На сколько вы оцениваете уровень организации турнира?
3 (0%)
2 (0%)
1 (0%)
Всего голосов: 7

HostPro одерживает очередную победу с привкусом камбека (обыграли команду Win-Interactive United), кстати 4 в 4 матчах. Spilna Sprava United выходит на чистое третье место, выиграли у RIA.ua, а 20minut.ua-Epam United одерживает первую победу, выиграли у Delphi. В таблице бомбардиров все очень плотно, на первом месте Роман Лыга с 9 голами, но сразу за ним еще трое игроков с 8 голами. В таблице лучших ассистентов все очень просто, Ярослав Гуменюк на первом месте - 11 голевых передач. Вот и в этом туре кроме 4 голов, Ярослав записал на свой счет 3 голевых. Не знаю кто-то угонится за ним или нет? Кроме того, хотелось отметить бескомпромиссность матчей, на турнире пока не было ни одной ничьи. Относительно предупреждений, сразу трое игроков имеют в своем пассиве по 2 желтых карточки - Гуливатенко, Брыжатый, Горобей. Ребятам необходимо быть поосторожней если они не хотят пропустить какой-то из матчей своей команды из-за их перебора.

Spilna Sprava United - RIA.ua- 4:3
Цена победы в этом матче была достаточно высока - победитель делал хороший шаг в заветную четверку.
Каждая из команд играла в своем  стиле. Игра RIA.ua – быстрый пас с перемещением игроков, где каждый может оказаться на ударной позиции. Spilna Sprava United предпочитала быстро доставлять мяч в линию атаки на своих голеадоров – Романа Лыгу и Виталия Гуливатенка.
Первой добилась успеха как раз  Spilna Sprava United. На 2 минуте Павел Бойко передачей от своих ворот вывел Гуливатенка один-на-один с Дантицким, Виталию оставалось пробросить мяч мимо вратаря, с чем он успешно справился – 1:0.
У Романа Лыги был шанс удвоить  перевес. Гуливатенко вывел Лыгу один-на-один с Дантицким, Роман обыгрывает вратаря, но с острого угла попадает в сетку с внешней стороны. А в ответной атаке сработала тактика RIA.ua. После паса Лужецкого Громада ворвался в свободную зону и четким ударом в дальний угол сравнял счет – 1:1.
На 10 минуте свое слово опять сказал Гуливатенко, после углового у своих ворот он рывком на фланге ушел от Горобея, финтом накрутил Мороза и после смещения в центр ( в стиле Рибери =) ) сильно пробил в ближний угол – 2:1.
Опять был шанс увеличить  перевес у Романа Лыги, но в последний момент Дантицкий не позволил себя обыграть. Чем ближе был перерыв, тем больше RIA.ua прессинговали соперника. Игроки Spilna Sprava United накрывались в момент приема с целью оставлять минимум времени на принятие решения. Это давало свои плоды, Spilna Sprava United раз за разом теряла мяч в простых ситуациях.
На последней минуте RIA.ua все-таки дожал соперника, после углового у своих ворот Роман Тимощук протащил мяч по левому флангу и отдал пас на дальнюю штангу. Там великолепно сыграл Игорь Громада, который доиграл момент до конца и в падении таки сумел достать мяч и поразить незащищенный угол – 2:2, и свисток на перерыв.
Перерыв никак не сказался на действиях  команд – RIA.ua продолжала прессинговать соперника на любом участке. Казалось, вот-вот оборона Spilna Sprava United даст сбой. Однако отличные моменты возникли у противоположных ворот. Сначала Виталий Гуливатенко после скидки партнера проверил перекладину на прочность. А потом Роман Лыга забил: после потери мяча в атаке командой RIA.ua партнер Романа быстро ввел мяч из аута, отрезав сразу троих соперников, Лыга приблизился к воротам и ударом с носка уложил мяч в дальний угол – 3:2.
Еще через минуту Spilna Sprava United увеличила преимущество, Громада потерял мяч на центральной линии, Гуливатенко вышел один-на-один с Дантицким, обыграл того и закатил мяч в пустые ворота – 4:2.
Игроки RIA.ua начали сильно спешить отыграться, стараясь в один-два паса доставить мяч вперед. Такая тактика приводила к постоянным потерям мяча. Не было осмысленного выхода из обороны в атаку. Зато у Spilna Sprava United был ряд опасных моментов. Среди них можно выделить перекладину после удара Лыги практически с центра.
За 7 минут до конца RIA.ua удалось забить. Сергей Лужецкий разрезной передачей вывел Горобея на ударную позицию, первый удар отбил Довгалюк, но после второго удара Горобея мяч все-таки влетел в угол ворот – 4:3 и ожидание нервной, горячей концовки.
Однако ее не вышло, спешка все также подводила RIA.ua. В итоге матч так и закончился с минимальным перевесом Spilna Sprava United.
Автор: Дмитрий Горобец
20minut.ua-Epam United - Delphi - 3:1
Матч, который был очень важен для обеих команд, хотя в турнирной таблице решал мало. Из изменений в составах команд хочется отметить появление Дмитрия Железнова в составе Delphi. Дима уже не первый сезон играет в турнире и однозначно должен усилить игру команды. У 20minut.ua-Epam United отсутствовал капитан Олег Горобец.
Начало тайма прошло очень ровно. Delphi старались атаковать, 20minut.ua-Epam United по привычке защищаться. Но невысокий темп и большое количество брака при навесных передачах вперед не позволял ни одной из команд захватить инициативу. Delphi вроде бы больше били в створ ворот, но удары опасными назвать было нельзя. 20minut.ua-Epam United же зачастую имели более удобные позиции для атаки, но стабильно били по защите или совсем уж мимо. Именно в таких играх, как мне кажется, проявляется слабость привычной тактики 20minut.ua-Epam United. Когда на них не давят, не прессингуют - команда расслабляется, окончательно отдавая поле противнику. И противник может, не особо напрягаясь, регулярно проводить достаточно неплохие атаки. Хотя зачастую именно в эти моменты 20minut.ua-Epam United могла бы захватывать инициативу и решать матч.
Первый действительно неплохой момент Delphi создали на 7 минуте. После розыгрыша аута Олесь Виктор пробросил мяч себе в центр и хорошо пробил низом. Артур Брыжатый низкие мячи всегда отбивал очень неплохо. Не ошибся и в этот раз. Хотя мяч опять же отскочил к Виктору. Он попытался самостоятельно протянуть его до ворот, но не получилось.
На 10-13 минутах Delphi имели еще несколько неплохих моментов. Выходы 2 в 2, 2 в 3 после ошибки защитников должны были заканчиваться острыми ударами, но не выходило. Было и пару неплохих ударов, но тут уже отыгрывал вратарь. До 16-ой минуты 20minut.ua-Epam United вообще нанесли один нормальный удар по воротам.
Вот так неторопливо, спокойно, игра и тянулась до 17 минуты, когда Руслан Солодун отобрал мяч в центре поля, прошел ближе к воротам и пробил. Ни защита, ни вратарь помешать не могли. За Delphi сыграла штанга, выручив команду.
Первый гол случился на 19 минуте. Борьба перед воротами между несколькими игроками и мяч попадает к Вадиму Павлову, №3 команды 20minut.ua-Epam United. Тот за счет силы протаскивает мяч через Васильева, вратаря и заталкивает его в пустые ворота. До конца первого тайма счет 1:0 так и остался неизменным.
Второй тайм начался в том же спокойном темпе. На 22 минуте ошибка защиты Delphi позволила выйти 1 на 1 Вадиму Павлову. Вадим спокойно осмотрелся, прицелился и пробил вратаря. На 23-ей минуте Артур Брыжатый чуть не привез гол своей команде, выбросив мяч просто на ногу Александру Кульчицкому. К счастью для 20minut.ua-Epam United, мяч вернулся к Артуру. После двух пропущенных мячей команда Delphi начала действовать активнее в отборе и попытках создать остроту на половине соперника. И на 25 минуте им таки удалось забить!
20minut.ua-Epam United нарушили правила. Вышедший буквально перед самым штрафным Дмитрий Железнов занял позицию около девятиметровой отметки перед воротами, получил пас и точно пробил в верхний угол ворот. Защитники и вратарь ничего поделать не смогли - 2:1. После этого команды заиграли активнее, в более открытый футбол. Обе команды старались забить столь важный следующий гол. На 29 минуте только перекладина смогла спасти Delphi от пропущеного гола. Но в этот день удача была на стороне 20minut.ua-Epam United.
На 35 минуте Руслан Солодун перехватил мяч, отлично избавился от опеки смещением на правый фланг и пробил в дальний от себя угол. Красивый гол и счет 3:1. За последние 5 минут матча командам не удалось создать действительно острых моментов. Единственное что можно отметить - так это желтую карточку Артура Брыжатого.
Возможно, матч и не блистал невероятной игрой или количеством забитых голов, но его хочется записать в актив обеих команд. 20minut.ua-Epam United наконец-то победили. Они наконец-то смогли переломить черную полосу неудач и записать первые 3 очка. Будем надеяться что это придаст им сил в следующих матчах. Команда Delphi с каждым матчем показывает все более стабильную и красивую игру. Да, проблемы есть, они немаленькие, но все же прогресс виден. Мне кажется, команде нужно просто продолжать играть, наигрывать состав и не расстраиваться. Победы придут.
Игрок матча: Руслан Солодун. В этой игре у Руслана не было большого количества моментов. Но те, что появлялись или он сам создавал, Руслан использовал отлично. Первые два гола были забиты после его передач, а третий он может записать полностью на свой счет.
Автор: Дмитрий Иванченко
Win-Interactive United - HostPro - 5:8
Несмотря на немалый разрыв в итоговом счете, для HostPro все складывалось не так просто в этом матче. Начало матча осталось за HostPro, постепенно наращивалось давление на ворота Win-Interactive United. И на 4 минуте это принесло свои плоды: сначала перекладина отразила удар Ивана Фищука, а в следующей атаке счет был открыт. Роман Локотей перехватил мяч, обыграл вратаря, но угол был острым для прямого удара, Роман выдержал паузу и отдал на набегающего Гуменюка, Ярослав был точен – 0:1.
Тем не менее, Win-Interactive United удалось быстро сравнять счет, это Михаил Юкиш ударом со средней дистанции поразил верхний угол – 1:1, и все сначала.
HostPro продолжал наседать и несколько раз был близок к голу, особо можно отметить момент у Ярослава Гуменюка, когда ему сантиметров не хватило для того, чтобы дотянутся до прострела партнера. Однако забил Win-Interactive United – у Романа Локотея не получился пас назад, Валерий Пущал выскочил из-за спины, обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота – 2:1.
HostPro также не стал затягивать с ответом и в ответной атаке счет сравнял, Яролав Гуменюк протащил мяч по левому флангу и сильным ударом вколотил мяч в ворота – 2:2. (хотелось бы добавить то, что этот гол Ярослав сделал сам, представляю насколько тяжело было сопернику психологически - только команда забивает гол и выходит вперед, как тут же пропускает в свои ворота. Гол, который делает один человек просто получив мяч в центре поля! - примечание Саши Уманец)
Win-Interactive United снова удалось использовать нелепую ошибку соперника, это у вратаря HostPro Огнивко вылетел мяч, зафиксировать его удалось со второй попытки, но сделано это было за пределами отведенной для игры руками зоны. Win-Interactive United использовал свой шанс на все сто: Юкиш откатил мяч Игорю Пущалу, а тот четким ударом поразил дальний угол – 3:2.
Еще через 2 минуты Win-Interactive United увеличил преимущество, дальний удар Юкиша вратарь HostPro Огнивко отбил перед собой, Ковганко тут как тут – 4:2. С таким счетом команды и ушли на перерыв, весомая заявка на победу.
Но начало второго тайма оказалось ошеломляющим для Win-Interactive United. За две первых минуты их преимущество растаяло как снег на батарее. Сначала Иван Фищук ударом со средней дистанции впритирку со штангой сократил разрыв в счете к минимуму. Потом трехходовка Фищук-Крот-Гуменюк-Крот вывела последнего на пустые ворота – 4:4, и весь второй тайм впереди.
Долгие 10 минут счет так и оставался  ничейным, хотя обе команды могли  забить. Ближе остальных к успеху были Михаил Юкиш и Иван Крот, но их удары пришлись в штангу и перекладину соответственно. А потом HostPro снова выдал ударную двухминутку. Иван Фищук после углового играет на опережение и поражает ближний угол – 4:5. А потом Роман Локотей отличным диагональным пасом через все поле нашел Ярослава Гуменюка, удар мимо вратаря – 4:6.
На кураже HostPro создал еще несколько хороших шансов, но не сумел их реализовать. Зато своего шанса дождались игроки Win-Interactive United. За 2 минуты до конца они зарабатывают шестой фол и право на десятиметровый удар. Ковганко ударом в верхний угол не оставил шансов вратарю – 5:6, и все в ожидании нервной и интересной концовки.
Но игроки Win-Interactive United слишком спешили, что приводило к нелепым потерям мяча. В одном из таких эпизодов вратарь Win-Interactive United Алексеенко выбил мяч прямо на Ярослава Гуменюка, а тот плотным ударом вогнал мяч в дальний угол – 5:7.
( Стоит отметить, что очень много интереса вызвал эпизод в котором еще при счете 5:6 Ковганко “встретился” с Фищуком, Саша оказался на паркете, показалось, что Ваня действительно фолил, арбитр был рядом - все видел и предложил ребятам играть дальше, у каждого из нас будет свое мнение - очень сложный эпизод, а это мог быть еще один 10-ти метровый удар и возможные 6:6 - примечание Саши Уманец )
За оставшееся время HostPro успел закрепить преимущество, Крот Иван разыграл длинную стенку с Ярославом Гуменюком и пробил мимо вратаря, установив окончательный счет в матче – 5:8.
( Отмечаю характер команды HostPro, ситуация была очень сложная - оставалось буквально несколько минут  до окончания матча, минимальная разница в счете, уже 6 командных фолов!!! Но все это не помешало им забить еще дважды, дабы направить игру в необходимое для себя русло - примечание Саши Уманец  )
Интересно, какую фору HostPro не в состоянии отыграть? J
Обсуждение новости:«Отчёт о 5 туре 7 сезона IT Лиги: Вы забьете, сколько сможете, а мы – сколько нужно!»