Финал: Playtika или ZoomSupport United ?
Playtika (87%)
ZoomSupport United (13%)
Всего голосов: 15

ZoomSupport United побеждает Infopulse United #itliga13

Очередные три очка дались команде Романа Дячука очень нелегко. Уже к 9-й минуте она «горела» со счетом 0:3. В первом тайме черным удалось сравнять счет, а вот втором - доказать свой более высокий класс. Голевым покером отметился капитан зумовцев Роман Дячук, что дало ему возможность обосноваться на 6-м месте в ТОП-10 бомбардиров сезона (13 мячей).

Стартовый состав команды «ZoomSupport United»:
Романенко Олег (в) - Маниковский Валентин, Дячук Роман (к), Кондрацкий Игорь, Ординский Григорий.
Запасные игроки: Рогач Александр, Гаврищук Олег, Чернявский Андрей.
Стоит отметить ротацию вратаря в команде. Место в воротах занял Олег Романенко, а в поле играл Андрей Чернявский.
Стартовый состав команды «Infopulse United»:
Ипполитов Виктор (в) - Лабутин Сергей, Балицкий Евгений, Перевозчиков Александр, Дрыжук Андрей.
Запасные игроки: Кобзар Олег, Горобей Евгений (к), Нагорный Сергей, Тимощук Роман.
Соперники еще не успели полной мерой войти в игру, как команде «Infopulse United» удался быстрый гол. На 2-й минуте с центра поля в ворота залетел шальной выстрел Евгения Балицкого. 0:1.
Черные ответили акцентированным ударом из-за пределов штрафной Григория Ординского – мимо. Тут же Андрей Дрыжук упустил шанс увеличить отрыв, не использовав выход 1 на 1. Ударил мимо, но отмечаем полный провал защиты лидера чемпионата.
Команда Романа Дячука не спешила отыгрываться, но все же создавала давление на ворота Виктора Ипполитова. Добраться до них было непросто, так как зелено-белые откатывались назад в полном составе.
Черные больше владели мячом, однако на 8 и 9 минутах им пришлось дважды вынимать круглого из сетки. Сначала быстрый контрвыпад четко завершил ворвавшийся в штрафную Андрей Дрыжук. 0:2. А вскоре неожиданный и точный по исполнению удар с острого угла ( с 7 метров ) удался вышедшему на замену Роману Тимощуку. 0:3 – положение лидеров чемпионата стало неприятным.
Но команда Романа Дячука не унывала, а, как и ранее, продолжала подвергать бомбардировкам владения Виктора Ипполитова. На 13 и 14 минутах ей удалось отквитать пару мячей. Сначала передачу на выход от Романа Дячука не очень сильным ударом с линии штрафной замкнул Григорий Ординский. Кипер тут ошибся, выпустив круглого из рук. Вскоре защитники команды «Infopulse United» предоставили слишком много свободы Олегу Гаврищуку – он, находясь прямо по центру, врезал с 8-и метров что есть мочи в угол. 2:3 и … тайм-аут.
На 17-й минуте впервые в матче были показаны горчичники – игрокам обеих команд. В составе команды «ZoomSupport United» карточку за нападение на вратаря заработал Олег Гаврищук. И тут же желтый свет увидел перед собой Андрей Дрыжук, неправильно разыгравший свободный удар.
Выровнять счет, проведя «гол в раздевалку», удалось капитану команды «ZoomSupport United» Роману Дячуку. На 20-й минуте он обыграл на фланге защитника и с острого угла загнал круглого в сетку. 3:3, и почти сразу же прозвучал сигнал на перерыв.
Сразу после перерыва капитан команды «Infopulse United» Евгений Горобей не использовал выход 1 на 1 с кипером.
После этого игра очень оживилась – выросли скорости, и опасные моменты у обеих ворот стали возникать, как грибы после дождя.
На 27-й минуте зелено-белые в последний раз вышли вперед. Открывшись в пяти метрах от ворот, атаку завершил Александр Перевозчиков. 3:4.
Черные на следующей же минуте сравняли счет. После скидки со штрафного, ворота Виктора Ипполитова расстрелял метров с семи Игорь Кондрацкий. 4:4. Вскоре был взят очередной тайм-аут.
После него на площадке началось настоящее рубилово, но с перевесом команды «ZoomSupport United». Свою команду вывел вперед Роман Дячук. Зумовец в промежутке с 30-й по 32-ю минуту поражал цель дважды: после выхода тет-а-тет с Виктором Ипполитовым и затем удачно добив мяч, отскочивший от вратаря. 6:4.
На 35-й минуте зумовец Григорий Ординский с пяти метров попал в сетку, замкнув передачу Романа Дячука после розыгрыша аута. 7:4.
Игрок команды «Infopulse United» Александр Перевозчиков не смог перекинуть стража, находясь в 3-х метрах от ворот. А вот его партнер по команде Роман Дрыжук на 36-й минуте аналогичный шанс не упустил. 7:5.
Очень быстро и удачно вписавшийся в коллектив Валентин Маниковский восстановил статус-кво, разбомбив рамку метров с 8-и, после скидки Романа Дячука. 8:5.
На 38-й минуте мяч игрока команды «ZoomSupport United» Андрея Чернявского (подставил ногу под прострел) практически снял все вопросы о победителе. 9:5.
После этого был очень интересный эпизод. Евгений Балицкий в центре поля пошел в обыгрыш Григория Ординского, после чего потерял мяч. Продвижение Григория с мячом остановил свисток арбитра, который зафиксировал фол. Балицкий ставил ногу, в попытке вернуть себе мяч, но не сыграл ни в мяч, ни в игрока. Таких эпизодов во время матча полно. Честно говоря очень странное решение. Думаю, Григорий подумал о том, что именно он с нарушением правил отобрал мяч, но нет ... Посмотреть эпизод вы можете по этой ссылке. Как бы там ни было, это был 6-й командный фол и ЗС пробивали 10-ти метровый, который четко реализовал Роман Дячук, перехитрив вышедшего далеко вперед кипера. 10:5.
На таком эмоциональном фоне Роман Тимощук еще и неправильно выполнил аут и очень “расстроился” свистку арбитра, который сигнализировал об этом. Рома очень эмоционально это воспринял (оскорбил арбитра) и увидел перед собой прямую красную карточку.
На последней минуты поединка игрок команды «Infopulse United» Евгений Балицкий несколько подсластил пилюлю, забив гол неожиданным ударом в угол метров с 14-и.
Герой матча - Роман Дячук (ZoomSupport United)
Как и в большинстве других матчей команды «ZoomSupport United», это капитан Роман Дячук. Он, как всегда вел за собой партнеров, раздавал голевые передачи. Да и забил четыре гола, что во многом определило результат.
Послематчевые комментарии
Капитан команды «ZoomSupport United» Роман Дячук:
– Як і очікували, гра виявилась складною. Суперник показав високу атакувальну здатність та бажання. В свою чергу, ми на початку трохи розгубились від 3-ох швидких пропущених м’ячів, але все ж таки у потрібний момент змогли зібратися і взяти гру під свій контроль. Результатом задоволені, рухаємось далі. Команді "Infopulse United" вдячні за гарну гру і бажаємо успіхів у подальших іграх.
Капитан команды «Infopulse United» Евгений Горобей:
– Матч получился интересным для болельщика. В определенные отрезки мы неплохо комбинировали, но целая серия ошибок не позволила нам победить. Также сказалась и наша излишняя эмоциональность - возможно, это следствие ряда судейских ошибок не в нашу пользу в последних матчах. Однако это нас не оправдывает - мы должны показывать свою игру в любом матче, а результаты игр не должны зависеть от одного-двух моментов. Команду соперника хочу поблагодарить за джентльменскую игру.
Автор: Михаил Шафир
Обсуждение новости:«ZoomSupport United побеждает Infopulse United #itliga13»