На сколько вы оцениваете уровень организации турнира?
2 (0%)
1 (0%)
Всего голосов: 7

Отчёт о 9 туре 7 сезона IT Лиги

HostPro возвращается на первое место в турнирной таблице. Это стало возможным благодаря их победе над 20minut.ua-Epam United и ничьи в матче между Spilna Sprava United - Besthosting-Obozrevatel United.

Желто-зеленые дважды уступали в счете, но довольно быстро исправляли ситуацию, первый тайм они выиграли со счетом 3:2. Также команда испытала незначительные проблемы ближе к завершению поединка, когда разница в матче сократилась до минимальной (5:4), но лидер и капитан команды Ярослав Гуменюк исправил ситуацию - увеличил преимущество до 2-х мячей и установил окончательный счет в матче - 6:4.
На фоне всего этого просто шокирующей выглядит новость о том, что у Ярослава перелом руки! Как Ярослав доиграл матч до конца и забил при этом два гола для меня остается загадкой. Остается надеяться, что повреждение несерьезное и Ярослав быстро вернется на футбольное поле.
Что же касается матча открытия, то BO United забил очень быстрый гол, но развить преимущество не сумел, не сумел даже удержать его - первый тайм закончился со счетом 1:1. После перерыва BO United забил снова, но потом пропустил дважды. Сравнять счет им удалось только за 2 минуты до окончания поединка.
Команда Win-Interactive United пропускала тур, но осталась на своей чистой третьей позиции в турнирной таблице.
Команда RIA.ua во второй раз в чемпионате обыграла команду Delphi, что позволило им вплотную приблизится (на расстояние одного очка) к заветной первой четверке команд.
В свете этих событий очень интересным выглядит матч следующего тура между командами Win-Interactive United - Spilna Sprava United, а вот ближайший их преследователь (RIA.ua) пропускает следующий тур. Напомним, в матче первого круга Spilna Sprava United в драматическом поединке праздновала победу забив решающий гол буквально на последней секунде матча.
Предупреждения.
В этом туре было сразу 5 предупреждений, их получили следующие игроки:
Олег Грицык и Юрий Якубовский ( оба Besthosting - Obozrevatel United )
Виталий Гуливатенко ( Spilna Sprava United )
Евгений Франчук ( Delphi ) и Вадим Дрозд ( RIA.ua )
Стоит отметить, что сразу три игрока имеют в своем пассиве по три желтые карточки, следующая будет означать дисквалификацию на один матч. Под угрозой дисквалификации находятся следующие игроки: Олег Грицык и Юрий Якубовский ( оба Besthosting - Obozrevatel United ), Виталий Гуливатенко ( Spilna Sprava United ).
Бомбардиры
Что касается наших бомбардиров, то хочется отметить сразу 4 дубля в исполнении следующих игроков:
Виталий Гуливатенко ( Spilna Sprava United ) - 2 гола
Дмитрий Оксимчук (20minut.ua-Epam United) - 2 гола
Дмитрий Резниченко (HostPro) - 2 гола
Ярослав Гуменюк (HostPro) - 2 гола
Также отмечаем единственный в туре покер в исполнении Николая Мороза (RIA.ua). Три гола не забивал никто.
Все это ничего не меняет - Ярослав Гуменюк  продолжает возглавлять список лучших снайперов с 19 голами.
Подробную информацию о каждом матче ожидайте от наших журналистов.
Автор: Александр Уманец
Обсуждение новости:«Отчёт о 9 туре 7 сезона IT Лиги»