На сколько вы оцениваете уровень организации турнира?
2 (0%)
1 (0%)
Всего голосов: 7

Отчёт о 4 туре 7 сезона IT Лиги: Война нервов и бег с отстающими

20minut.ua - Epam United и Delphi проиграли свои матчи в 4 туре, ранее этим командам праздновать успех также не доводилось, в общем, они с нулями засели на дне турнирной таблицы. Неужели они уже сейчас отделяться от основного пелотона, который ведет борьбу за первые 4 места ? Очень этого не хотелось бы и благодаря календарю уже в следующем туре ситуация может измениться - они сыграют между собой, будет очень интересно. Ну а в этом туре, 20minut.ua - Epam United проиграл Spilna Sprava, а Delphi проиграл Besthosting - Obozrevatel United, оба матча закончились с одинаковым счетом - 2:7. Показалось, что победы командами Spilna Sprava и BO United были добыты довольно легко. Действительно горячо было в матче RIA.ua - Win-Interactive United, здесь сложно отдать кому-то преимущество. Но я все таки на стороне WI United, кажется, они контролировали события на поле, может не так уверенно как хотелось бы, но все же. Кроме того, сегодня мы готовы представить вам таблицу лучших ассистентов чемпионата (найдете на странице с турнирной таблицей), на этот момент список возглавляет Ярослав Гуменюк из команды HostPro, который за 3 матча в 4 турах успел отдать 8 голевых передач! В таблице бомбардиров двоевластие - Лыга и Когут делят первое место с 8 голами. Подробности каждого матча читайте в нашем отчете.

RIA.ua - Win-Interactive United - 1:2
Весь матч прошел в постоянном напряжении, чаша весов могла в любой момент склонится в любую сторону. С негативной стороны отметим поведение отдельных игроков, постоянные апелляции к арбитрам, к сопернику, к трибунам. Все-таки на площадке нужно себя вести дисциплинированно, даже если другая сторона (соперник, арбитр, зритель) не прав. А на негативные эмоции в свой адрес лучше отвечать голами.
Обе команды подошли к матчу с кадровыми проблемами. У RIA.ua отсутствовали Мороз, Марченко, Кривда, а у Win-Interactive United не было главного голеадора первого матча - Александра Бондаря. Зато вернулся Александр Ковганко.
С начала матча обе команды действовали  предельно собрано, не позволяя друг другу выходить на ударные позиции. Первый момент был у команды RIA.ua и какой! Win-Interactive United получил право на штрафной на чужой половине, последовал пас на Олега Боровского. Тот замешкался и в итоге игроки RIA.ua отобрали мяч и побежали в контратаку. В результате Сергей Лужецкий выведен на ударную позицию, но за вратаря Win-Interactive United сыграла штанга. В ответной атаке Ковганко почти выходит один-на-один, но вратарь RIA.ua страхует партнеров, вовремя выйдя из ворот. RIA.ua в следующей атаке мог открыть счет, но снова не повезло, после паса Горобея с аута удар Сергея Лужецкого пришелся мимо ворот. Через две минуты уже у Горобея был шанс, но Андрей Алексеенко вышел из ворот и принял удар на себя.
После такого жаркого отрезка команды снова начали больше внимания уделять защите. И за шесть последующих минут опасных моментов практически не было. А на 12 минуте штанга выручила уже команду RIA.ua после хорошего удара Олега Боровского. Как оказалось, выручила ненадолго – Ковганко после паса вывалился один-на-один по центру, вратарь RIA.ua Дантицкий отбил первый удар. Отскок подхватил Юкиш, на замахе протащил мяч и отдал пас на другой фланг, на свободного Ковганко, тот сильным ударом открывает счет в матче – 0:1.
Тут же у RIA.ua был шанс отыграться, сначала Игорь Громада был выведен партнером на хорошую позицию, однако удар у него не получился. В похожей ситуации не удалось отличится и Роману Тимощуку. Не забиваешь ты – забивают тебе. Боровский протащил мяч по флангу, Ковганко увел за собой опекуна, в центре оказался неприкрытый Дмитрий Иванченко. Пас от Боровского, отличный удар в левый угол, мяч от штанги влетает в ворота – 0:2.
Win-Interactive United на кураже мог забить еще, сначала у Ковганко не получился удар, а потом штанга снова сыграла за RIA.ua после удара Михаила Юкиша. За несколько секунд до конца 1-го тайма Юкиш заработал 6 командный фол, команда RIA.ua получает право на 10-метровый удар. Однако Игорь Громада не смог его реализовать, после чего сразу же прозвучал свисток на перерыв.
Во втором тайме Win-Interactive United сконцентрировался на сохранении преимущества, играя в защите без лишней выдумки. И до 28-ой минуты им удавалось удерживать комфортный счет. RIA.ua провела быструю атаку, Олег Боровский после прострела Романа Тимощука переправил мяч в свои ворота – 1:2. За его спиной был Евгений Горобей, так что вариантов было немного. Тут же Роман Тимощук мог сравнять счет, но его удару не хватило точности. Но самый реальный шанс у Романа был на 31 минуте, когда его вывели на пустые ворота, но Роман сплоховал.
Игра снова успокоилась. Игроки RIA.ua пытались сравнять счет, а Win-Interactive United неплохо защищался и проводил опасные контратаки. В таком ключе и прошел остаток матча. Финальный свисток зафиксировал тяжелую победу Win-Interactive United.
Автор: Дмитрий Горобец
20minut.ua - Epam United - Spilna Sprava - 2:7
Перед этим матчем, глядя на турнирную таблицу, было понятно, что он достаточно важен для обеих команд. Они сыграли уже 2 (Spilna Sprava) и 3 (20minut.ua - Epam United) матча. 20minut.ua - Epam United пока еще не набрали ни одного очка, а значит выигрывать нужно было обязательно. Spilna Sprava нужно было побеждать чтобы не отстать от борьбы за верхнюю половину турнирной таблицы. В стартовом составе 20minut.ua - Epam United не оказалось Руслана Солодуна. Дмитрий Оксимчук пропускал матч.
Начало тайма осталось за бело-красными, которые несколько раз неплохо проверили Артура Брыжатого. 20minut.ua - Epam United в эти минуты в атаке ничего показать не могли. Да и в защите игра выглядела слабее чем в последних турах. Spilna Sprava не стремилась начинать отбор у 20minut.ua - Epam United на чужой половине (как например RIA.ua в первом матче тура). Они плотно встречали минутчиков на своей половине поля. И из-за этого атакующий игрок 20minut.ua - Epam United, который получал мяч, боролся не только со своим "опекающим" игроком, но и зачастую с одним из игроков передней линии Spilna Sprava, что сводило на нет все попытки развернуться для удара. На 10 минуте отличный проход с центра к правому краю штрафной в исполнении Виталия Гуливатенко чуть не привел к голу, однако и тут вратарь 20minut.ua - Epam United сыграл надежно.
На 11 минуте Spilna Sprava все же забила первый гол в этом матче. Быстрый розыгрыш аута на правом фланге, Роман Лыга прошел опекавшего его игрока и пробил в ближний верхний угол. Вратарь в принципе находился в том же углу, но помешать голу не сумел. На 13ой минуте был назначен штрафной в ворота 20minut.ua - Epam United. Из-за плохого размещения игроков (острый угол для удара) прямо перед воротами остался совершенно один Чубатюк Александр. Последовал аккуратный пас на него - и счет стал 2:0 (считаю, что Дима Горобец и Артур Брыжатый не разобрались в ситуации, Артуру необходимо было стать третьим в стенке и выгнать Диму на игрока перед воротами, но он этого не сделал и Дима принял решение заменить его на этой позиции - результат на табло - примечание Уманца). Бело-красные не стали расслабляться и продолжали атаковать. Но и 20minut.ua - Epam United начали играть активнее. На 15ой минуте Олег Горобец несильно пробил по воротам. Но мяч попал в другого игрока и рикошетом залетел в ворота. На 16ой минуте 20minut.ua - Epam United упустили великолепную возможность сравнять счет. После отличного перехвата произошел выход 2 в 1, но последний пас был неточен. Уже через минуту счет все же стал 2:2 - еще один удар из-за штрафной Олега Горобца, мяч после отскока  попадает к Руслану Солодуну, который отлично пробивает мимо вратаря. Ни одна из команд не хотела уступать, обе хотели и могли забить до перерыва, но повезло Spilna Sprava. На 19ой минуте Роман Лыга обыграл Олега Горобца и метров с 10 сильно пробил. Вратарь оказался бессилен. Итак, счет 2:3 после первого тайма.
Второй тайм начался с атак 20minut.ua - Epam United. Ребята неплохо играли в пас и комбинировали. К сожалению, те удары, которые были нанесены, не стали результативными. Так продолжалось до 6 минуты, когда после борьбы возле ворот 20minut.ua - Epam United мяч не оказался у Виталия Гуливатенко. Хотя перед ним стояло 3 защитника, но ни один из них активно за мяч не боролся, что позволило Виталию точно пробить мимо них и вратаря. Чуть позже все тот же Виталий Гуливатенко отобрал мяч в центре поля, красиво перебросил еще одного защитника и с ходу, от бровки, точно пробил - 2:5.
20minut.ua - Epam United откровенно растерялись, что позволило Роману Лыге забить свой третий мяч - ошибка защитника привела к тому, что Роман вышел 1 на 1 с вратарем. Итого 3 гола в ворота 20minut.ua - Epam United буквально за 2 минуты. Общий счет 2:6. С этого момента обе команды открылись и начали играть в очень атакующий футбол, что и не удивительно - Spilna Sprava такой футбол любит, а 20minut.ua - Epam United нужно было отыгрываться. Нужно сказать что обе команды имели очень неплохие шансы забивать. У каждой команды были выходы 1 на 1, были отличные удары и сейвы вратарей. Но до 18ой минуты счет оставался неизменным. В очередной раз Гуливатенко пробросил одного игрока 20minut.ua - Epam United, выцарапал мяч у второго возле бровки и аккуратно отдал пас на Романа Лыгу, который находился перед воротами. Роман не сплоховал и четко положил мяч в ворота - 2:7. За последние пару минут Spilna Sprava могла забивать еще, но им то не везло, то защита не позволяла затолкнуть мяч в пустые ворота.
После этого матча 20minut.ua - Epam United все так же имеет 0 очков. Как мне кажется, команде нужно что-то сильно менять в своей игре. Главные проблемы команды - предсказуемость, игра во втором тайме и игра вратаря. Формат обзора не позволяет подробно останавливаться на каждой из них, но очень хочется чтобы команде удалось решить хотя бы часть из них.
Spilna Sprava показала хорошую игру - надежную, зрелищную и интересную. Но если команда хочет выигрывать у лидеров - нужно не транжирить создаваемые моменты. Отдельно хочется отметить толерантность обеих команд. Особенно по сравнению с первым матчем. Нарушений было значительно меньше, игра была чище, судье не приходилось постоянно кричать "5 метров" и "отойди дальше". Из-за этого было намного приятнее смотреть и саму игру.
Игрок матча: Виталий Гуливатенко. Надо заметить, что оба игрока атаки у Spilna Sprava играют сейчас отлично, но в этой игре Виталий хоть и забил меньше - был значительно более активен по всему полю. Отлично отбирал мяч, боролся, отдавал пасы. Короче говоря, был наиболее заметной фигурой на поле.
Автор: Дмитрий Иванченко.
Delphi - Besthosting - Obozrevatel United - 2:7
Фаворитом этой встречи изначально виделась команда Besthosting-Obozrevatel United. Однако первый момент в этой встрече создала именно команда Delphi, презентовавшая новую форму. На ударную позицию был выведен Виктор Олесь, но ему в завершающей стадии немного не повезло. А на 4-й минуте Besthosting-Obozrevatel United "на опыте" открыл счет, Рыжук Андрей быстро ввел мяч с аута забросом за спину, Когут остался сам перед воротами и ударом с левой вколотил мяч в ворота – 0:1.
Забив гол, вице-чемпионы почувствовали  себя уверенней, начали включать прессинг, неплохо держали мяч. Delphi старалась проводить свои атаки максимально быстро, в два-три-четыре паса. Однако мяч снова влетел в их ворота. На 10-минуте после серии рикошетов мяч достался неприкрытому Грицику Олегу, тот ударом в дальний угол укрепил преимущество – 0:2 (голевая Андрея Рыжука).
Добившись перевеса с запасом, команда Besthosting-Obozrevatel United не успокоилась, зачастую пресингуя соперника на чужой половине, не давая спокойно разыгрывать мяч. И на 12-й минуте такой прессинг принес плоды, вратарь Delphi неудачно ввел мяч, противник перехватил и Господарец четким ударом мимо вратаря делает счет 0:3 (еще одна голевая передача Андрея Рыжука).
Delphi старался отыграться, но в завершающей стадии не хватало последнего паса и немного везения, да и Besthosting-Obozrevatel United почти всем составом возвращался в оборону. 1 тайм так и катился к концовке, но перед самым свистком мяч влетел в ворота Delphi. Саша Уманец протащил мяч к правому флангу и прострелил на дальнюю штангу, Олегу Грицику оставалось лишь подставить ногу – 0:4. Сразу после гола прозвучал свисток на перерыв.
Второй тайм продолжился в ритме  первого, Besthosting-Obozrevatel United и дальше старался душить прессингом. На 22 минуте такая тактика опять сработала, вратарь Delphi, выбивая мяч, попал в Господарца, от которого мяч отскочил в ворота – 0:5.
Еще через 2 минуты свой фирменный  гол забил Сергей Когут, мощным ударом с левой после скидки головой  Господарца – 0:6. Между этими голами хороший  шанс был у Виктора Олеся, но он не воспользовался несогласованностью действий Рыжука и Якубовского.
То, что не удалось Олесю, удалось  Васильеву, быстрый розыгрыш аута и  удар под перекладину, Якубовский бессилен – 1:6. У Delphi было еще несколько хороших шансов, но опять не хватало малости времени, пространства и фарта. Игроки Besthosting-Obozrevatel United упустили несколько верных шансов. Такая тянучка надоела их вратарю Юрию Якубовскому, он решил внести интригу. После розыгрыша аута Юрий попробовал себя в роли дриблера, Дмитрий Железнов не оценил, мяч забрал и забил в пустые ворота – 2:6.
Партнеры Юрия были против интриги, мощнейший удар Когута (вот что  делают красные шортыJ) со своей половины вратарь Delphi отбил перед собой, а Олег Грицык на добивании тут как тут – 2:7. На том команды и остановились.
Besthosting-Obozrevatel United продолжает погоню за HostPro!
Обсуждение новости:«Отчёт о 4 туре 7 сезона IT Лиги: Война нервов и бег с отстающими»