На сколько вы оцениваете уровень организации турнира?
3 (0%)
2 (0%)
1 (0%)
Всего голосов: 7

Еще до начала матча было понятно, что матч будет интересным. С одной стороны команда, занимающая второе место в турнирной таблице, с другой - набравшая форму к середине турнира 20minut.ua-Epam United, которой просто обязательно нужно было выигрывать для того, чтобы иметь шансы выйти в финальную часть турнира.

Besthosting-Obozrevatel United начали матч неожиданно (как для этой команды) спокойно. Да и 20minut.ua-Epam United тоже не стремились играть слишком агрессивно. Возможно, поэтому первый полу-момент произошел только на пятой минуте матча. Команды много боролись в середине поля с небольшим преимуществом Besthosting-Obozrevatel United, которым удавалось время от времени устраивать проверки вратарю минутчиков. На 7ой минуте даже вратарь не смог помочь, но свою роль сыграла штанга. Меньше чем через минуту уже 20minut.ua-Epam United отплатили той же монетой. :) Ни одна из команд не отсиживалась в глухой защите и было понятно, что гол - вопрос времени. Первой реализовать свое преимущество смогла команда 20minut.ua-Epam United.
На 10ой минуте, после розыгрыша аута, мяч оказался у Дмитрия Горобца, который из-под защитника результативно пробил в ближний угол. Вратарь просто не мог увидеть момента удара, поэтому и помочь своей команде не смог - 0:1.
Игроки Besthosting-Obozrevatel United продолжали давить, старались создавать моменты. Для них на поле опять создалась ситуация, когда, имея преимущество, они не могли его реализовать. Регулярно проверяя вратаря 20minut.ua-Epam United на прочность, им не удалось затолкать ни одного мяча. В то же время 20minut.ua-Epam United, казалось, устраивал такой счет. Еще в прошлых сезонах это была одна из привычных тактик этой команды.
На 19ой минуте все тот же Дмитрий Горобец сделал счет 0:2 - после нескольких перехватов мяч оказался у никем не прикрытого игрока, который пробил в девятку. Не успела команда Besthosting-Obozrevatel United толком разыграть мяч в центре поля, как им залетел третий. Дмитрий Горобец в борьбе отобрал мяч и отдал на Дмитрия Оксимчука, который красивым ударом обыграл вратаря. В результате, несмотря на видимое игровое и территориальное преимущество, Besthosting-Obozrevatel United к концу первого тайма проигрывал 0:3.
В самом начале второго тайма, за игру после свистка, желтую карточку получил герой первого тайма Дмитрий Горобец. В целом, игра во втором тайме была похожа на первый - преимущество Besthosting-Obozrevatel United, которое не получается воплотить в забитые мячи. Отдельно хочется отметить отличную игру вратаря 20minut.ua-Epam United, который неоднократно выручал свою команду.
На 27ой минуте Besthosting-Obozrevatel United все же забили. После удара по воротам мяч попал в Сашу Чубатюка, игрока 20minut.ua-Epam United, от головы которого и залетел в ворота - 1:3.
Еще через минуту после розыгрыша аута ударом от левой боковой линии счет 2:3 установил Саша Господарец. Показалось, что команда в синем наконец-то прорвала неудачную полосу и имеет неплохие шансы переломить ход встречи. Но, к их сожалению, мяч опять решил перестать залетать в ворота противника. Удары шли или мимо, или в руки вратаря 20minut.ua-Epam United.
К 30ой минуте у 20minut.ua-Epam United проявилась проблема - количество фолов у команды достигло 5-и. Учитывая, что впереди была еще половина матча, это легко могло склонить чашу весов на сторону их противника.
На 32ой минуте Александр Господарец заработал желтую карточку, останавливая проход Олега Горобца по флангу.
На 34ой минуте 20minut.ua-Epam United провели очень неплохую контратаку, которая вывела Руслана Солодуна прямо на вратаря. Юрий Якубовский хорошо выбрал позицию, поэтому Руслан попытался пробросить мяч себе на ход мимо Юры. Ну и тут Руслану просто повезло - мяч после его проброса попал прямо в ноги Рыжуку Андрею, защитнику Besthosting-Obozrevatel United, от которого и залетел ворота - 2:4.
На 36ой минуте 20minut.ua-Epam United еще сильнее увеличили разрыв. После нескольких передач мяч на пятачке получил Солодун и сделал то, что Руслан так хорошо делает - поборолся и пробил. И, несмотря на все атаки Besthosting-Obozrevatel United, на 38ой минуте финальную точку поставил все тот же Солодун, завершивший ударом в пустые ворота отличную атаку своей команды - 2:6.
20minut.ua-Epam United одержали столь важную для них победу над командой из верхней половины турнирной таблицы. Важную прежде всего для морального состояния команды. В целом, у команды появились неплохие шансы занять 4ое место и попасть в финальную стадию турнира. Хотя, конечно, зависеть все будет от следующих матчей.
Besthosting-Obozrevatel United в очередной раз теряют очки. И хотя выход в финальную часть турнира они себе практически гарантировали, на первое место в группе претендовать они уже, скорее всего, не смогут. Как мне кажется, в проигрыше Besthosting-Obozrevatel United были две основные причины. Во-первых, в течении всей игры у них явно были проблемы с последним пасом. Слишком часто мяч уходил или в молоко, или блокировался защитниками. Причем проблема с последним пасом нехарактерна для этой команды. Во-вторых, стало заметно, насколько в отсутствие Сергея Когута команда слабее в силовой борьбе. Особенно против команды, которая всегда была известна своей плотной, вязкой защитой. Зачастую именно невозможность продавить оборону не позволяла команде Besthosting-Obozrevatel United неплохие атаки завершать опасными ударами.
Игрок матча: Дмитрий Горобец. В первом тайме именно Дмитрий сумел не только забить два гола, но и стать в значительной мере создателем третьего. Что позволило 20minut.ua-Epam United играть во втором тайме в так ими любимый футбол от защиты. Во втором Дмитрий не был столь заметен, но его хорошая игра в защите позволила удержать разрыв в счете, созданный в первой половине встречи.
Автор: Дмитрий Иванченко
Обсуждение новости:«Отчёт о матче 10 тура: Besthosting-Obozrevatel United - 20minut.ua-Epam United - 2:6»