprava United». Ни чуть не смутившись от прыти номинальних хозяев площадки, на 7-ой минуте красно-белые организовали образцово-показательную атаку с участием Виталия Шелеста и Александра Тарасюка, которая завершилась слишком слабым ударом 9-ки прямо в руки Алексея Козьмы. Страж ворот желто-красных без проблем зафиксировал круглый снаряд и бросил в район центра площадки, где мяч выборол Виталий Гуливатенко. 7-ка коллектива Романа Богдана решил действовать по рецепту первого результативного эпизода, и приготовил вкусный мощный выстрел с 12 метров, который удвоил преимущество «Spilna Sprava United». 0-2!
Оправившись от полученных пробоин, желтая субмарина приступила к активному наступлению на ворота соперника. На 9-ой минуте поединка Александр Гречанюк вышел один на один с Сергеем Овчинниковым,  вратарь «Spilna Sprava United» сумел отразить удар оппонента, но подоспевший Роман Лыга оказался наиболее ловким в штрафной, и точным добиванием сократил отставание в счете. 1-2!
Через несколько секунд возможность сравнять положение на табло упустил Юрий Моначинский, который, находясь на левом фланге атаки своей команды, не сумел переиграть голкипера соперника ударом с линии штрафной. В ответ красно-белые снова включили дальнюю артилерию - два пушечных выстрела нанес Виталий Гуливатенко, однако на этот раз вратарь Ciklum United сыграл надежно. Настойчивый 7-ой номер не успокоился, и после ассиста Игоря Бабия с розыгрыша очередного углового вколотил мяч в сетку ворот Алексея Козьми. 1-3!
После хет-трика форварда «Spilna Sprava United» игра обрела стабильных очертаний - коллектив Романа Лыги атаковал наиболее эффективно на своем левом фланге, пытаясь сократить отставание в счете, команда Романа Богдана получив ощутимий перевес , уверенно проводила свои комбинации с более активным использованием обоих флангов и дальних ударов. Иллюстрацией игрового преимущества красно-белых стали 2 убийственные голевые моменты Александра Тарасюка. На 14-ой минуте стенка с участием Игоря Бабия и 11-го номера SSU завершилась неточным ударом последнего с 8 метровой дистанции, а на 17-ой минуте Александр метров с 6-ты не смог переиграть вратаря «Ciklum United». При таком ощутимом игровом и статистическом преимуществе первый тайм закончился со счетом 1-3 в пользу номинальных гостей площадки.
Начало 2-го тайма команды начали в похожем ключе: «Ciklum United» хаотично организовывала атаки, пытаясь прорваться через центр оборонных редутов противника, «Spilna Sprava United» не форсируя событий, держала ход поединка под контролем, отвечала организованными выпадами, которые создавали предпосылки для дальнейшего увеличения разрыва в счете. Первый угрожающий момент снова создал коллектив Романа Лыги: на 21-ой минуте Юрий Моначинский вышел на свидание с Сергеем Овчинниковым, но мастерство последнего спасла SSU от неминуемого пропущенного мяча. На 22 минуте красно-белые наказали соперника за транжирство - снова после розыгрыша углового точным диагональным выстрелом из 9 метров отличился Виталий Гуливатенко. 1-4.
Период между 26 и 28 минутой матча стал роковым для «Ciklum United». В качестве серийного убийцы последних надежд футзалистов в желтых футболках выступал Александр Тарасюк. На 26 минуте стенка с участием Александра и Виталия Шелеста завершилась точным финишем 11-го номера «Spilna Sprava United». 1-5! На 27 минуте зрители и некоторые участники матча увидели шикарную комбинацию, которая завершилась дублем результативного форварда прошлого сезона. Сначала Виталий Гуливатенко искусным «черпачком» через все поле бросил на Игоря Бабия, который с правого края штрафной ассистировал Александру Тарасюку, последний метров с 6 эффектно расстрелял ворота Алексея Кузьмы. 1-6! Поймав кураж и соперника на контратаке, Александр Тарасюк через несколько секунд разобрался с обороной и голкипером «Ciklum United» с 7 метров увеличив разрыв в счете. 1-7!
После этих голов коллектив «Spilna Sprava United» позволил себе несколько расслабиться, что вылилось в нереализацию нескольких опасных моментов, и привело к дальнейшему сокращению отрыва в счете. На 32 минуте Роман Лыга мощным ударом с 13 метров в дальний угол ворот заставил капитулировать Сергея Овчинникова. 2-7! В ответ Виталий Гуливатенко на 34 минуте совершил индивидуальный проход по своему левому флангу, обыграв защитника и голкипера «Ciklum United». 2-8. На 35 минуте грубая обрезка Игоря Бабия привела к выходу на свидание Романа Лыгы с Сергеем Овчинниковым, форвард финтом уложил голкипера на паркет, и закатил мяч в пустые ворота. 3-8!
В общем, в последней 10-ти минутке матча, учитывая почти решенную судьбу матча, команды заметно сбавили скорость и интенсивность игры. В такой ситуации судьбу отдельных эпизодов часто решало индивидуальное мастерство игроков. Так, на 37-ой минуте матча мощным ударом со штрафного с 9 метров 9 гол в ворота Алексея Козьмы забил Виталий Гуливатенко. 3-9! Номинальные хозяева площадки ответили затяжной атакой, которая на 38 минуте поединка завершилась результативным ударом метров с 8-ми Александра Гречанюка. 4-9! А последним завершающим аккордом в голевой симфонии этого поединка стал удар Валентина Величко на 40-ой минуте, который увенчал атаку с участием автора предыдущего забитого мяча и Александра Хупченко. 5-9 !
Команда «Spilna Sprava United» уверенно подтвердила статус фаворитов этого поединка, порадовала острой атакующей игрой, и не оставила никаких шансов «Ciklum United» в данной встрече.
Послематчевый комментарий капитана команды «Ciklum United» Романа Лыги:
«Вважаю результат закономірним, адже ми допустили величезну кількість помилок. Пропускати таку кількість голів із стандартів неприпустимо, якщо ми хочемо виграти матч. Суперник використав усі свої нагоди, чим показав нам наші слабкі місця. Я не вважаю, що можуть бути претензій по самовіддачі до жодного з гравців нашої команди. Моментів створили ми також немало, отже потрібно виправляти помилки і налаштовуватись на наступного суперника.»
Автор: Тарас Туз
Обсуждение новости:««Spilna Sprava United» громит «Ciklum United»в 3-м туре #itliga13»