Финал: Playtika или ZoomSupport United ?
Playtika (87%)
ZoomSupport United (13%)
Всего голосов: 15

Отчет матча #itliga13 ZoomSupport United – HostPro

Команда «HostPro» провела дебютный матч в 13-м сезоне практически в том же составе, что и в прошлом. А вот за действующих чемпионов лиги дебютировали два новых исполнителя – Александр Рогач и Григорий Ординский. Как говорится, каши не испортили, ведь поединок завершился разгромной победой зумовцев – 11:3. Кроме того, сами дебютанты забили по мячу.

В начале первого тайма команда Романа Дячука вела с разницей лишь в один мяч, а затем уверенно взяла нити игры под свой контроль, и соперникам то и дело приходилось вынимать мяч из сетки. Уверенный старт коллектива, который наверняка стремится сберечь свой чемпионский титул. В составе зумовцев 4 гола забил Игорь Кондрацкий, 3 – капитан Роман Дячук.
Стартовый состав команды «ZoomSupport United»:
Чернявский (в) - Дячук (к), Кондрацкий, Гаврищук, Ординський.
Запасные игроки: Рогач, Мисак, Романенко.
Стартовый состав команды «HostPro»:
Березовский (в) – Огнивко (к), Дубовый, Горбатюк, Локотей.
Запасной игрок: Покиньчереда.
В стартовые минуты чемпионы довольно резво «взялись за дело». И свое мастерство после удара с 10-и метров Игоря Кондрацкого пришлось демонстрировать голкиперу команды «HostPro» Александру Березовскому.
Уже на 2-й минуте желтую карточку заработал Огнивко – за подкат, что запрещено правилами IT Лиги.
Мячом больше владела команда Романа Дячука. Ее игровой перевес воплотился в забитый мяч на 5-й минуте. Угловой подавал новичок черных Григорий Ординский. Он скинул на своего капитана, и Роман Дячук легким тычком (на точность), мимо оборонцев и вратаря, поразил цель. 1:0.
Зумовцы не снижали обороты, в то же время у их оппонентов мало что удавалось в передней линии. Неудивительно, что уже к середине тайма черные вели с разрывом в три мяча. На 9-й минуте счет своим голам за «ZoomSupport United» открыл Григорий Ординский. К нему отскочил шальной мяч (после рикошета от Романа Дячука), и свободный игрок с линии штрафной хладнокровно расстрелял ворота. 2:0.
Уже через минуту утроил счет как всегда активный Игорь Кондрацкий. Роман Дячук бросил в прорыв по левому флангу Алексея Мисака, тот перевел в центр (мимо Андрея Дубового) на почему-то вновь неприкрытого партнера – Кондрацкий с 7-и метров не оставил шансов голкиперу. 3:0.
Защитная линия малиновых в последних двух эпизодах, конечно же, оставляла желать лучшего. Это еще не футзальный «нокаут», но уже серьезный «нокдаун».
Малиновые бросились отыгрываться, однако до ударов в створ ворот Андрея Чернявского дело доходило крайне редко. На 14-й минуте это все же удалось: Андрей Дубовый от бровки прокинул мяч в центр, вразрез двух оборонцев. И набегающий Вадим Горбатюк (оказавшийся неприкрытым) с линии штрафной вколотил мяч под перекладину - 3:1.
Команда «HostPro» время от времени включала прессинг и нередко отбирала мяч у соперника. На 18-й минуте после одной из таких контратак Дмитрий Покиньчереда вышел один-на-один, но упустил шанс свести разрыв в счете к минимальному.
После перерыва матч шел на встречных курсах. Не одна из команд не собиралась играть вторым номером, а обе продолжали искать ключи к защитным бастионам соперника. На 23-й минуте капитан черных Роман Дячук чудом не сумел замкнуть прострел, находясь в 3-х метрах от пустых ворот. Минутами позже он дважды не использовал выходы один-на-один, а его партнер по команде Алексей Мисак также упустил несколько хороших голевых шансов. Стали отчетливо проглядываться прорехи в оборонительных редутах команды Владимира Огнивко. Да и не все ее игроки успевали возвращаться и отрабатывать возле своих ворот.
На 25-й минуте с близкого расстояния ударом головой чуть не увеличил счет Олег Гаврищук. На 27-й минуте ему все же это удалось. Гаврищук замкнув голевой прострел Романа Дячука – ногой с четырех метров – 4:1.
В последующих две минуты команда «Zoom Support United» довела счет до разгромного. Игорь Кондрацкий забил после розыгрыша углового Олегом Гаврищуком. А вышедший на замену дебютант клуба Александр Рогач вколотил мяч в сетку с восьмиметровой линии, не пробуя обыгрывать окружающих его оборонцев. 6:1!
Уже в следующей атаке Рогач мог оформить голевой дубль – не использовав выход «тет-а-тет» с голкипером. Очередной разрыв обороны малиновых произошел на 30-й минуте. Григорий Ординский накинул мяч на свободного капитана – Роман Дячук с шести метров ударом на точность поразил цель. 7:1.
Игра была совсем не грубой, и желтая карточка зумовца Олега Романенка на 33-й минуте – скорее случайность, чем закономерность. Он сбил Романа Локотея, врывавшегося в штрафную площадь.
Результат матча был вполне ясен. Наверное, поэтому игроки команды «HostPro» совсем небрежно начали относиться к своей обороне. На 32-й минуте их наказал за это Роман Дячук. Он технично, финтом, обыграл визави Романа Локотея, получил свободную зону и с линии штрафной перебросил мяч через выскочившего навстречу Александра Березовского – 8:1.
На 33-й минуте и на «улице малиновых» был праздник. Им также удалось завершить красивую комбинацию: Роман Локотей – Владимир Огнивко – Андрей Дубовый (с пяти метров удачно врезал под перекладину). 8:2.
На 36-й минуте команда Владимира Огнивко могла совершить еще одно «маленькое чудо», но мяч с линии ворот черных вынес оборонец. Команда «Zoom Support United» еще не потеряла интерес к игре, несмотря на солидный разрыв в счете. Как и ранее, ее контратаки были опасны.
На 36-й минуте реактивный капитан черных Роман Дячук отобрал мяч у соперника у своей штрафной, промчался через все поле и выложил мяч на блюдечке одиноко стоящему перед воротами Олегу Романенко – 9:2.
На 37-й минуте Роман Дячук сделал изумительный пас пяткой, таким образом отрезав от эпизода визави Романа Локотея. Игорь Кондрацкий не стал врываться в штрафную, а мощно и неотразимо пронзил сетку метров с восьми. 10:2.
В завершающие минуты игры соперники обменялись голами. Игрок команды «HostPro» Роман Локотей перед штрафной мощно «засадил» после паса Вадима Горбатюка – 10:3.
Но последнюю точку в матче поставили все же чемпионы. На 39-й минуте Роман Дячук перевел мяч на фланг – на Игоря Кондрацкого. Тот блестяще обыграл Вадима Горбатюка и в окружении еще двух защитников поразил ворота с линии штрафной. 11:3.
На результате матча сказалась старая беда команды «HostPro» – неплотная игра в защите. Малиновые создали немало голевых моментов, но из-за дырявой обороны шансов на благоприятный результат у них практически не было. Да и запасной вратарь Александр Березовский (Владимир Огнивко в этом поединке решил играть в поле) спасал не так уж часто.
Капитан команды ZoomSupport United Роман Дячук:
– Старт сезона оказался для нас удачным, на что мы очень рассчитывали, особенно учитывая поражение от ХостПро в прошлом чемпионате. Мы старались с первых минут навязать сопернику свою игру и захватить инициативу. Игра оказалась богатой на голы и моменты. Это, конечно, не может не радовать. Но нам есть еще над чем работать. Соперник играл достойно и старался отвечать своей атакой на каждую нашу. Оппоненты также показали свою неуступчивость, что очень важно.
Обсуждение новости:«Отчет матча #itliga13 ZoomSupport United – HostPro»