Финал: Playtika или ZoomSupport United ?
Playtika (87%)
ZoomSupport United (13%)
Всего голосов: 15

ZoomSupport United обыгрывает Win-Interactive в матче 6-го тура #itliga13

После этой победы с футбольным, а не футзальным счетом 4:1 команда ZoomSupport United единолично возглавила турнирную таблицу. В ее активе – 4 победы, в пассиве – 1 поражение. Но три очка в поединке против команды Дмитрия Иванченко действующим чемпионам лиги дались очень тяжело. Что уж тут говорить, если они не могли открыть счет до 29-й минуты, а на 35-й он вновь стал равным. Помог вырвать победу команде Дячука удачный финишный отрезок.

Стартовый состав команды «Win-Interactive»:
Алексеенко (в) – Сенько, Павлов Дмитрий, Склонный, Малеванный.
Запасные игроки: Пущал Игорь, Сандул.
Стартовый состав команды «ZoomSupport United»:
Чернявский (в) - Рогач, Мисак, Дячук(к), Ординський.
Запасные игроки: Романенко, Гаврищук.
На старте зумовцы прижали соперников к штрафной площадке. Постепенно и команда «Win-Interactive», игравшая на контратаках, начала «огрызаться». На 6-й минуте вининтерактивовец Артур Сенько выходил на ударную позицию перед штрафной, но того грубовато свалил Алексей Рогач. Желтая карточка и опасный штрафной. Его исполнял Филипп Малеванный. Удар пришелся во вратаря Андрея Чернявского, смело выскочившего навстречу.
Игра шла в неторопливом темпе. Обе команды не спешили раскрываться, чтобы не получить в ответ жалящую контратаку.
В середине тайма, на 11-й минуте был взят тайм-аут. После небольшого отдыха игра оживилась. Бело-черные пробовали беспокоить Андрея Чернявского дальними ударами, но тот был на месте.
В то же время команда Романа Дячука создавала позиционное давление возле ворот. На 16-й минуте это могло привести к голу – после выхода один-на-один Олега Романенко - удачно сыграл вратарь. Игроки в салатовых манишках (ZoomSupport United) владели игровым и территориальным перевесом, но это далеко не всегда гарантирует успех в футзальном поединке. В частности, команда Дмитрия Иванченко грамотно защищалась, сводя до минимума возможные опасные ситуации возле ворот Андрея Алексеенко. А на 19-й минуте прорыв игрока команды «Win-Interactive» Владимира Склонного завершился неприятным ударом метров с шести – рядом со штангой. В ответке капитан чемпионов Роман Дячук мощно пробивал, находясь прямо перед штрафной – чуть выше.
В начале второго тайма команда «ZoomSupport United» не спешила включать максимальные обороты, как, например, с ведущими командами лиги. Чемпионы солидно играли сами и давали играть соперникам. Может, собирались набрать три очка «малой кровью»?!
Черно-белые не раз пробивали с разных дистанций, но чаще всего эти удары шли «в молоко». В некоторых случаях игроки команды «Win-Interactive» даже прессинговали зумовцев возле ворот.
В игру нередко приходилось вступать и голкиперу команды «Win-Interactive» Андрею Алексеенко. Он регулярно выручал партнеров. Как, к примеру, на 28-й минуте, когда вырвал мяч в штрафной в борьбе с Романом Дячуком.
Но на 29-й минуте счет все же был открыт. Индивидуальную технику продемонстрировал игрок команды «ZoomSupport United»  Григорий Ординский. На скорости он обыграл Дмитрия Павлова, ворвался в штрафную и элегантно перевел мяч в сетку. Не достал круглого и находившийся на линии ворот защитник Филипп Малеванный. 0:1.
Вот тут и началась самая интересная в матче четверть. Скорости выросли у обеих команд, у нападающих стали появляться свободные зоны. На 32-й минуте зумовцы могли увеличивать счет – Григорий Ординский после четкого прострельного паса Романа Дячука чудом не попал в уже пустые ворота метров с пяти.
Очередной тайм-аут. Сразу после него игрок команды «ZoomSupport United» Олег Гаврищук не использовал выход тет-а-тет – пробил во вратаря с шести метров.
Снова отчетливо стал вырисовываться перевес действующих чемпионов. Хотя на 34-й минуте они также могли пропускать – не использовал шанс Артур Сенько, одиноко стоящий прямо перед воротами.
На 35-й минуте команда «Win-Interactive» все же сравняла счет. Артур Сенько продрался через двух оборонцев, влетел в штрафную площадь и с 6-и метров расстрелял Андрея Чернявского. 1:1.
Но равенство удерживалась очень мало. Уже на 36-й минуте Григорий Ординский восстановил статус-кво. После скидки с углового Олегом Гаврищуком он метров с 8-и, мимо стенки поразил цель. Вратарь Алексеенко видел полет мяча, но не успел среагировать. 1:2.
 На 37-й минуте Олег Гаврищук забил третий гол команды «ZoomSupport United». Он получил пас на ход от Романа Дячука, вошел в штрафную и несколько отпустил от себя мяч, которым должен был завладеть вратарь. Но Андрей Алексеенко не удержал круглого, и набегающий соперник закатил его в ворота. 1:3.
Игроки команды «Win-Interactive» боролись до конца, прессинговали, атаковали. Однако последнюю точку в игре на 40-й минуте поставил зумовец Олег Романенко. Находясь в 4-х метрах от рамки, он просто подставил ногу после прострела Романа Дячука. Защита команды «Win-Interactive» в этот момент не сработала, как подобает.
Герой матча
Им можно считать зумовца Григория Ординского, который дважды выводил свою команду вперед, оформив голевой дубль. Теперь в его активе уже 8 мячей и 7-е место в ТОП-10 бомбардиров лиги.
Антигерой матча
Вратарь команды «Win-Interactive» Андрей Алексеенко большую часть игры действовал уверенно, но в концовке «дал в штангу». Сначала, за 5 минут до финиша при ничейном счете, не смог парировать удар после розыгрыша штрафного. А затем не удержал мяч в руках, который добил в сетку соперник.
Капитан команды «ZoomSupport United» Роман Дячук:
– Игра оказалась очень сложной. В принципе, мы этого и ожидали. Нам всегда было тяжело играть против команды «Win-Interactive». Поэтому мы старались сразу завладеть инициативой и забить быстрый мяч. Конечно, не всё удавалось и мы долго не могли открыть счет, но все же смогли достичь положительного результата.
Обсуждение новости:«ZoomSupport United обыгрывает Win-Interactive в матче 6-го тура #itliga13»