На сколько вы оцениваете уровень организации турнира?
2 (0%)
1 (0%)
Всего голосов: 7

Отчёт о матче 11 тура: Win-Interactive United - RIA.ua - 1:2

Победа в этом матче на 99,9% выводила команду Win-Interactive United в плей-офф. Сложно сказать, что помешало ее добыть, потери у команды были, отсутствовали Валерий и Игорь Пущал, но на этом фоне потери RIA.ua выглядят куда весомее – основной вратарь Владимир Дантицкий, Евгений Горобей, Сергей Лужецкий, Дмитрий Кривда и травмированный Роман Тимощук.

Место в воротах RIA.ua занял Роман Марченко. Поначалу казалось, что зря – Роман умеет классно начать атаку хорошей передачей, соответственно он нужен в поле. На деле, качества Романа только усилились на этой позиции. Игроки Win-Interactive United постоянно шли прессинговать Романа, а тот спокойно пасовал на открытого партнера.
В начале игры команды обменялись моментами - удар Юкиша пришелся мимо, а удар Мороза заблокировали защитники.
На 4 минуте команда RIA.ua открыла счет, Мороз поборолся за мяч в центре поля, отскок подхватил Громада и отдал на ход Морозу, Коля от лицевой прострели на дальнюю штангу, набежавший Громада замкнул прострел – 0:1.
Команды продолжали обмениваться моментами: Бондар лишь немного не успел замкнуть прострел Ковганко, а Громада не сумел реализовать выход "один-на-один" после классного заброса Дрозда. В течении минуты Win-Interactive United дважды попадал в каркас ворот, сначала Ковганко после выхода "один-на-один" бил в дальний угол, мяч от штанги пролетел вдоль пустых ворот и вылетел в аут. Потом Бондар со штрафного от центральной линии хорошо пробил в правый угол вратаря, но и тут мяч от штанги вылетел в поле.
Дальше – больше. Дрозд “черпачком” забрасывает мяч на забытого всеми Мороза, однако удар головой, стоя спиной к воротам, не получился.
Также стоит отметить заброс на ход Ковганко, который подчищал Марченко, вовремя покинув ворота. В другой раз Юкиш обыграл вышедшего Марченка, но подстраховал партнера Дрозд, выбив мяч с линии пустых ворот.
Игра смотрелась, а гол назревал - Мороз дважды выскакивает на Алексеенка, но оба раза вратарь Win-Interactive United выходит победителем. Бондар в центре накручивает нескольких оппонентов, но бьет мимо. Вовремя вышедший Марченко сокращает угол обстрела и принимает на себя удар Ковганко и вот на 17 минуте Win-Interactive United удалось сравнять счет. Юкиш отдает на Ковганко, тот, стоя спиной, продлевает передачу на Бондаря, Саша простреливает во вратарскую, а Олег Боровский пяточкой буквально вносит мяч в ворота – 1:1.
У команды RIA.ua был шанс еще в этом тайме изменить ситуацию, когда Мороз и Гринишин оказывались сами перед воротами, но оба удара пришлись мимо. Свисток на перерыв, и обе команды получают шанс передохнуть.
Второй тайм начался спокойнее. Первый опасный момент возник на 23 минуте, Бондар удачно сыграл на перехвате, но удар был заблокирован. Тут же Олег Боровский сместился с левого фланга и нанес удар – штанга ( третий раз !!! ) .
За такую не реализацию команда сразу была наказана. Юкиш придержал руками Гринишина, в результате RIA.ua получает право на штрафной возле центральной линии, в стенке один Юкиш, удар Мороза в дальний угол – 1:2.
( Исполнение штрафного было хорошим, но почему Win-Interactive United не поставил второго игрока в стенку? Четвертый игрок RIA.ua даже не переходил на чужую половину поля, а четвертый игрок Win-Interactive United так и не нашел себе места и очень поздно понял, что можно увеличить собой стенку - примечание Уманца )
Тут же Громада плотно бьет низом с линии штрафной, но Алексеенко не сплоховал.
Win-Interactive United смог создать опасный момент лишь на 27 минуте, но удар у Юкиша не получился. А дальше были моменты у Ковганко и Бондаря! Ковганко в центре поля практически обыгрывает Громаду, но Игорь в последний момент ухитрился вытолкнуть мяч из-под ноги соперника, а Марченко, выйдя из ворот, блокирует удар Бондаря.
Команда RIA.ua отвечает моментом Мороза. Николай, находясь прямо по центру, с 9 метров бьет под перекладину, но Алексеенко, вскинув руки, отбивает мяч на угловой.
На 31 минуте Бондар с разворота уходит от соперника, бьет в дальний угол, но мяч в сантиметрах проходит от дальней штанги.
В ответ Мороз обыгрывает соперника на центральной линии, простреливает направо на Дрозда, перед тем были пустые ворота, но Вадим не попал толком по мячу.
Казалось, что сейчас Win-Interactive United должен еще больше добавить в движении и давлении, однако RIA.ua удавалось избегать опасных ситуаций. В защите команда играла хладнокровно, не вынося мяч подальше, стараясь подольше распасовывать. Отметим и физическую готовность игроков RIA.ua, во втором тайме не была заметна усталость, каждый эпизод доигрывался до конца. Именно такая тактика стала залогом спокойствия у ворот.
По-настоящему опасный момент возник возле ворот RIA.ua на 38 минуте, классную распасовку ударом с 7 метров завершал Бондар, но немного промахнулся.
Финальный свисток зафиксировал победу RIA.ua. Молодцы!
Автор: Дмитрий Горобец
Обсуждение новости:«Отчёт о матче 11 тура: Win-Interactive United - RIA.ua - 1:2»