На сколько вы оцениваете уровень организации турнира?
2 (0%)
1 (0%)
Всего голосов: 7

Отчёт о матче 10 тура: Delphi - HostPro - 4:10

Обе команды подошли к матчу с кадровыми проблемами: у Delphi не было Дмитрия Железнова, а у HostPro – Ярослава Гуменюка. В итоге у первых была всего одна замена, у вторых две.

Начало матча и весь первый тайм не предвещали крупного счета. HostPro попытался прессинговать соперника на чужой половине, но быстро прекратил, а в атаке игроки в желтом пытались выдумать что-то очень сложное и часто сбивались на индивидуальные действия. Delphi же в решающие моменты не хватало спокойствия и хладнокровия.
Первый опасный момент на 5 минуте был у Delphi, это Матеуш накрутил оппонента на правом фланге, сместился в центр и пробил с левой в дальний угол, вратарь HostPro не сплоховал. HostPro ответил плотным ударом Локотея, но Роману не хватило точности.
Еще через минуту у Delphi возник выход "два в один", Кульчицкий хорошим пасом бросает в прорыв Матеуша, однако его пас на Васильева был слишком сильный, а ведь перед Васильевым был только вратарь…
Лишь после таких уколов HostPro заиграл активнее и открыл счет. Ваня Фищук протаскивал мяч с фланга в центр, оставил его партнеру и увел за собой игроков, мяч подхватил Коля Фищук и ударом с левой уложил мяч точно в ближний угол – 0:1.
Тут же HostPro удалось удвоить счет – Ваня Фищук продемонстрировал финт "зиданку" и упал, судья посчитал, что все было по правилам. Отскок на своем фланге подхватил Васильев и решил ответить Ване тем же – финт удался, но партнера подстраховал Кучеренко – перехват, быстрый розыгрыш и Ваня Фищук ударом в противоход вратарю делает счет 0:2.
Еще через две минуты HostPro увеличил отрыв, Иван Крот удачно сыграл на опережение при подаче углового и пробил в незащищенную зону – 0:3.
Через минуту HostPro удалась красивейшая атака в касание – Огнивко рукой катит мяч на стоящего рядом Крота, тот диагональным пасом на центральной линии находит Локотея, Роман головой в падении мягко сбрасывает на ход Кучеренку, Андрей решил не отставать от партнеров и изящно шведой перебросил вратаря. Но мяч как заколдованный ударился в перекладину и упал прямо перед линией ворот.
Не забиваешь ты – забивают тебе, угловой у ворот HostPro, все забывают Кульчицкого, пас на Сашу, удар в касание в дальний угол – 1:3.
HostPro в эти минуты, владея мячом, начал сбиваться в кучу, почему-то забыв о характерной для себя максимально широкой игре в пас. Delphi грамотно перекрывал все направления, заставляя соперника ошибаться. Одна из таких ошибок на 18 минуте привела к голу, Васильев подобрал отскок в центре, бросил в прорыв по правому флангу Кульчицкого, пас на забытого всеми Матеуша, а тот ударом под бросившимся на него вратарем сокращает разрыв до минимума – 2:3.
В эти минуты у Delphi было ощутимое преимущество, команда каждую атаку завершала ударом и была близка к тому, чтобы сравнять счет. Но свисток на перерыв остановил их порыв.
Перерыв явно пошел HostPro на пользу. Несмотря на шаткое преимущество в один мяч и высокую цену ошибки, команда успокоилась и начала играть в свою игру. В первые 5 минут второго тайма Delphi был буквально зажат на своей половине, HostPro при потере мяча моментально прессинговал и возвращал мяч себе. Результат не заставил себя ждать, хотя гол получился достаточно курьезный. Дмитрий Костюк после перехвата то ли пробивал, то ли простреливал с правого фланга, вратарь Delphi Трачук немного потерял ворота, выйдя на перехват. Однако полуудар, полупрострел Костюка пришелся в противоход, Трачук выставляет ногу, но мяч от нее предательски ударяется в штангу и закатывается в ворота – 2:4.
Через минуту после розыгрыша углового Коля Фищук подобрал отскок в центре, сильнейший удар, с которым справился вратарь, но Ваня Фищук был первым на добивании – 2:5.
Delphi ответил своей атакой, но удар Кульчицкого пришелся в перекладину. А дальше, Костюк получает мяч на левом  фланге, обыгрывает оппонента и ударом с носка поражает дальний угол – 2:6.
Иван Крот перехватывает неудачный вынос вратаря, короткая стенка с Колей Фищуком и точный удар в дальний угол – 2:7.
На долгих четыре минуты наступило затишье, а дальше команды начали перестрелку. Диагональный пас Крота через все поле за спины защитникам, Локотей опережает вратаря – 2:8.
А Delphi снова стрельнул дуплетом. Васильев со штрафного (особо хочется отметить доброжелательный характер поединка, соперники после фола пожимали друг другу руки) отбрасывает мяч под удар Кульчицкому, плотный низовой удар – 3:8.
Быстрый розыгрыш аута, Матеуш дает пас на ход Кульчицкому, пас в свободную зону по центру на вбегающего Васильева, удар в касание в противоход – 4:8.
В отличии от первого тайма HostPro не запаниковал, а продолжал гнуть свою линию. Ваня Фищук с углового отбрасывает мяч к центральной линии на Локотея, Роман бьет мимо, но на лицевой Ваня Фищук достает мяч и сильным ударом прошивает Трачука – 4:9.
Еще через минуту Ваня с аута пасует вперед на Кучеренка, Андрей возвращает назад Кроту, а тот пасует вперед в свободную зону на ход Фищуку, Ваня ударом с левой устанавливает окончательный счет – 4:10!
Автор: Дмитрий Горобец
Обсуждение новости:«Отчёт о матче 10 тура: Delphi - HostPro - 4:10»