На сколько вы оцениваете уровень организации турнира?
2 (0%)
1 (0%)
Всего голосов: 7

Отчёт о матче 11 тура: Besthosting - Obozrevatel United - Delphi - 10:0

К сожалению, в этом матче борьбы не получилось - игра проходила, что называется, в одни ворота.

У Delphi не было целого состава сильнейших игроков – Александр Васильев, Александр Кульчицкий, Дмитрий Железнов, Евгений Франчук. У Besthosting - Obozrevatel United не было Андрея Братанчука и Сергея Когута, но их потери не сказались на итоговом результате.
Перед началом игры команда Уманца довольно долго что-то обсуждала. Старт матча показал, что не зря. Уже на 7-ой секунде матча Олег Грицык перехватил неудачный поперечный пас от бровки Бориса Гавдана и точно пробил – 1:0.
После такого обескураживающего начала команда Delphi быстро пришла в себя, попыталась перевести игру на чужую половину. Результатом стал опасный момент - после нескольких отскоков мяч оказался у Виктора Олеся, но в последний момент его удар заблокировал Сергей Лабутин.
У Лабутина был следующий опасный момент, после передачи через все поле от Якубовского, второй номер синих оказался один перед воротами, бил в противоход, но слишком слабо и вратарь Delphi сумел отбить. Через минуту тот же трюк увенчался голом – Якубовский бросает на вбегающего за спины защитников Лабутина, Сергей, укрыв мяч корпусом от вратаря, сбрасывает Господарцу, а тому оставалось не промахнутся по пустым воротам – 2:0.
Команда Delphi ответила неплохим моментом - Виктор Олесь пробивал без помех с правого фланга с близкого расстояния, но удару не хватило точности. В дальнейшем команда BO United зажала своего соперника на его половине, постоянно угрожая воротам, и гол был вопросом времени. На 11 минуте он случился – Лабутину, после нескольких попыток, удалось отдать пас на неприкрытого Рыжука, а тот пробил под перекладину – 3:0. Видеоповтор показал, что гол действительно был, мяч ударился в заднюю перекладину и вылетел в поле.
У Delphi снова был шанс отквитать один гол, Виктор Олесь протащил мяч и отдал на Трачука, но его удар был неточен. А так BO продолжал владеть инициативой. Сказывалась усталость игроков Delphi, у которых не было замен. На 15 минуте BO United забил четвертый гол, Господарец отдал в центр на Грицыка, а Олег в касание отдал на ход Уманцу, удар низом в дальний угол и 4:0.
Получив серьезное преимущество, BO успокоился и начал играть в "эконом-режиме", не включая скорости. Delphi ввиду усталости начал играть просто на вынос. В таком темпе и закончился первый тайм.
Наивно было ожидать глобальные перемены во втором тайме, замен у Delphi не было. И BO United продолжал методично атаковать и прессинговать соперника на его половине при любой возможности. На 23 минуте это дало результат – пас на вратаря, Грицык навязал борьбу и протолкнул мяч в ворота – 5:0.
На 27 минуте Грицык продолжил забивать, в касание с левой пробив точно под дальнюю штангу после перехвата Господарца в центре – 6:0.
У Delphi дважды мог забить Виктор Олесь, но вовремя выходивший Якубовский сокращал угол обстрела. А Грицык не унимался, в касание пробив мимо вратаря после отскока – 7:0. Через две минуты Рыжук и Грицык вдвоем навязали прессинг авантюрно вышедшему вратарю, тот выбил на Рыжука, пас на Грицыка, удар по пустым воротам – 8:0.
Delphi пытался атаковать, но в завершающей стадии не хватало хладнокровия, да и Якубовский не желал пропускать.
На 35 минуте BO United удалась красивейшая комбинация, Господарец с левого фланга отдает на противоположный Лабутину, стенка в касание с Рыжуком и пас в касание прямо на голову Грицыку, удар точно под штангу – 9:0.
Последнее слово осталось за Рыжуком, Андрей выскочил в центре из-за спины Трачука, перехватил мяч и пробил четко под перекладину – 10:0. На этом дело и закончилось, к сожалению, борьбы не получилось.
Автор: Дмитрий Горобец
Обсуждение новости:«Отчёт о матче 11 тура: Besthosting - Obozrevatel United - Delphi - 10:0»