Финал: Playtika или ZoomSupport United ?
Playtika (87%)
ZoomSupport United (13%)
Всего голосов: 15

Spilna Sprava United побеждает Delphi в матче 8 тура #itliga13

В предстоящем игровом туре Spilna Sprava United встречалась с аутсайдером Delphi. В предыдущем туре Spilna Sprava United в непростом матче обыграла со счетом 5:4 Infopulse United, а Delphi был разгромлен командой 20minut.ua United со счетом 1:8. Между собой эти команды встречались 9 раз и в большинстве матчей именно Spilna Sprava United праздновала победу. Команда Романа Богдана побеждала 5 раз и 4 победы в активе у Delphi.

Состав команды «Spilna Sprava United»:
1. Овчинников Сергей (в), 3. Кириленко Александр, 4. Бабий Игорь, 5. Кузин Олег, 7. Гуливатенко Виталий, 8. Бойко Павел, 9. Шелест Виталий, 10. Богдан Роман (к), 11. Тарасюк Александр.
Состав команды «Delphi»:
1. Тарасов Денис (в), 3. Железнов Дмитрий (к), 8. Кинзерский Виктор, 9. Пысарчук Костя, 10. Гавдан Борис, 11. Мельник Андрей.
На первых минутах обе команды не создавали по-настоящему опасных моментов. Игорь Бабий на 4-й минуте мог открывать счет в матче, но обокрав соперника, Игорь уже из пределов штрафной отправил круглого мимо дальней штанги ворот. Спустя 2 минуты Александр Тарасюк, выйдя на дуэль с голкипером и пробивая уже с линий штрафной, не смог переиграть Дениса Тарасова, который перевел мяч на угловой. Гол в ворота Delphi назревал. И случился он на 8-й минуте. Виталий Гуливатенко принял мяч, обыграл соперника и нанес сильный удар по центру ворот. Денис Тарасов не смог отразить не самый сложный мяч — 1:0.
Практически сразу же последовало второе взятие ворот Delphi. Виталий Гуливатенко пробросил мяч в "домик" сопернику и уже из пределов штрафной нанес точный удар — 2:0. После второго пропущенного мяча футзалисты команды Delphi окончательно рассыпались. На 11-й минуте Spilna Sprava United забила 3-й мяч. Александр Тарасюк обокрал защитника, промчался по флангу и сделал передачу вдоль ворот на никем неприкрытого Виталия Шелеста, который расстрелял уже пустые ворота — 3:0.
Spilna Sprava United после третьего забитого мяча продолжала доминировать и неоднократно могла увеличить свое преимущество. В частности, Александр Тарасюк на 15-й минуте мог отличится, но перебрасывая мяч над голкипером, круглый угодил в перекладину. Спустя 3 минуты Александру все же удалось забить. После разыгранного углового форвард неотразимо пробил в дальний угол — 4:0. До конца первого тайма Spilna Sprava United удалось отличится еще раз. Олег Кузин на 19-й минуте после навесной передачи от Игоря Бабия результативным ударом головой сделал счет 5:0. С таким результатом команды ушли на перерыв.
Во второй половине встречи Spilna Sprava United продолжала доминировать на поле, у Delphi практически ничего не получалось в атаке. Виталий Гуливатенко, перехватив передачу голкипера, на 24-й минуте вырвался с ним на дуэль, но решил не бить, а перебросить вратаря. В итоге мяч прошел и над вратарем, и над воротами.
Павел Бойко на 27-й минуте забил, пожалуй, один из самых красивых мячей в этой игре. Ударив с центра поля, футзалист отправил круглого точно под перекладину — 6:0. После 30-й минуты голы буквально посыпались в ворота Delphi. Сначала Виталий Шелест на 31-й минуте забил 7-й мяч, а на 33-й минуте Виталий Гуливатенко после разыгранного штрафного оформил дубль — 8:0. Почти сразу же после пропущенного мяча Delphi мог забить гол престижа, но футболист Delphi не смог попасть в пустые ворота.
На 34-й минуте Игорь Бабий забил 9-й мяч в ворота делфийцев, а на 35-й Александр Тарасюк забил 10-й. На этом Spilna Sprava United не остановилась. На 37-й минуте Виталий Гуливатенко мощнейшим ударом отправил мяч в ворота делфийцев в 11-й раз в этой игре, а на 39-й после его передачи отличился Александр Тарасюк — 12:0. Спустя минуту Тарасюк нанес очередной результативный удар после прекрасно разыгранной комбинации с тем же Виталием Гуливатенко — 13:0.
Delphi сразу же удалось забить гол престижа. Дмитрий Железнов за счет упорства и индивидуального мастерства прошел двух соперников и несильным ударом отправил мяч в угол ворот — 13:1. Уже в концовке матча Виталий Гуливатенко и Александр Тарасюк обменялись голевыми передачами и еще по разу расписались в воротах Delphi. Spilna Sprava United одерживает разгромную победу со счетом 15:1 над одним из аутсайдеров лиги и приближается к ZoomSupport United и Playtika, которые расположились на первой и второй позиции соответственно.
Герой матча - Виталий Гуливатенко (Spilna Sprava United)
Практически половину мячей в этом матче забил Виталий Гуливатенко. В его активе 5 голов. В этой игре Виталий не только в очередной раз продемонстрировал свои бомбардирские качества, но также хорошо взаимодействовал с партнерами по команде, неоднократно отдавая голевые передачи.
Автор: Андрей Музалев
Обсуждение новости:«Spilna Sprava United побеждает Delphi в матче 8 тура #itliga13»