Финал: Playtika или ZoomSupport United ?
Playtika (87%)
ZoomSupport United (13%)
Всего голосов: 15

ZoomSupport United выигрывает у Delphi в матче 5-го тура #itliga13

Возвращение на площадку после дисквалификации капитан команды «ZoomSupport United» Роман Дячук отметил покером. После победы над аутсайдером его команда вновь делит 1-4 места в турнирной таблице. А сам Дячук занимает 5-е место в ТОП-10 бомбардиров (9 голов). Также голевым дублем в составе победителей отметился Григорий Ординский, который ворвался в ТОП-10 голеадоров сезона (6 мячей). У делфийцев дубль оформил Константин Пысарчук, но это не помогло им набрать очки и уйти с последнего места в турнирной таблице. Хотя отчетный поединок команда Дмитрия Железнова провела активно, с нацеленностью на чужие ворота. Но в защитной линии у нее было далеко не все так хорошо.

Стартовый состав команды «Delphi»:
Тарасов (в) - Железнов (к), Зинчук, Мельник, Франчук.
Запасные игроки: Проданец, Пысарчук, Гавдан, Олесь.
Стартовый состав команды «ZoomSupport United»:
Чернявский (в) - Рогач, Мисак, Дячук (к), Ординський.
Запасные игроки: Гаврищук, Романенко.
На старте поединка больше активности проявляли делфийцы. Они старались обстреливать кипера соперников Андрея Чернявского с разных дистанций.
На 4-й минуте зумовец Александр Рогач мог открывать счет после выхода 1 на 1. Промедлил и вообще не успел пробить.
Игра шла на встречных курсах, но первым посчастливилось распечатать ворота оппонентов команде «ZoomSupport United». Роман Дячук на линии штрафной удачно сыграл в стенку с вышедшим на замену Олегом Гаврищуком и с 7-и метров буквально вогнал мяч в сетку. 0:1.
Уже через две минуты, после тайм-аута, черные увеличивают отрыв. Опять Дячук показал индивидуальную технику. Он сместился по линии штрафной вправо, и неожиданно хлестко пробил - мимо двух оборонцев и голкипера Дениса Тарасова. 0:2.
Тем временем команда «Delphi» несколько злоупотребляла дальними  ударами, которые не приносили особой пользы, а перспективные атаки транжирились.
На 16-й минуте белые отквитали один мяч. После обрезки чемпионов лиги и острой контратаки Виктор Зинчук прорвался по флангу, прострелил, а там как раз набегал капитан команды «Delphi». Дмитрию Железнову оставалось лишь подставить ногу, опередив оборонца. 2:1.
До конца тайма черные не только восстановили статус-кво, но и увеличили отрыв. Моментов у них было достаточно. К примеру, опасно стреляли по владениям Тарасова Олег Гаврищук и Роман Дячук. На 19-й минуте рамку поразил зумовец Олег Гаврищук. После паса Григория Ординского он продрался к штрафной и перекинул круглого через неосторожно вышедшего вперед стража. 1:3.
Гол в раздевалку белым забил Роман Дячук. Капитан воспользовался скидкой с аута Олега Гаврищука и, обработав мяч, метров с 13-и положил его по низу в дальний угол. 1:4.
Этот счет стал закономерным следствием давления и игрового перевеса чемпионов. А также не очень уверенной игры голкипера команды «Delphi».
2 тайм
На второй тайм команда «Delphi» вышла с желанием бороться за положительный результат. Особой активностью, как всегда, отличался форвард белых Виктор Зинчук. На 23-й минуте он прорвался по левому флангу, с линии штрафной мимо вратаря накинул мяч на набегающего Константина Пысарчука. А тому оставалось лишь не промахнуться с 4-х метров по пустым воротам. 2:4.
Команда «Delphi» продолжала искать свои шансы у ворот Андрея Чернявского, в то же время не забывая строить защитные бастионы. И выглядела во втором тайме более собранной и быстрой, нежели на стартовом отрезке встречи.
На 28-й минуте делфиец Константин Пысарчук отквитал еще один мяч. Он перехватил игровой снаряд у Алексея Мисака, находясь прямо по центру перед чужой штрафной. И, не мудрствуя лукаво, запустил его с 10-и метров в правый угол. Чернявский бросился, но не успел задержать снаряд. 3:4, и тайм-аут.
Казалось бы, вот сейчас начнется месиво на площадке. Думалось, что делфийцы напомнят болельщикам былые времена, когда они были в статусе фаворитов почти во всех поединках.
Однако довольно быстро команда Романа Дячука показала, «ху из ху» на площадке. На 33-й минуте Григорий Ординский четко сыграл в стенку с Алексеем Рогачем и с 4-х метров буквально вколотил игровой снаряд в рамку. 3:5.
Черные продолжали давить. На 36-й минуте зумовец Олег Романенко не использовал выход на свидание с кипером Денисом Тарасовым, на 37-й – уже Роман Дячук не смог перекинуть мяч через стража.
Но уже на 38-й минуте чемпионы лиги смогли дважды поразить цель, использовав оголенность тылов оппонента. Роман Дячук фактически принес победу своей команде. Это случилось после стремительной контратаки черных и череде случайностей: мяч от зумовца Олега Романенко попал к защитнику, отскочил к вратарю, а от него - к капитану соперников. И Дячук с 7-и метров был точен. 3:6.
А окончательный счет в поединке установил игрок команды «ZoomSupport United» Григорий Ординский. После паса на ход от Дячука он ворвался в штрафную и прокинул мяч с 5-и метров мимо вратаря. Денис Тарасов в очередной раз не спас. 3:7.
Финал поединка запомнился тайм-аутом. А также тем, что Ординский с Дячуком вновь в контратаке раскатали защиту, но забить уже не смогли. Закономерная победа действующих чемпионов лиги.
Обсуждение новости:«ZoomSupport United выигрывает у Delphi в матче 5-го тура #itliga13»