На сколько вы оцениваете уровень организации турнира?
2 (0%)
1 (0%)
Всего голосов: 7

Отчёт о 8 туре 7 сезона IT Лиги

Besthosting - Obozrevatel United побеждает HostPro и взбирается на первую строчку в турнирной таблице. Win-Interactive United разбирается с Delphi и занимает чистую третью строчку. 4-м счастливчиком остается Spilna Sprava United, которая пропускала тур - победа 20minut.ua - Epam United над RIA.ua позволила им удержаться на этой позиции. С 21 по 25 октября у нас работал период дозаявок, которым воспользовались две команды. Spilna Sprava United поменяла в своей заявке Мельникова на Богдана, 20minut.ua - Epam United - Семенюка на Сабадаша. Как мне кажется, очень качественное усиление. Уже в первом матче Владимир отыграл все игровое время. Гуменюк продолжает лидировать в двух таблицах. Он по прежнему лучший бомбардир - 17 голов и лучший ассистент - 13 голевых передач. Кроме того, в этом туре сразу 4 игрока получили по желтой карточке: Дмитрий Горобец, Александр Ковганко, Дмитрий Костюк и Олег Грицык. Подробнее о всех матчах читайте в материалах наших журналистов.

Win-Interactive United - Delphi - 4:1
Фаворитом матча небезосновательно считалась команда Win-Interactive United, в борьбе за выход в плей-офф она обыграла почти всех конкурентов (матч с командой Spilna Sprava стоит особняком). Delphi в своем последнем матче в отличном стиле добыла победу над Spilna Sprava.
Отметим возвращение в состав Win-Interactive United Александра Бондаря, который здорово усилил игру команды. В отсутствие основного вратаря Андрея Алексеенко место в воротах Win-Interactive United занял Валерий Пущал. Delphi не досчиталась своего капитана Александра Васильева.
Обе команды начали матч довольно осторожно, не полетев сломя голову в атаку, стараясь минимумом игроков разыграть мяч до верного. Более организованной смотрелась команда Win-Interactive United, команда играла компактно, неплохо держала мяч, старалась избежать не вынужденных ошибок. Такие ошибки больше мешали команде Delphi, раз за разом терявшей мяч в простых ситуациях.
До 12 минуты у Win-Interactive United было несколько неплохих моментов, но немного не везло. На 12 минуте счет был открыт, на правом фланге на чужой половине, Юкиш быстро ввел мяч с линии, выполнив тем самым передачу на Ковганко, плотный удар последнего в дальний угол – 1:0.
Через две минуты в безобидной ситуации вратарь Delphi отдает на партнера, но пас был слабым, Бондар "прочитал" пас, перехватил и четким ударом "из точки в точку" делает счет 2:0.
Еще через минуту Игорь Пущал после индивидуального прохода по левому флангу и удару от лицевой забивает еще один гол - это 3:0. В этом эпизоде неуверенно сыграла защита Delphi, которая дала пройти Игорю, а вратарь попросту потерял ворота, пропустив несильный удар в ближний угол.
В оставшееся время Win-Interactive United провела образцовую атаку с тремя передачами в одно касание и лишь Олег Боровский, с перехвата которого началась атака, в завершальной стадии решил сыграть в два касания, чем воспользовался противник и накрыл удар. На этом первый тайм и закончился.
Начало второго тайма осталось за Delphi. Команда получила право на штрафной возле центральной линии, Кульчицкий откатывает на Железнова, тот правой подработал, а левой сильно и точно пробил в дальний угол – 3:1. Показалось, что вратарь Win-Interactive United не видел момента удара.
На кураже Delphi бросился вперед, прессингуя соперника, но Win-Interactive United грамотно погасил этот запал контролем мяча.
На 24 минуте право на опасный стандарт получают подопечные Евгения маркова - это вратарь Delphi взял мяч в руки после передачи своего игрока. Команда Win-Interactive United быстро разыграла свободный, не дожидаясь пока соперник подготовится, но Ковганко с полуметра перед пустыми воротами промахнулся.
Расплата могла последовать тут же, после углового у своих ворот, Delphi выходит в быструю контратаку "2 в 1", но Железнов поспешил с пасом на Кульчицкого, удар последнего на себя приняла штанга.
Win-Interactive United понял, что так дело добром не кончится, и на 28 минуте Бондар вколачивает мяч под перекладину – 4:1 (ассист у Ковганко, Саша вводил мяч от углового флажка).
К чести команды Delphi, они не смирились с поражением, продолжали идти вперед. Хороший момент был у Дмитрия Железнова на 29 минуте, после быстрой контратаки Кульчицкий от центральной линии отдал хороший пас между двоих на линию штрафной, однако удару Железнова немного не хватило точности.
Обе команды старались наладить контроль мяча, подолгу разыгрывая его на своей половине и выжидая момент для точного паса вперед. Лучше это получалось у Win-Interactive United, команда больше двигалась, игроки открывались под пас партнера в свободную зону.
На 31 минуте Боровский и Юкиш разыграли  классную "стеночку", но удару Олега немного не хватило точности. Несколько моментов было у Ковганко, но каждый раз защитники успевали накрыть удар, а еще раз вратарь успел вернутся в покинутые ворота и поймать мяч на самой линии. Еще в одном моменте сильный удар Ковганко с острого угла приняла на себя штанга.
Хороший шанс сократить отставание был у Виталия Матеуша на 36 минуте, после первого удара мяч попал в Валерия Пущала, отскок подобрал Виталий и снова пробил, но попал в стоящего на линии ворот Игоря Пущала.
На последней минуте уже вратарь Win-Interactive United Валерий Пущал выбежал в контратаку "3 в 2", однако, отдав пас, предпочел вернутся и лишил свою команду численного преимущества, а защита Delphi с остальными игроками справилась.
Сразу после этого эпизода прозвучал  финальный свисток, Win-Interactive United добывает важные 3 очка и выходит на чистое третье место.
Автор: Дмитрий Горобец
20minut.ua-Epam United - RIA.ua
Достаточно важный матч для обеих команд в борьбе за середину турнирной таблицы. Команда RIA.ua, в случае победы, начинала бороться за 3-4 места, а значит и за выход в финальную часть. Для 20minut.ua-Epam United проигрыш означал бы практически полный отказ от борьбы за верхнюю половину турнирной таблицы.
Отметим появление нового вратаря в составе команды 20minut.ua-Epam United (Владимир Сабадаш - бывший вратарь команды CDM United).
Первые несколько минут матча выдались достаточно спокойными. Первый неплохой удар по воротам был нанесен на 4ой минуте игроками команды RIA.ua. Обе команды выбрали достаточно активный стиль игры. Команды очень много боролись в середине поля, мяч постоянно переходил из ног в ноги. Обе команды начинали встречать противника достаточно близко от его ворот. Но ударов по воротам наносилось не очень много. В целом RIA.ua выглядели в этой борьбе все же чуть лучше за счет большего количества отборов возле ворот 20minut.ua-Epam United.
На 10ой минуте травму в игровой ситуации получил Роман Марченко и не смог продолжить матч. От имени всей редакции хочется пожелать ему скорейшего восстановления.
Вторая половина тоже не запомнилась чем-то особенным - команды продолжали много бороться и мало бить. Но на 14ой минуте небольшое, но ощутимое преимущество RIA.ua все же привело в открытию счета. Николай Мороз обокрал одного из защитников 20minut.ua-Epam United (перехватил передачу Олега Горобца), пробросил себе вправо и на противоходе пробил мимо вратаря - 0:1.
Буквально через пару минут RIA.ua могли и увеличивать счет, но отлично сыграл вратарь, вытащив мяч из девятки. В целом первый тайм можно смело записать в актив RIA.ua - имели преимущество по ходу тайма, которое и смогли реализовать. А при столь малом количестве ударов и один гол преимущества очень важен.
Второй тайм начался совсем по-другому. Сложно сказать, что говорил капитан 20minut.ua-Epam United своим игрокам, но разница была заметна невооруженным взглядом. Уже в первой атаке команда имела очень хорошие шансы сравнять счет. Но сначала выручил вратарь, а потом и защитник, вовремя вынесший мяч после второго удара. Да и далее 20minut.ua-Epam United играли намного более активно. Ударов было все так же немного, но практически все они были в ворота RIA.ua. В этом матче хочется отметить игру защиты RIA.ua. Обычно команда пропускает достаточно много в течение матча. А учитывая, насколько хорошо Руслан Солодун играет "из-под игроков", обычно для него не является большой проблемой забить. Но в этом матче первые 2/3 Руслан был попросту незаметен. Он получал мяч, но плотная опека не позволяла ему развернуться и ударить. Уверенная игра защиты команды RIA.ua продолжалась до 29ой минуты. В этот момент неправильно выбранная позиция игрока RIA.ua привела к тому, что Руслан оказался далеко за спиной своего опекуна. Оставалось принять мяч и проскочить с ним мимо вратаря - 1:1. Отличная передача практически через все поле от Олега Горобца, Руслана Солодуна не удержал Евгений Горобей.
В принципе, к 30ой минуте стало заметно, что игроки RIA.ua подустали и уже не играли так компактно и плотно, как в первом тайме. Это сразу привело к тому, что Солодун и Оксимчук получили свободу для своих маневров. Ну, и как следствие, смогли организовать второй гол в ворота RIA.ua.
На 32 минуте Оксимчук перехватил пас в середине поля, сместился по левому флангу и отдал на набегавшего по правому флангу никем не неприкрытому Солодуну. Руслан без особых сложностей затолкал мяч в ворота - 2:1.
На 33ей минуте у RIA.ua мог получиться выход 3 в 2, но из-за медленного развития атаки еще пара игроков 20minut.ua-Epam United смогла вернуться и отыграть в обороне. Обе команды хотели забить следующий мяч, так что игра становилась все более и более открытой. Моменты были у обеих команд. И на 37ой реализовать свой момент смогла команда 20minut.ua-Epam United.
Провал в обороне привел к выходу 3 в 2 на ворота RIA.ua, закончившийся прострелом с правого фланга на Вадима Павлова - 3:1.
Но в этот день RIA.ua явно не были настроены сдаваться! Команда плотно насела на своего противника и начала давить. Атаки следовали одна за одной и нередко заканчивались опасными ударами, когда только вратарь 20minut.ua-Epam United и мог спасти команду.
На 38ой минуте матча очередной удар попал в отставленную руку Дмитрия Горобца, находившегося на кромке штрафной площади. Дима получил желтую карточку, а RIA.ua - отличный шанс. Момент был очень опасный, поскольку стенка находилась практически на линии ворот. И Николай Мороз воспользовался шансом, точно пробив мимо вратаря в нижний угол - 3:2.
RIA.ua старались забить еще один гол и сравнять счет. Но, как мне кажется, слишком нервничали. А потому даже после несложных передач мяч оказывался где угодно, но не в ногах у игрока, которому он предназначался. Поэтому счет так и остался 3:2 в пользу 20minut.ua-Epam United.
Выиграв этот матч, 20minut.ua-Epam United сравнялись по очкам с RIA.ua и теперь команды занимают шестое и пятое места соответственно. У RIA.ua хочется отметить значительно улучшившуюся как игру в защите, так и общекомандную игру. Так что, похоже, в оставшихся матчах команда может преподнести противникам пару неприятных сюрпризов. 20minut.ua-Epam United также очень неплохо проявили себя. Несмотря на то, что RIA.ua доминировали и вели в счете в течение большей части игры, минутчики не сломались и смогли в определенный момент переломить ход игры и победить.
Автор: Дмитрий Иванченко
Besthosting-Obozrevatel United - HostPro
Пожалуй, самый важный матч этого дня. Несмотря на то, что нынешний формат предполагает выход 4-х команд в следующий круг, команды не перестают бороться за верхние 2 позиции в общем зачете. HostPro подошел к этому матчу без поражений и, вполне закономерно, хотел бы продолжить серию. Для Besthosting-Obozrevatel United это был шанс отыграться за поражение с минимальным счетом в матче первого круга.
Кадровые потери: у команды Besthosting-Obozrevatel United явка была практически 100%, отсутствовал только Роман Варшавский. У команды HostPro ситуация была хуже. Отсутствовали игроки основной обоймы - Андрей Кучеренко и Николай Фищук.
Матч начался с активных действий Besthosting-Obozrevatel United - ребята пошли вперед, что называется, не отходя от кассы. И уже на 2ой минуте расписались в воротах противника. Хорошая передача по левому флангу от Андрея Рыжука на Александра Уманца, выводит того 1 на 1 с вратарем. Саша сместился с левого фланга в центр, обыграл вратаря и забил - 1:0 (защита HostPro была слишком далеко от собственных ворот).
Команда Besthosting-Obozrevatel United не остановилась на достигнутом. Еще через минуту уже другой Александр, Господарец, обокрал игрока HostPro, принимавшего мяч после передачи от вратаря и, уже после передачи Уманца, забивал мяч в пустые ворота. Откровенно говоря, HostPro растерялись и занервничали. В принципе неудивительно - 2:0 уже на 3 минуте матча :)
После первых минут команда Besthosting-Obozrevatel United немного успокоилась, она уже не так активно играла на половине поля HostPro. Да и эта команда перестала так авантюрно уходить от своих ворот. HostPro стали играть плотнее и аккуратнее. Что сразу же сказалось на рисунке игры. И, хотя нервозность желто-зеленых все еще была видна - игра выровнялась. На какое-то время на поле установился баланс. Нарушила его команда HostPro.
На 14 минуте Иван Фищук протянул мяч к центру поля по своему правому флангу (на своем пути он проскочил Грицыка) и отпасовал в центр поля на Ярослава Гуменюка. Принять мяч у Ярослава не получилось, но получилось укротить мяч после отскока от Уманца, капитан синих не очень плотно опекал своего оппонента, что позволило капитану желто-зеленых пробить по воротам - 2:1.
Команда HostPro продолжала давить и много бить по воротам. Но в этот день удача явно была на стороне Besthosting-Obozrevatel United. Также один из лучших матчей провел и их вратарь - Юрий Якубовский. Конец матча прошел при значительном перевесе HostPro. Но, к сожалению для них, перевес так и не воплотился в забитые мячи. Под конец тайма у Besthosting-Obozrevatel United была возможность пробить штрафной с очень опасной позиции, но мяч после удара Андрея Рыжука попал в штангу. В принципе, в последних матчах HostPro привыкли пропускать в первом тайме и решать исход матча во втором. Так что именно вторая половина и должна была стать решающей.
Во втором тайме HostPro продолжили давить на защиту Besthosting-Obozrevatel United, рассчитывая сравнять счет. Но эта "заведенность" на борьбу сыграла с ними злую шутку - на 23ей минуте желтую получил Дмитрий Костюк. А на следующей минуте Besthosting-Obozrevatel United забил. После не очень опасного удара по воротам от Андрея Рыжука (практически от углового флажка) вратарь HostPro не сумел сразу зафиксировать мяч, который отскочил еще и от перекладины. Никто из защитников не подстраховал, а на мяч набежал Саша Уманец, который и сделал счет 3:1.
Как и в первом тайме, команда Besthosting-Obozrevatel United не успокоилась после одного забитого мяча. На следующей минуте, после навеса Олега Грицыка из очень сложного положения, головой результативно пробил Сергей Когут. Началось все с подачи углового командой HostPro, потом мяч оказался у Крота в центре поля, но Иван выполнил крайне неудачную передачу, которую и перехватил Когут, что и позволило ему вместе с Грицыком убежать на одного Ивана Фищука.
В результате, очередная "двойка" мячей от Besthosting-Obozrevatel United сделала счет неприятно крупным - 4:1.
И хотя HostPro уже отыгрывались после такой разницы, приятной для команды ее точно не назовешь. К тому же, в этом матче вся команда HostPro нервничала, что также сказывалось на игре.
На 26ой минуте желтую карточку за нарушение при розыгрыше командой HostPro штрафного получил Олег Грицык. Борьба следующие несколько минут шла чрезвычайно упорная и на высоких скоростях. Уступать не хотел никто. Но забить какое-то время не удавалось ни одной команде. К 30ой минуте стало заметно, насколько уже устали обе команды, играя в таком темпе. Но Besthosting-Obozrevatel United все же нашел в себе силы очень плотно встречать противника еще на его половине. Этим они очень сильно затруднили возможность разыгрывать мяч, что так любит делать HostPro. А на 34ой минуте Besthosting-Obozrevatel United забили еще раз.
Сначала Господарец вывел один на один Андрея Братанчука, но тот решил не бить в одно касание, второе уже было лишним и вратарь зафиксировал мяч в своих руках. Дальше вратарь загрузил мячом Локотея, который в борьбе с Сашей Господарцем нарушает правила. Бьющие не стали просить отодвинуть стеночку на положенные 5 метров, последовала поперечная, с уклоном назад, передача и Андрей Рыжук попадает в дальний нижний угол - 5:1.
И хотя ребята из HostPro не сдавались и продолжали бороться, результат матча был достаточно ясен. Все что удалось сделать - забить еще один мяч в ворота Besthosting-Obozrevatel United.
На 37ой минуте Ярослав Гуменюк набежал на пас Вани Фищука, который увел за собой двух защитников и точно пробил в угол ворот, установив окончательный счет 5:2.
Команда Besthosting-Obozrevatel United смогла прервать победную серию HostPro и реабилитироваться за поражение в первом матче, с чем мы ее и поздравляем. К тому же и по очкам команды сравнялись, а значит, борьба за первое место в групповом этапе турнира только обострилась. HostPro все же слишком расхлябано выходили на последние матчи, предпочитая катать мяч в первом тайме и решать матч во втором. В этом туре им попалась команда, способная их за это наказать. Думаю, несмотря на результат, это пойдет команде на пользу. Ну а зрители увидели отличный, зрелищный футбол - побольше бы таких матчей!
Жалко, что последовало продолжение дня травм - Сергей Когут не смог доиграть последние несколько минут матча.
Игрок матча: Сергей Лабутин. Отличный матч провела вся линия обороны Besthosting-Obozrevatel United. Ребята действительно здорово провели матч. Но Сергею, кроме надежной игры, удалось отлично опекать Ярослава Гуменюка, выигрывая единоборства и отбирая мячи в очень опасных для команды ситуациях.
Обсуждение новости:«Отчёт о 8 туре 7 сезона IT Лиги»