На сколько вы оцениваете уровень организации турнира?
2 (0%)
1 (0%)
Всего голосов: 7

Отчёт о матче 12 тура: Delphi - 20minut.ua - Epam United - 2:2

Этот матч по всем прогнозам должен был принести победу команде 20minut.ua - Epam United, а значит, сильно укрепить их позиции в борьбе за попадание в плей-офф. Возможно, поэтому команда вышла на игру достаточно расслабленно. Delphi на данный момент терять уже особо нечего, а значит, можно сосредоточиться на своей игре и попытках испортить настроение противнику. :)

Первый звонок о том, что игра не будет такой простой, как хотелось бы 20minut.ua - Epam United, прозвенел на второй минуте - команде Delphi первой удалось организовать неплохую атаку на ворота противника, завершившуюся ударом. Бело-синие решили, что сидеть в защите особого смысла  нет и пошли искать удачу на половине поля противника. 20minut.ua - Epam United, похоже, не были готовы играть под прессингом на своей половине поля. В результате на 7ой минуте в активе Delphi было уже несколько очень неплохих атак с ударами. В то же время их противник большим количеством атак похвастаться не мог. За первые 10 минут тайма сложилось такое впечатление, что обе команды просто забыли о командной игре, сконцентрировавшись на игре 1 на 1. И, как не необычно это было видеть, Delphi в такой игре имели преимущество. Но открыть счет смогла все же команда 20minut.ua - Epam United.
На 12ой минуте, после отскока, мяч оказался у неприкрытого Андрея Будыкина, находившегося в 11 метрах от ворот. Андрей обработал мяч и красиво пробил верхом, открыв счет - 0:1.
Отыграться команде Delphi удалось через 2 минуты. Пас от боковой линии получил Дмитрий Железнов и, уйдя от опекуна, пробил в противоход вратарю - 1:1.
Честно говоря, сложно сказать, кто в команде 20minut.ua - Epam United не был виноват в этом мяче. :) На видео видно, что накрыть Диму мог любой из игроков, да и вратарь начал падать до самого удара.
В последние 5 минут матча синие активизировались, стараясь перехватить инициативу. Однако достаточно плотная опека игроков Delphi не позволила превратить игровое преимущество в голы.
А на 18ой минуте бело-синие достаточно неожиданно вышли вперед. При розыгрыше аута прошла передача поперек поля на Игоря Русецкого, которого никто даже не собирался прикрывать. Игорь не очень сильно пробил в дальний от вратаря угол. Похоже, момент удара закрывал еще один игрок Delphi, так как вратарь 20minut.ua - Epam United среагировал поздно и не успел дотянуться до мяча - 2:1.
В целом, первый тайм 20minut.ua - Epam United полностью провалила, не только не собравшись с силами забить хоть пару голов, но и позволив противнику играть, как тот сам хотел.
В начале второго тайма показалось, что команда 20minut.ua - Epam United извлекла урок из первого тайма и решила играть в свой футбол. Команда перестала торопиться неизвестно куда, мяч перестал скакать по всему полю и начал наконец-то разыгрываться игроками. И, буквально на 2 минуте тайма это принесло результат.
После борьбы на правом фланге, возле ворот Delphi, мяч попал к Руслану Солодуну, который спокойно развернулся к воротам и пробил в дальнюю девятку - 2:2.
Упорядоченной игры 20minut.ua - Epam United хватило ненадолго - минут на пять. Потом команда Delphi опять навязала свой "стиль" - хаотичную игру по всему полю с большим количеством индивидуальной борьбы. Сложно сказать, почему 20minut.ua - Epam United согласились играть в таком ключе. Похоже, просто не были настроены на настоящую борьбу, ожидая легкой победы.
На 25ой минуте выход 1 на 1 не смог реализовать Дмитрий Железнов - пробил мимо ворот.
На 29ой минуте желтую карточку получил Евгений Франчук за пререкания с судьей (второе предупреждение в чемпионате). И тут же за штрафной удар без свистка желтую карточку получил Дмитрий Горобец (третье предупреждение в чемпионате).
Игра продолжала быть веселой, с большим количеством борьбы, но без тактической "начинки" и, фактически, без забитых голов. Хорошие моменты для того чтобы выйти вперед у Delphi были на 31ой и 38ой минутах. 20minut.ua - Epam United имели неплохие шансы забить на 39ой. К сожалению болельщиков, больше голов в этом матче увидеть не удалось. Финальным аккордом была желтая карточка Владимира Сабадаша на последней минуте матча.
Сложно как-то прокомментировать матч, когда одна из команд однозначно не готова психологически, и обе команды срываются на "бег за мячом" вместо футбола. Но, при всем этом, команда Delphi выглядела лучше своих противников. 20minut.ua - Epam United потеряли отличный шанс сделать серьезную заявку на попадание в финальный раунд. Delphi смогли набрать еще одно, столь важное для них психологически, очко.
Автор: Дмитрий Иванченко
Обсуждение новости:«Отчёт о матче 12 тура: Delphi - 20minut.ua - Epam United - 2:2»