На сколько вы оцениваете уровень организации турнира?
2 (0%)
1 (0%)
Всего голосов: 7

Отчёт о матче 11 тура: Spilna Sprava United - 20minut.ua - Epam United - 2:5

Чем мы ближе к завершению чемпионата, тем напряженней идет борьба между командами за попадание в финальную часть турнира. Для этих двух команд игра была особенно важна из-за близости команд в турнирной таблице, а значит, победившая команда отрывалась от прямого конкурента. Думаю, и Win-Interactive United, и RIA.ua предпочли бы боевую ничью в этом матче, но, как показывает статистика, это редкое явление в этом чемпионате. Из особенностей составов стоит заметить отсутствие Руслана Солодуна, для которого матч начался во втором тайме. :)

Матч начался с забитого мяча. Как только команда Spilna Sprava United разыграла мяч, неудачная передача назад привела к перехвату мяча Дмитрием Оксимчуком, который и реализовал представившуюся возможность - 0:1.
20minut.ua-Epam United несмотря, а может и из-за быстрого мяча, начали матч очень активно. Моменты создавались один за другим. Нельзя сказать, что какой-то из них был обязан залетать в ворота, но хороших моментов и ударов хватало. Spilna Sprava United за первые минут 5-7 смогли ответить всего парой атак, не принесших особых результатов. Как всегда, Гуливатенко и Лыга много финтили и пытались обыгрывать, но это особых результатов не приносило.
А на 9ой минуте 20minut.ua-Epam United забили снова. Дмитрий Горобец на половине поля противника получил мяч, обыграл защитника и красиво прокинул мимо вратаря - 0:2.
Чуть больше минуты понадобилось Spilna Sprava United на то, чтобы изменить счет до 2:1. Ошибка защитника при передаче привела к потере мяча. Удар Виталия Гуливатенко вратарь отбил, но первым на подборе оказался Роман Лыга, который ударом с левого фланга таки забил мяч в ворота - 1:1.
Не откладывая дело в долгий ящик, команда Spilna Sprava United смогла и сравнять счет. На 12ой минуте в сторону ворот 20minut.ua-Epam United был назначен штрафной удар. Исполнять взялся Виталий Гуливатенко. Удар получился сильным, но точно в стенку из двух игроков. К счастью для Spilna Sprava United оба игрока стенки дружно развернулись боком к удару, оставив между собой большое пространство, в которое и влетел мяч. Вратарь совершенно не ожидал такого от своих защитников, и помочь не смог - 2:1.
После этого обмена игра в значительной степени выровнялась. Команды боролись по всему полю. Небольшое преимущество по ударам было у Spilna Sprava United, но реализовать его команда не смогла из-за большого количества брака при последних ударах и использования 20minut.ua-Epam United технических фолов, которыми они нередко останавливали опасные атаки противника.
На 18ой минуте у минутчиков была отличная возможность выйти вперед, но великолепная реакция вратаря Spilna Sprava United спасла команду от гола после штрафного удара. Казалось, что команды уйдут на перерыв при равном счете, однако на последней минуте матча Дмитрий Горобец все же позволил своей команде уйти на перерыв, ведя в счете 3:2. Команда отлично разыграла атаку - после перехвата на левом фланге последовал пас направо в район линии штрафной, а оттуда - быстрый пас к воротам Дмитрию, который спокойно уложил вратаря и перебросил мяч в ворота.
Второй тайм команды продолжили играть в стиле "много борьбы и много ударов". За первые две минуты тайма команды успели обменяться 2-3 очень опасными ударами - и только хорошая игра вратарей обеих команд позволяла счету остаться неизменным. Вся первая половина второго тайма была бенефисом вратарей. Удары наносились с флангов, из центра, по верху и низом - на любой вкус. И до 9ой минуты второго тайма ни одна команда не могла пробить вратаря противника.
А на 29ой минуте счет все же стал 4:2 благодаря Дмитрию Оксимчуку. Несмотря на разрыв уже в 2 мяча 20minut.ua-Epam United не стали отходить назад и играть от обороны. Обе команды продолжали атаковать. И, надо заметить, что у Spilna Sprava United это в целом получалось лучше. У них было больше ударов и они были опаснее. Однако не было главного - реализованных моментов. Ну, и как говорят, "не забиваешь ты - забивают тебе".
На 37ой минуте 20minut.ua-Epam United смогли сделать счет 5:2 - команда развернула неплохую атаку и вывела Вадима Павлова на пустые ворота. К сожалению, для Вадима, мяч сорвался с ноги и отскочил в поле. Первым на подборе был Олег Горобец, который переправил мяч на Оксимчука. Дмитрий пробил. Вратарь среагировал, однако мяч после рикошета полетел выше начальной траектории и все же залетел в ворота. Последние несколько минут матча запомнились только желтой карточкой все тому же Дмитрию Оксимчуку.
20minut.ua-Epam United одержала заслуженную победу, позволившую команде приблизиться к группе команд, борющихся за 3-4 места. В принципе сразу 4 команды, занимающие сейчас места с 3 по 6, сейчас имеют шансы на попадание в финальную часть турнира. А значит, последние туры будут еще интереснее. Что всегда хорошо! Spilna Sprava United хоть и потеряла очки - все еще имеет шансы на дальнейшую борьбу.
Игрок матча: Владимир Сабадаш. Во втором тайме именно благодаря Владимиру 20minut.ua-Epam United смогли удержать свои ворота сухими даже в те моменты, когда, казалось, мяч должен был залетать в ворота. А если учесть количество ударов, нанесенных по его воротам за весь матч, выбор лучшего игрока становится очевидным.
Автор: Дмитрий Иванченко
Обсуждение новости:«Отчёт о матче 11 тура: Spilna Sprava United - 20minut.ua - Epam United - 2:5»