Финал: Playtika или ZoomSupport United ?
ZoomSupport United (13%)
Всего голосов: 15

Spilna Sprava United обыгрывает HostPro в матче 5-го тура #itliga13

На фото Александр Тарасюк (Spilna Sprava United)

В 5-м игровом туре HostPro встречался с командой Spilna Sprava United. В последних нескольких сезонах Spilna Sprava United всегда обыгрывала HostPro. Это было и в прошлом, и позапрошлом сезоне. Хотя до этого именно HostPro одерживала победы над этим соперником и в очных встречах имеет преимущество. Стоит отметить, что Spilna Sprava проводила этот поединок без своего лидера – Виталия Гуливатенко. Предстоящая игра для обеих команд стала непростой.

Уже на 1-й минуте Spilna Sprava United могла выйти вперед. Игорь Бабий нанес сильнейший удар с центра поля, но мяч рикошетом от ноги Андрея Дубового ударился об штангу. Спустя минуту еще один опасный момент создали футзалисты Spilna Sprava United. Александр Тарасюк не смог замкнуть прострельную передачу вдоль ворот от Олега Кузина. Футзалист просто не попал по мячу.
Далее опасные моменты начали создавать игроки HostPro. И вскоре это принесло результат. Роман Локотей на 4-й минуте удачно перехватил передачу соперника, после чего отдал пас на одинокого Андрея Дубового. Игрок HostPro остановил мяч и вторым касанием хладнокровно перебросил круглого над Сергеем Овчинниковым – 1:0. На 5-й минуте Олег Кузин мог сравнивать счет, но в ближнем бою не смог переиграть голкипера. Spilna Sprava United имела еще несколько хороших моментов, чтобы сравнять счет, но удары футзалистов этой команды были либо неточными, либо блокировались соперниками.
На 10-й минуте Вадим Горбатюк получил горчичник за нарушение правил у своей штрафной площадки, а уже на следующий минуте после розыгрыша углового Вадим несильно, но точно пробил в угол ворот Сергея Овчинникова – 2:0. Голкипер лишь проводил мяч взглядом. Александр Тарасюк на 15-й минуте в очередной раз не сумел замкнуть передачу от партнера по команде. На этот раз он не сумел дотянутся до мяча, после того, как Павел Бойко выкатил его уже на пустые ворота.
Штрафной в 6-ти метрах от ворот HostPro принес результат на 18-й минуте. Голкипер Огнивко, по мнению арбитра, держал мяч в руках уже за пределами штрафной площадки. Плотная стенка не помогла Владимиру Огнивко защитить свои ворота. Александр Тарасюк сделал передачу на Олега Кузина, который в касание расстрелял ворота соперника – 2:1. В оставшиеся минуты первого тайма Андрей Дубовой мог оформить дубль, но в ближнем бою он не сумел переиграть вратаря. Уже на 20-й минуте Павел Бойко мог увеличить преимущество в счете, но метров с 7-ми он пробил в штангу. Команды ушли на перерыв при счете 2-1 в пользу HostPro.
Второй тайм именно футзалисты HostPro начали более активнее. Из опасных моментов, созданных Spilna Sprava United, следует отметить только дальний удар Александра Тарасюка со штрафного, после которого Огнивко отразил мяч. HostPro, в свою очередь, сумела увеличить преимущество.
Андрей Дубовой продемонстрировал блестящий дриблинг, пробросил мяч в "домик" Павлу Бойко и сделал передачу на Вадима Горбатюка, который в касание отправил мяч в незащищенный угол – 3:1. Шла 24-я минута игры. Спустя минуту уже сам Андрей Дубовой отличился. Он в очередной раз пробросил мяч в "домик" Павлу Бойко и теперь уже сам поразил ворота, отправив круглого под перекладину – 4:1.
Spilna Sprava United не опустила руки и на 25-й минуте смогла сократить отставание в счете. Александр Тарасюк подкорректировал удар Романа Богдана метров с 15-ти. Дезориентированный Огнивко не сумел отразить сменивший траекторию мяч – 4:2. На 27-й минуте Александр Тарасюк сократил отставание до минимального. После заброса от голкипера Александр одним касанием принял мяч, а вторым пробил точно в дальний угол – 4:3. Александр на достигнутом не остановился и на 30-й минуте оформил хет-трик, пробив с линии штрафной в ближний угол ворот. Счет стал равным. Андрей Дубовой имел возможность на 33-й минуте снова вывести HostPro вперед, но Сергей Овчинников сумел среагировать на этот удар даже после рикошета от Романа Богдана.
В оставшиеся минуты игры обе команды могли выйти вперед, но голкиперы в рамке ворот действовали надежно. Уже в концовке игры, на 39-й минуте, голкипер Сергей Овчинников сделал уже вторую голевую передачу в этом матче на Александра Тарасюка. Несомненно, герой этого матча сначала принял, а вторым касанием расстрелял ворота Владимира Огнивко – 4:5. С разных позиций обстреливали ворота Сергея Овчинникова футзалисты HostPro в заключительные минуты игры, но вратарь самоотверженно отражал все удары. Spilna Sprava United в невероятном по накалу страстей матче одерживает волевую победу над HostPro со счетом 4:5.
Автор: Андрей Музалев
Обсуждение новости:«Spilna Sprava United обыгрывает HostPro в матче 5-го тура #itliga13»