На сколько вы оцениваете уровень организации турнира?
1 (0%)
Всего голосов: 7

Отчёт о 1 туре 7 сезона IT Лиги

Роман Локотей (HostPro) в окружении Александра Уманца и Сергея Когута (оба Besthosting - Obozrevatel United), 1 тур 7 сезона

Стартовал новый сезон соревнований! HostPro в матче открытии обыгрывает Besthosting-Obozrevatel United, RIA.ua обыгрывает 20minut.ua-Epam United. Матч между командами Delphi и Win-Interactive United, к сожалению, не состоялся. Команда Delphi испытывала проблемы с составом, на этот поединок у нее не получилось набрать необходимый минимум из 4 человек, поэтому команда предупредила о невозможности проведения матча. В результате, Оргкомитет принял решение о том, чтобы засчитать команде Delphi техническое поражение со счетом 0:5. Надеемся увидеть дебютанта уже в следующем матче. Win-Interactive United в действии увидим уже в 3-м туре, 2-й тур команда пропускает по календарю. Ох, и задерживается старт для красно-черных =) В лидеры гонки бомбардиров у нас вырывается Роман Тимощук (RIA.ua), которому удалось, в победном для своей команды матче, забить сразу три гола.

HostPro — Besthosting-Obozrevatel United (фото, видео)

Что может быть лучше для матча-открытия, чем игра первой и второй команды прошлого сезона? И матч полностью оправдал ожидания болельщиков. Даже игровой мяч не выдержал напряжения и пришлось его немного подкачать, а оператор в это время показал переполненные трибуны СК "Терминал" (спекулянты билетами на матч Украина-Англия явно проворонили куда более прибыльный вариант). J
В составе HostPro отмечаем отсутствие Николая Фищука и трансфер Александра Бондаря в Win-Interactive United. Однако глубина состава чемпионов позволяет равноценно заменить отсутствующих игроков.
В составе Besthosting-Obozrevatel United не было Рыжука Андрея и эта потеря была очень весомой.
Игра началась без раскачки и HostPro сразу решил показать, кто чемпион. Практически каждая их атака завершалась опасным ударом или выходом 1 в 1, но вратарь "синих" Якубовский раз за разом выручал партнеров, вовремя покидая ворота и сокращая угол обстрела. В эти минуты у "синих" в атаке мало что получалось, в основном это были отскоки, рикошеты и индивидуальные действия. Первая осмысленная атака удалась синим на 5 минуте, на ударную позицию был выведен Господарец, но удар пришелся мимо.
HostPro продолжал гнуть свою линию, и если на 8 минуте Роман Локотей попал в штангу, то на 10 минуте после прохода Ивана Фищука Кучеренко плотным ударом в дальний угол открыл счет – 1:0.
После пропущенного гола рисунок не изменился, HostPro продолжал наседать, а "синие" уповали на контратаки. И на 15 минуте они поймали свой шанс: несогласованный розыгрыш углового "желтыми" привел к выходу Когута один-на-один, удар мимо вратаря и мяч в сетке.
После пропущенного гола HostPro явно занервничал, была серия невынужденных ошибок и тайм-аут явно пошел им на пользу. После возобновления у HostPro было два шанса забить второй гол, но сначала штанга подстраховала Якубовского, а потом у Ивана Фищука не получился удар. Арбитр дает свисток на перерыв, команды идут думать над своей игрой.
Второй тайм можно назвать одним словом – перестрелка. Начали ее "синие", на первой же минуте выйдя вперед: Господарец с аута набросил на дальнюю штангу, а Грицык вынырнул из-за спины Резниченко и вбил мяч под перекладину – 1:2.
HostPro не сник и через 2 минуты сравнял счет, это Андрей Кучеренко катнул к лицевой на Гуменюка, на которого бросились сразу двое игроков "синих", а самого Кучеренко оставили без опеки. Гуменюк выкатил на пятачок Кучеренку, четкий удар мимо Якубовского и счет снова равный – 2:2.
У "синих" слово взял Уманец: сначала с острого угла, уйдя от Резниченко, пробил в домик вратарю и вывел свою команду, а потом сильным ударом с центра поля с помощью рикошета от невезучего Резниченко увеличил преимущество своей команды – 2:4 за 11 минут до конца.
HostPro бросился отыгрыватся, однако до поры до времени "синие" держались. В итоге все 3 гола привезли себе сами после обрезок, сначала Варшавский в атаке 3 в 2 наступает на мяч, мгновенно атака идет в другую сторону, после двух пасов Ярослав Гуменюк пробивает уже в пустые ворота – 3:4 за 8 минут до конца. Через три минуты обрезка на своей половине, три паса и уже Роман Локотей ударом в пустые ворота сравнивает счет – 4:4.
Обе команды захотели выиграть, шансы забить были обоюдными, но HostPro своим шансом распорядился лучше – после очередной обрезки Роман Локотей первым ударом не смог пробить Якубовского, но повторный удар в ближний угол приносит успех: 5:4 за минуту до конца. Камбэк после "-2" и вырванная победа, браво!
Автор: Дмитрий Горобец

RIA.ua — 20minut.ua-Epam United (фото, видео)

Оба капитана начали разминку с психологической подготовки своих команд. И, глядя на нервозность этого матча, нельзя сказать что это было зря. У RIA.UA Мороз занял позицию защитника, что немного удивительно для такого быстрого и техничного игрока. У 20minut.ua-Epam United со скамейки запасных начинал Солодун.

Команды начали матч достаточно спокойно. 20minut.ua-Epam United старались умеренно прессинговать, но Ria.UA достаточно уверенно держала мяч. Они же первыми и проверили Артура Брыжатого на прочность. До 5-ой минуты команды играли достаточно спокойно. В этот момент от команды RIA.UA последовал заброс от ворот к воротам, защитник 20minut.ua-Epam United выбивает мяч в район центра поля, где его подобрал и точно пробил в угол Роман Тимощук - 1:0. Воспользовавшись небольшой растерянностью защиты противника возле своей штрафной Тимощук записал и второй гол на свой счет в следующей атаке своей команды - 2:0. Еще через две минуты Дмитрий Оксимчук взял игру на себя, протащил мяч по левому флангу, сместился в центр и пробил в противоход защитнику и вратарю - 2:1. Следующие несколько минут запомнились борьбой, большим количеством брака при передачах и нереализованным выходом 1 в 1 команды RIA.UA. Минуте к 13-ой команда 20minut.ua-Epam United достаточно прочно владела инициативой и казалось что счет 2:2 - только вопрос времени. Но очередная грубая ошибка в защите привела к перехвату мяча. Сергей Лужецкий отлично разобрался в ситуации и аккуратно затолкнул мяч в ворота - 3:1. Команде Олега Горобца все же удалось забить и произошло это на 17-ой минуте. Неуверенная игра защиты RIA.UA, привела к выносу мяча прямо на Дмитрия Горобца, который находился перед воротами. Дима ударил по воротам так, что тот от перекладины вернулсяв поле! Попал ли мяч в "ближнюю" перекладину ворот или в "дальнюю" сказать сложно. На видео кажется, что гола не было. С трибуны, которая находилась ближе к воротам RIA.UA - казалось, что гол был. Но так или иначе после отскока от перекладины мяч в руки взял Мороз, за что и был назначен пенальти, а Николай "награжден" горчичником. Заметим, что когда мяч так спокойно берется руками - игрок возле ворот считает, что гол с удара все же был.

О взятии ворот также можно судить по этому фото, кажется, что это была таки вторая перекладина:

Пенальти был четко реализован Олегом Горобцом. Итак, счет 3:2 в пользу RIA.UA. За последние четыре минуты команды обменялись еще несколькими моментами и забили еще пару голов. Сначала отличный проход по флангу от Николая Мороза закончился прострелом на пятачок, который замкнул Роман Тимощук - 4:2. И еще через минуту во время розыгрыша углового абсолютно одного оставили Диму Горобца, который со второй попытки загнал мяч в ворота - 4:3.

Конец первого тайма.

Второй тайм, как и первый, начался достаточно спокойно. Обе команды атаковали, неплохо били по воротам, но голов не было. Явного преимущества ни одна команда не имела. На 8-ой минуте защита 20minut.ua-Epam United опять "зевнула", оставив совершенно одного игрока RIA.UA прямо на убойной позиции перед воротами и Николай Мороз забивает очередной гол - 5:3 (стоит отметить, что ребята в темно-синих футболках так и не поняли, что сейчас будет угловой, а не удар от ворот, что и привело к такому зевку). Сразу после розыгрыша мяча игроки 20minut.ua-Epam United получили еще один перехват от Мороза в центре. Перепасовка с Женей Горобеем и тот в падении забивает гол - 6:3 (Женя в отсутствии Игоря Громады выполняет функции капитана на поле). Команда 20minut.ua-Epam United старались переломить игру, но получалось с переменным успехом. Игроки RIA.UA боролись за каждый мяч, цеплялись за игроков и не давали играть так как хотели игроки 20minut.ua-Epam United. Однако на 31-ой минуте разрыв сократить все же удалось. После розыгрыша аута несколько пасов в касание вывели Руслана Солодуна на ворота и он точно замкнул передачу - 6:4. Окончательно надежды на положительный результат для 20minut.ua-Epam United были похоронены отличным розыгрышем RIA.UA, закончившимся взятием ворот. Заброс вратаря на флангового игрока, пас в одно касание в центр на Мороза, который головой переправляет мяч на другой фланг ближе к воротам на Женю Горобея. Капитан в стиле всей атаки, в одно касание, пробил вратаря - 7:4. Этот счет так и остался финальным счетом этого матча.

С сожалением приходится признать, что сверхнадежная игра в защите команды 20minut.ua-Epam United осталась в прошлом. Сложно сказать в чем кроется причина, поскольку играют практически все те же игроки. Будем надеяться, что по ходу сезона команда найдет свой новый стиль. Команда RIA.UA победила, показала неплохую игру, но сыгранности команде очень не хватает. Хотя это всего лишь первый тур – так что для всех команд чемпионат все еще впереди.

Автор: Дмитрий Иванченко
Обсуждение новости:«Отчёт о 1 туре 7 сезона IT Лиги»