4 Aricent 8 16
5 CDM 8 13
Подробнее Подробнее Подробнее Подробнее

Обзор первого дня Зимнего Кубка - первые матчи 2012 года

Самое главное в игре – это первые 90 минут Бобби Робсон (сб. Англии 1982-90) В первый игровой день 2012 года под эгидой IT Лиги мы стали свидетелями самого быстрого мяча в истории, увидели 16 голов и два камбэка, увидели в действии новую команду и как оказалось последнюю игру CK United,

Самое главное в игре – это первые 90 минут Бобби Робсон (сб. Англии 1982-90)

В первый игровой день 2012 года под эгидой IT Лиги мы стали свидетелями самого быстрого мяча в истории, увидели 16 голов и два камбэка, увидели в действии новую команду и как оказалось последнюю игру CK United, подробнее об этом в нашем отчете.

CK United – HostPro – 2:6 (2:2) Вряд ли кто ожидал такое начало матча - уже к концу второй минуты матча CK United вели со счетом 2:0, да и в целом нельзя было выделить в первом тайме преимущество какой-либо из команд. Ну а дальше произошло очередное обострение давней болезни CK United проигрывать вторые таймы по вполне привычной схеме: - допустить 1-2 грубые ошибки; - всей командой побежать вперед и пропустить несколько контратак. HostPro с радостью воспользовались предоставленными подарками, забив 4 безответных мяча во втором тайме. Еще по разу команды сотрясли рамку ворот соперников своими ударами. Также выделим самый быстрый гол в истории розыгрышей IT Лиги, только не смог он порадовать забившую его команду на фоне плачевного общего результата. Александр Шарыгин при розыгрыше мяча в центре поля в начале первого тайма бил по воротам - вратарь дотянулся, но помешать круглому залететь в ворота таки не смог и он пересек линию ворот. Это было хорошо видно на трибунах за воротами, на поле принять такое решение было сложнее, но арбитр не сплоховал и засчитал взятие ворот. Исправить проблемы в организации CK United уже вряд ли получится, ведь отчетный матч стал последним в её истории. Во всяком случае, в таком формате и под таким названием. Besthosting – RIA.ua – 1:2 (0:1) Эти же команды сыграли в финале предыдущего розыгрыша IT Лиги, но, пожалуй, победа одной из команд с преимуществом в один мяч - единственное, в чем они схожи. Не было тех скоростей, тех ярких атак и того напряжения на протяжении всей игры. Безусловно, для этого есть объективные причины. Как мы уже сообщали, в составе RIA.ua теперь не значатся извечные лидеры команды - Уманец, Господарец и Лабутин. У Besthosting также огромная кадровая проблема - отсутствовала звездная (по меркам IT-лиги) пара форвардов, забившая абсолютное большинство голов (35 из 49) в последнем чемпионате. Усилий братьев Рыжуков оказалось недостаточно для доминирования над обновленной командой RIA.ua. В то же время, у “риашников” появился новый ярко выраженный лидер - Мельник Вова, поэтому вполне естественным было то, что именно ему посчастливилось забить победный гол для своей команды. Помимо гола, отметим частые попытки “дирижировать” на поле, что вылилось в обилие опасных проникающих пасов. Немалая заслуга в победе также и у вратаря RIA.ua. Именно его удачные действия + неточность при реализации не позволила забить неплохие голевые моменты Варшавскому Роману и Басько Дмитрию. В то же время необходимо отметить, что игра у RIA.ua по-настоящему командная - игроки двигаются и постоянно ожидают пас. Безусловно, победа даже над ослабленным Besthosting-ом - это достижение для обновленной RIA.ua. 20minut.ua – Obozrevatel – 2:3 (1:0) В очередной раз 20minut.ua стали жертвой кадровых проблем. Отсутствие Бурдейного отрицательно сказалось на атакующей мощи команды. Но даже в таком составе 20minut.ua оказали достойное сопротивление и даже вели в счете на протяжении довольно долгого отрезка матча. Из-за травмы Когута в самом начале матча команды играли без замен, что предполагало большое количество ошибок из-за усталости в конце матча. Тем не менее, этот матч выдался наиболее зрелым из всего первого дня. Но обо всем по порядку. Первый тайм не был богатым на голевые моменты. Помимо гола Димы Горобца, могли отличиться Уманец Саша и Солодун Руслан, сами себе организовавшие эпизоды. Второй же тайм был явно “повеселее”. Особо хочется выделить второй гол Obozrevatel-я, ставший результатом трехходовки Господарец - Уманец - Грицык. Небольшим курьезом стало то, что лишь вратарь команды Obozrevatel смог продемонстрировать новую форму, так как команда должна была играть в манишках ввиду того, что у “минутчиков” тот же синий цвет, но заявили они ее раньше :). Тем не мене, вряд ли этот факт расстроил “обозревателей” на фоне волевой победы.