На сколько вы оцениваете уровень организации турнира?
2 (0%)
1 (0%)
Всего голосов: 7

Отчёт о 6 туре 7 сезона IT Лиги

5 победа HostPro в 5 матчах, несмотря на 1:4 на 26 минуте в матче с RIA.ua. Первая победа Delphi, несмотря на 4 гола Виталия Гуливатенко и 1 гол Романа Лыги. А также, кошмар Win-Interactive United в матче с Besthosting - Obozrevatel United. Все это в отчетах наших журналистов - Дмитрия Иванченко и Дмитрия Горобца. Располагайтесь поудобней, дальше будет много буков =)

Delphi - Spilna Sprava United
Весь тур получился богатым на голы. Меньше 9 мячей в матче никто не забивал. В этом матче команды наколотили 11 штук. Команды начали без особой раскачки, сразу играя в достаточно открытый футбол, но до 6ой минуты действительно опасных моментов не было. Первый 100%ый момент случился, когда после затяжной атаки прямо перед воротами противника оказался игрок Delphi. Удар был неплох, но вратарь Spilna Sprava United спас команду. А на пятой минуте Delphi все же открыли счет. После перехвата мяча около центра, по правому флангу прошел Александр Кульчицкий, получил мяч и пробил. Вратарь смог парировать удар, но после отскока возле девятиметровой отметки его подобрал Саша Васильев, который и заколотил его в верхний угол - 1:0.
В ответной атаке Spilna Sprava United могли забивать, но прямо на пятачке Роман Лыга не смог пробросить мимо вратаря. С такой открытой игрой следующего гола ждать пришлось недолго. Уже на шестой минуте Spilna Sprava United разыграли аут на правом фланге, а аккуратная перепасовка между Гуливатенко и Лыгой закончилась закатыванием мяча в ворота - 1:1.
На 11ой минуте Delphi упустили очередной момент, после еще одного вывода своего игрока прямо на ворота противника. В принципе вся эта игра хорошо описывалась "не забьем один отличный момент - значит будет еще один".
На 12ой минуте Spilna Sprava United вышла вперед - Виталий Гуливатенко на приеме убрал сразу двух защитников и отдал пас Роману Лыге, которого никто не крыл. Роман и сделал счет 1:2 в пользу своей команды. Честно говоря, сложно описывать все те «верные» моменты, которые были у команд, поскольку их было попросту очень много. В этом матче защита явно не справлялась с нападением противника. Стоит отметить, что у Delphi и номинальные защитники, и нападающие неплохо отыгрывали в атаке. В то же время у Spilna Sprava United игру тянула именно пара нападающих.
Сравнять счет Delphi смогли на 14ой минуте, после розыгрыша свободного удара. Пас на Дмитрия Железнова и тот неплохо с левой пробил в верхний угол. Вратарь смог коснуться мяча, но недостаточно для того чтобы выбить его за рамку - 2:2.
На 16ой минуте качели опять качнулись в сторону Spilna Sprava United. После заброса из глубины поля на пятачок перед воротами первым выскочил Виталий Гуливатенко (его рывок откровенно проворонил Аександр Васильев), аккуратно обыграл вратаря и пробил в пустые ворота - 2:3. Через две минуты, после перехвата мяча командой Spilna Sprava United, Роман Лыга прошел по левому флангу и отдал на Гуливатенко, который и установил новый счет - 2:4. А на следующей минуте похожую комбинацию разыграли уже игроки команды Delphi - перехват, проход, пас, удар и Дмитрий Железнов записывает на свой счет очередной гол. Счет 3:4 так и продержался до конца тайма.
Во втором тайме команды продолжили играть во все тот же открытый футбол. Защита команд все также давала противнику и проходить, и бить по воротам. После розыгрыша углового, на 24 минуте, Виталий Гуливатенко достаточно неожиданно, за счет длины ног, достал мяч из-за спины защитника и точно пробил по воротам - 3:5.
В течение нескольких следующих минут Spilna Sprava United должны были забивать еще, увеличивая разрыв. Моменты были, и очень неплохие, но вместо хорошего завершающего удара мяч дарили или вратарю, или защите. Складывалось впечатление, что команда просто расслабилась, поверив в победу. В то же время у Delphi с ударами было намного хуже, да и моментов было намного меньше. Но именно они смогли забить на 32 минуте. Розыгрыш аута на правом фланге и удар Александра Кульчицкого метров с 10-11 в дальний верхний угол - 4:5. Еще через минуту и Саша оформил дубль в этом матче и сравнял общий счет. После прохода команды по левому флангу прошла поперечная передача на свободного Александра, который и развел мяч с вратарем по разным углам. В этот период защита Delphi провела очень неплохой период. На кураже от забитых голов ребята перестали пропускать игроков, начали цепляться за мяч, более агрессивно бороться. Что сразу же сказалось на количестве моментов у игроков Spilna Sprava United. Хочется только пожелать, чтобы защита у Delphi почаще так играла. :) Единственный действительно опасный момент в этот период был у Романа Лыги, который не использовал свой выход 1 на 1 на 39 минуте. Зато свой момент на 40ой Саша Кульчицкий использовал на все сто. Он получил пас в разрез между двумя защитниками, который вывел его прямо на ворота. Вратарь неплохо перекрывал ворота, но Саша все же смог пропихнуть мяч мимо него, установив окончательный счет 6:5 в пользу Delphi.
Прежде всего хочется поздравить команду Delphi с их первой победой и первыми очками! В игре с не самой простой командой они собрались и не только сравняли счет, но и вырвали победу. Команда Spilna Sprava United сама наказала себя, расслабившись после 25ой минуты игры и поверив, что они уже выиграли. Ну а когда счет стал угрожающим - не смогли собраться и забить хотя бы один нужный мяч.
Игрок матча: Александр Кульчицкий. Как мне кажется Сашу стоит чаще ставить в атакующую пару игроков команды (в первом тайме он много времени провел сзади). Именно там он приносит команде наибольшую пользу. В этом матче в самые нужные моменты он находил свободные зоны и умело распоряжался мячом, чем и решил исход матча.
Автор: Дмитрий Иванченко
Hostpro - RIA.ua
Начало игры выдалось немного неожиданным для Hostpro. Уже на второй минуте они пропустили. Розыгрыш углового, пас на набегающего Евгения Горобея и счет 0:1 в пользу RIA.ua. После этого игра приняла достаточно привычный вид - Hostpro контролировали мяч, и пытались атаковать. RIA.ua не стали отсиживаться в обороне – они тоже неплохо держали мяч и проводили неплохие атаки. Так что обе команды могли забить следующий гол. Получилось у Hostpro. Команда прошла все поле в пару пасов и Ярослав Гуменюк, оказавшийся на острие, в два касания переправил мяч в ворота - 1:1.
Несмотря на ровный счет было видно, что команда RIA.ua намного больше нервничает чем их противники, что не могло не сказаться на качестве передач. Особенно в завершающей фазе атак. Середина первого тайма прошла в достаточно спокойном темпе. Отметить стоит лишь штангу ворот Hostpro на 12ой минуте и желтую карточку Дмитрия Костюка на 13ой. Так продолжалось до 16ой минуты. В этот момент ошибка защиты HostPro в середине поля привела к тому, что 1 на 1 в очень удобной позиции вышел Сергей Лужецкий, который достаточно спокойно прокатил мяч между ног вратаря. Это обеспечило команде счет 1:2, который продержался до конца тайма.
Обе команды, похоже, устраивал рисунок игры в первом тайме, поэтому второй тайм команды начали абсолютно точно так же. И опять на второй минуте (22 общая минута) RIA.ua забили. Проход по левому флангу Жени Горобея закончился несильным ударом по воротам, во время полета мяча Николай Мороз сумел подставить ногу, изменив траекторию - 1:3.
На 24 минуте очень опасный удар в угол сумел отразить вратарь RIA.ua Владимир Дантицкий. А еще через две минуты RIA.ua сделали счет 1:4. Очень красивая атака команды началась с заброса вратаря, и, после нескольких передач, мяч просто закатил в ворота Вадим Дрозд. Первые 30 минут матча Hostpro выглядели и играли очень спокойно, как будто они просто и не собирались выигрывать. Сложно сказать был ли это трезвый расчет сил или же просто команда привыкла выигрывать. Но факт остается фактом. Именно с 30ой минуты Hostpro начал отыгрываться.
Счет 2:4 установил Иван Фищук, который прошел по флангу одного игрока RIA.ua и точно пробил в угол. Но это было только начало.
На 34 минуте Роман Локотей в борьбе отобрал мяч, прошел еще одного защитника по правому флангу и вколотил мяч в ворота - 3:4. А буквально в следующей атаке Ярослав Гуменюк сравнял счет.
Последние 5 минут матча получились очень насыщенными. Команды стабильно забивали 1 гол в минуту. По сути именно в эти минуты и решилось, кто будет победителем этого матча. Первыми забили RIA.ua. Игорь Громада набежал на розыгрыш углового, получил мяч и в касание пробил в ближний угол. Несмотря на наличие вратаря мяч все же проскочил в ворота - 4:5. Сравнял счет на следующей минуте Дима Костюк. Дима находился близко к угловому "флажку" RIA.ua без опеки. Несмотря на достаточно острый угол он все же решил пробить. Получилось результативно - 5:5. Хотя в этом моменте, пожалуй, большая часть вины, лежит на вратаре, не закрывшем ближний верхний угол.
На 39ой минуте все тот же Костюк красивым ударом головой, после навеса, выводит команду Hostpro вперед. Ну и на последней, 40ой минуте, Hostpro еще больше увеличивает разрыв. Ошибка игрока RIA.ua приводит к потере мяча, которой воспользовались Фищук и Гуменюк, аккуратно разыгравшие двух защитников. Финальный удар нанес Ярослав, установив окончательный счет 7:5.
Hostpro продолжает свою победную серию, единолично занимая первой место в турнирной таблице. Уже не первый раз команды, играющие против Hostpro, ведут по ходу встречи, но в конце не могут удержать победу. Сложно сказать или это столь высокий класс Hostpro, позволяющий стабильно делать такие вещи, или просто пока никто не разозлился достаточно, чтобы действительно наказать за такую игру. Посмотрим в следующих матчах. :) RIA.ua показали очень неплохую игру в первые 30 минут и полную неспособность выдержать давление в последние 10. К сожалению, для команды именно эти 10 минут и оказались более важными.
Besthosting-Obozrevatel United - Win-Interactive United - 7:2
Матч, который по вывеске и истории противостояний казался самым вкусным в шестом игровом дне, на проверку оказался самым пресным и печальным. Видно, игроки Besthosting - Obozrevatel United здорово настроились, помня, что именно Win-Interactive United дважды опускал шлагбаум на пути к чемпионству.
Началась игра с небольшой задержкой, очевидно, долго выясняли, может ли опоздавший игрок принять участие в матче.
Первый опасный момент на 1 минуте создал Win-Interactive United, это их вратарь Алексеенко Андрей рукой забросил мяч вперед на Ковганко Александра, но тот промахнулся. Вовремя вышел из ворот Якубовский Юрий, сократив дистанцию к бьющему и угол обстрела. Besthosting - Obozrevatel United ответил голом, Господарец по правому флангу пасует на Уманца, Саша от лицевой лини делает верховую передачу, перебрасывая вратаря, Когуту с метра оставалось подставить ногу – 1:0.
Еще через две минуты Когут делает дубль, Рыжук дает хорошую передачу по правому флангу в свободную зону, Когут отрывается от соперников и прокидывает мяч мимо вышедшего Алексеенка Андрея – 2:0.
Через три минуты Когут отдает долг Рыжуку. Когут перехватил мяч в  центре, прошел по левому флангу и выкатил мяч в центр, Рыжук вовремя открылся и удачно пробил – 3:0
Получив неплохой перевес уже на 8-й минуте, Besthosting - Obozrevatel United продолжал уверенно контролировать ход игры. Win-Interactive United в атаке сбился на сумбур. Из опасных моментов можно вспомнить штрафной, назначенный за игру руками Якубовского за штрафной площадкой.Однако два удара Ковганко были заблокированы.
На 14 минуте Besthosting - Obozrevatel United снова забил. Господарец и Грицык разыграли нехитрую стеночку и Господарец был точен в завершении – 4:0.
Через 4 минуты Господарец делает дубль. Уманец с углового откатывает Саше, того почему-то никто не накрыл, Саша был точен – 5:0.
Перед самым перерывом Win-Interactive United привезли себе гол. Боровский Олег вводил мяч из-за бокового, а партнер в это время пошел менятся. Грицык был тут как тут – перехватил мяч, протолкнул мимо вратаря и пробил – 6:0.
Свисток на перерыв звучит как спасительный гонг для боксера, побывавшего в нокдауне.
После перерыва Win-Interactive United удалось собраться и отыграть более удачно. На 24 минуте им удалось размочить сухой счет. Господарец, выбивая мяч возле своих ворот, попадает в ногу Ковганко, а от нее мяч залетает прямо под ближнюю штангу, отчаянный бросок Якубовского делу не помог – 6:1.
Еще через две минуты Win-Interactive United удалось забить второй гол, Ковганко прострелил с фланга, а в частоколе ног Михаилу Юкишу удалось протолкнуть мяч в сетку – 6:2.
Этот гол придал силы Win-Interactive United, команда начала играть с огнем в глазах, веря, что не все потеряно. Но чрезмерная спешка и давление счета играли с ними злую шутку, игроки чересчур спешили и ошибались. Постепенно Besthosting - Obozrevatel United взял игру под свой контроль, и больше серьезных ошибок не доаускал. Наоборот, начал сам создавать опасные моменты. Наиболее близок был Олег Грицык, не реализовавший два выхода один-на-один. За партнера на 35 минуте забил Господарец Александр, после передачи Уманца пробив в противоход вратарю – 7:2.
Этот гол окончательно успокоил игру. Нет, Win-Interactive United не сдался, продолжал атаковать, попал разок в штангу, но делал это больше по инерции, чем с верой в отыгрыш.
Финальный свисток зафиксировал уверенную победу Besthosting - Obozrevatel United - 7:2.
Автор: Дмитрий Горобец
Обсуждение новости:«Отчёт о 6 туре 7 сезона IT Лиги»